Перейти к публикации

Один из первых ножей


Хафиз

Рекомендованные сообщения

Скрытый текст

 

Здравствуйте! Я новичок в ножеделании. Это один из первых моих ножей. Клинок из паровозного клапана. Рукоять - горный орех и кусок от ножки стула (не знаю, что за дерево). Подскажите, пожалуйста,  могу ли я уже затачивать РФ,  так как обуХ у меня 2,5мм сведен прямым спуском до 0,3 мм.?

20190305_112553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Хафиз сказал:

 могу ли я уже затачивать

Ну, ножовщики, возможно, могут дать какие-то свои замечания.

А с точки зрения именно заточки, ПМСМ, - вполне можно. Сведение 0,3 для такого ножа не большое, вполне можно затачивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Хафиз сказал:

Спасибо! Хотелось бы и замечания)))

фоток больше в разных ракурсах и на однотонном фоне в нормальном дневном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хафиз сказал:

Хотелось бы и замечания

Наверное, тогда лучше было бы разместить тему у ножеделов, они люди ревнивые, нашли бы, на что сделать замечания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хафиз  вот сюда тебе https://rusknife.com/forum/8-мастерская/ 

вот там прям по миллиметрику разберут и подскажут-посоветуют:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bes сказал:

@Хафиз  вот сюда тебе https://rusknife.com/forum/8-мастерская/ 

вот там прям по миллиметрику разберут и подскажут-посоветуют:wink:

Вот, как-то ссыкотно,  когда твою работу будут препарировать, как лягушку🤔. Ну, рискну...

Изменено пользователем Хафиз
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хафиз сказал:

Вот, как-то ссыкотно,  когда твою работу будут препарировать, как лягушку🤔. Ну, рискну...

так в этом и смысл, зайти за подсказками в изделиях...даже если будет сто негативных отзывов, полюбому десять из них будет по делу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое скромное как))). Такая форма клинка требует небольшой гарды, а иначе очень травмоопасна. Небольшое рикассо тоже не помешала бы...Спуск к острию со стороны обуха повыразительнее бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Silihit сказал:

Такая форма клинка требует небольшой гарды

Да, но возможно, автор хотел бы дистанцироваться от ХО. Гарда, ПМСМ, это уже что-то специфически оружейное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Мастерскую" вам, однозначно. Фоток только нужно не две. Штук пять-шесть хотя б. Протокольных пара-тройка, ну и так. Ждем в "Мастерской", никто вас там не препарирует. А то дожили, елы-палы, ножи на обсуждение, хрен знает где кажут!

В " Мастерскую"!!!!!

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.