Перейти к публикации

Удав на замену ПМ.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, мак сказал:

деталей-то нет,

Вообще ничего нет, даже про схему запирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Eishund сказал:

Вообще ничего нет, даже про схему запирания.

Вы полагаете, что он будет кардинально отличаться от "Вектора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bronych сказал:

Вы полагаете, что он будет кардинально отличаться от "Вектора"?

Нет, я просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказали на ганзе про этого уродца ... «принять на вооружение ещё не значит перевооружить».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну назвать уродом СПС ..... некорректно , мягко говоря . Это раз .Ну а люгер - просто красавец.  Ветеран..... Дедушке, стреляющим на фото из люгера сто один год . 10 февраля 102 стукнет . Герой России ,... Он с этим люгером воевать начал в тридцатых годах прошлого века . В Польской Армии.....Он точно его ни на что не поменяет.

Изменено пользователем Ло Ван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Западе уже во всю ставят на пистолеты коллиматоры. Затвор пистолета "готовый к установке оптики" - практически обязательная опция для любого современного полноформатного пистолета.

Наши, смотрю, на эту тему совсем не чешутся. Целеуказатель какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Big_Monster сказал:

Оптика на пистолете всё-таки спортивная тема. 

Уже нет. Спецназ, полиция - во всю используют.

Глушитель с целиуказателем, тоже ведь не армейская тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На счет ПБС, кстати, тоже интересно. На сколько я знаю, дозвуковых патронов 9x21 не выпускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

Уже нет. Спецназ, полиция - во всю используют.

Глушитель с целиуказателем, тоже ведь не армейская тема.

ПБС не нужен армейцам? Да ладно 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там даже написано, что будет две версии пистолета, общевойсковая и специальная. ПБС для специальной. :pardon:

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целеуказатель не какой то а электрический . Это два .Калиматоры и прочая оптика на армейском пистолете ????? Для застрелиться ? Или стрельбы в упор ? Это три . Дозвуковой 9х21 , как и прочие, на все случаи жизни /смерти  разработан........Это десять . Если вдруг кому то покажется выстрел недостаточно тихим , рекомендован дульный тормоз ......пульку притормозить ! Это сорок . А уж на него насаживать ПБС .Это сорок один .....

В марте , по слухам , Госкомисия примет решение (эпохальное ). И в производство....

Люгер красавец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для спорта , и под 40 калибр  Ефимов пистолет заделал . Будет нужен под 45 , или 50 , не вопрос .. Стрелять с двух глаз, и с двух рук , от пояса , из позы писающего мальчика.....Вот там оптика точно нужна ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не зря упоминал про книгу "обучение стрельбч с пистолета , тактика смерша" если кому интересно можно попроовать качнуть в электронке..

там описываются интересные приемы и методики как самого обучения/тренировок, так и стрельбы ..как по неподвижной цели так и в движени..мне вот понравился прием стрельбы пистолет находится/заваливается горизонтально и прицеливание производится по плоскости рамки как с охот ружья..если стрельба по движ цели то прицеливание по диагонали рамки ,девиация пули выполнит роль предупеждения /поправку на цель двигающуюся со средней скоростью, кстессно это все для опр дистанций..привел как пример что можно испоьзовать не ток без оптики, а и обычных целиков/мушек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Летучас сказал:

я не зря упоминал про книгу "обучение стрельбч с пистолета , тактика смерша" если кому интересно можно попроовать качнуть в электронке..

там описываются интересные приемы и методики как самого обучения/тренировок, так и стрельбы ..как по неподвижной цели так и в движени..мне вот понравился прием стрельбы пистолет находится/заваливается горизонтально и прицеливание производится по плоскости рамки как с охот ружья..если стрельба по движ цели то прицеливание по диагонали рамки ,девиация пули выполнит роль предупеждения /поправку на цель двигающуюся со средней скоростью, кстессно это все для опр дистанций..привел как пример что можно испоьзовать не ток без оптики, а и обычных целиков/мушек..

Дружище, ты либо не дочитал, либо не понял 😆

В баллистике есть термин «Деривация», означающий отклонение пули от направления полёта в сторону вращения.

На пистолетных дистанциях она не учитывается и уж тем более её невозможно применить в качестве поправки на движение цели. 

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю. за этот термин и тд..как раз вот именно правильно сказать не учитывают ..но он есть и никуда не делся и при описанной ими методике явно работает..Андрей,почитай книгу очень интнресно и кст есть вторая книга подобная для длинноствола))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""При стрельбе «плоским» пистолетом прицеливание производится по боковой правой планке затвора. Эту боковую планку на многих пистолетах (вальтер, браунинг, Веблей—Скотт, Макарова и т. д.) специально делают резко очерченной (7 на фото 124) и стараются не загромождать конструктивно. Прицеливание производится «захватом» цели на планку (3 на схеме 35) так, как это делается при стрельбе из охотничьего ружья. При этом не обязательно видеть планку отчетливо — достаточно видеть ее расплывчатый силуэт и по нему ориентировать оружие на цель. Если пистолет пристрелян «под обрез», так, как в наше время пристреляно большинство образцов армейского оружия, вы можете, поставив пистолет боком, прицелиться обычным способом прицельными приспособлениями, но «зацепиться» мушкой за правый край силуэта цели. Превышение (в данