Перейти к публикации

Le cuisinier


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Ну, отмечусь и я.... Всем, привет! Такой вот получился... Пожалуй шеф. Сантоку я его назвать не рискну, где-то, что-то, по-мотивам.... Есть кой-че от сантоки, но не сантока)))))) "Хоть похожа на Россию, только все же не Россия....")))

Ну да ладно. Было задание. Эскиз. Пример. Пожелание. Делал не сам по себе. Не люблю я по заданию делать, но за этот нож я намерен взять нехилые деньги, а у нас капитализм, мать его.... Так чтА...

Сталь  N690, 59-60ед. от Сани из Новосиба. Саш, как всегда - уважуха и спасибо!

Клин - 230×55×3мм. Три миллима эт возле больстера, дальше на клин к острию. Сведение разное, пятка толще, в 0,2-0,3мм, дальше было в ноль, потом подвод сделал. Все ж человек хоть и любит готовить и умеет, но не рискнул я ему совсем уж в ноль... Мало ли.. Ну да видео реза будет, оцените, расскажите.

Больстер латунь, титан. Ручка айронвуд -125-130мм.

Фсе! Дальше слайды. Готов получать звездюли....

IMG_20190126_194037.jpg

IMG_20190126_191230.jpg

IMG_20190126_192908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IMG_20190126_193205.thumb.jpg.9c351e473829699c169fe1b77c71e0f0.jpg

IMG_20190126_193447.jpg

IMG_20190126_193526.jpg

IMG_20190126_193348.jpg

IMG_20190126_193310.jpg

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20190126_193825.jpg

IMG_20190126_193741.jpg

IMG_20190126_193620.jpg

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный, качественный, проработанный нож! 

Молодца Володя! Приятно смотреть!

Фактура и форма больстера отдельно порадовали!
 

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фоток больше не пущает... Звиняйте, камрады, фоты с телефона. Фотик чет подсдох....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Северянин сказал:

Отличный, качественный, проработанный нож! 

Молодца Володя! Приятно смотреть!

 

Здравствуй, Матвей! Спасибо! Где пропадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй!

Да, есть места на планете. ;) 

Кстати, рез особенно порадовал твоего шефа - здорово! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта фотка больше всех порадовала - на ней всё интересное вместе. И больстер, и фактура, и деревяха красивущая. На остальных же - обыкновенный шеф, какой нафиг сантоку, только выполненный на высочайшем уровне. 🙂

Поворчу только за форму клинка. Если уж классика, то шёл бы до конца - обух, на мой взгляд, надо было делать плавной ниспадающей дугой. А то прямой участок визуально проваливается ровно посередине. 

Хорошая работа, Володь. 👍

EB3ACECA-6E16-489A-B488-FE9C4904C4D1-20156-0000112ED6F87E6A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RealOld сказал:

Вот эта фотка больше всех порадовала - на ней всё интересное вместе. И больстер, и фактура, и деревяха красивущая. На остальных же - обыкновенный шеф, какой нафиг сантоку, только выполненный на высочайшем уровне. 🙂

Поворчу только за форму клинка. Если уж классика, то шёл бы до конца - обух, на мой взгляд, надо было делать плавной ниспадающей дугой. А то прямой участок визуально проваливается ровно посередине. 

Хорошая работа, Володь. 👍

EB3ACECA-6E16-489A-B488-FE9C4904C4D1-20156-0000112ED6F87E6A.jpeg

Сань, спасибо! Телефоном фотал... Да еще и половина фоток чет не загрузилось. Форма продиктована была заказчиком. Никуда я не дергался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма не моя любимая. Совсем. Но было задание.... Не стал я спорить. Хорошо платят...

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа...на фактуру труда положено не меряно !!! "Веер" порадовал. И вообще технически все супер. Я в кухне балбес, но нож видится очень правильным. Материалы очень достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gkeu сказал:

Даа...на фактуру труда положено не меряно !!! "Веер" порадовал. И вообще технически все супер. Я в кухне балбес, но нож видится очень правильным. Материалы очень достойные.

Спасибо, Иваныч! Насчет правильности - время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gkeu сказал:

Даа...на фактуру труда положено не меряно !!! "Веер" порадовал. И вообще технически все супер. Я в кухне балбес, но нож видится очень правильным. Материалы очень достойные.

Рукоять «рыбка», Андрей. На мой взгляд, самая правильная на кухне. Мой самый первый нож, показанный на Ганзе, был кухонником именно с такой рукоятью. Тогда меня похвалили и всё заверте... 😊 Правда сделан он был из переточенного покупного дешевого ножа, а рукоять выпилена из толкушки. 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Ну, отмечусь и я....

Вов, ну отлично отметился!

Мне понравилось, Матвей опять же оттаял даже в своей берлоге :biggrin:

По мне ямки глубоковаты на клинке, но это уж...

А так - хорошо, поздравляю :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, копилка73 сказал:

Вов, ну отлично отметился!

Мне понравилось, Матвей опять же оттаял даже в своей берлоге :biggrin:

По мне ямки глубоковаты на клинке, но это уж...

А так - хорошо, поздравляю :clapping:

Таки - спасибо!! Ну глубоко эт ниче! Глубоко не мелко)))) хотя там ну от 0,5мм до 1мм, иначе бы проскочил насквозь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gkeu сказал:

Володь, напомни, скока ты напилил "лунок"...800? O.o

Около того.  Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, RealOld сказал:

Рукоять «рыбка», Андрей. На мой взгляд, самая правильная на кухне. Мой самый первый нож, показанный на Ганзе, был кухонником именно с такой рукоятью. Тогда меня похвалили и всё заверте... 😊 Правда сделан он был из переточенного покупного дешевого ножа, а рукоять выпилена из толкушки. 😂

Саша, у меня опыта с кухней практически никакого...не чувствую, что готов. Мало видел, мало лапал...не прочувствовал.

Из крайнего опыта только подарок жене на НГ...ей понравился...но это субъетивная оценка, она же не профи...так...на бытовом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, gkeu сказал:

Саша, у меня опыта с кухней практически никакого...не чувствую, что готов. Мало видел, мало лапал...не прочувствовал.

Из крайнего опыта только подарок жене на НГ...ей понравился...но это субъетивная оценка, она же не профи...так...на бытовом уровне.

Профессиональную кухню, совсем профессиональную, типо того же Сафарова, надо делать для профи. Ибо простой обыватель ее загубит нах... Это учитывать надо. Так чтА все ты прально сделал.

4 минуты назад, Гр Егори сказал:

ЗдОрово получилось .

Гриш, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа все огонь.. рез на видео порадовал... классный, как и положено элитной кухни... 

Блин обьем работы огроменный... Качество на 5+. Особенно бросилось в глаза форма рукояти сверху .. вроде бы и бочка, но с деликатными, красивыми полуоваломи кнутри... 

Короче медиально, латерально все красиво..... Даже я б сказал эталоно.

Но.. этот вопрос:))

 

Мне не дает покоя...

Я про вот это:

 

Ну не красиво.... цель я понимаю... уберечь юзера от острой грани... но обыграно грубо.. вот такая тапка... все остальное на 5+

IMG_20190126_193050.jpg.8409dfa2b1395f7392a695910d708b73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Doctor сказал:

Дааа все огонь.. рез на видео порадовал... классный, как и положено элитной кухни... 

Блин обьем работы огроменный... Качество на 5+. Особенно бросилось в глаза форма рукояти сверху .. вроде бы и бочка, но с деликатными, красивыми полуоваломи кнутри... 

Короче медиально, латерально все красиво..... Даже я б сказал эталоно.

Но.. этот вопрос:))

 

Мне не дает покоя...

Я про вот это:

 

Ну не красиво.... цель я понимаю... уберечь юзера от острой грани... но обыграно грубо.. вот такая тапка... все остальное на 5+

IMG_20190126_193050.jpg.8409dfa2b1395f7392a695910d708b73.jpg

Эт ты придираешься! В этом скосе - вся фишка! Я его еще больше хотел сделать. Впрочем - твое видение, есть твое видение. Уважаю, но не принимаю.

Тапка! Разве ж это тапка???!!!

Ща придет Виктор, который Михалыч, вот он накидает... Не может не накидать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ленинградец сказал:

Эт ты придираешься! В этом скосе - вся фишка! Я его еще больше хотел сделать. Впрочем - твое видение, есть твое видение. Уважаю, но не принимаю.

Тапка! Разве ж это тапка???!!!

Ща придет Виктор, который Михалыч, вот он накидает... Не может не накидать! 

Эхх это прекрасное чувство: сделал хорошую работу, выложился по полной, отфотал... создал тему и ждешь... 

Поздравляю с очередным личным шедевром)))) особенно поразил больстер и профиль и анфас)

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ленинградец сказал:

 В этом скосе - вся фишка! Я его еще больше хотел сделать.

а фишка то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Doctor сказал:

а фишка то в чем?

В скосе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.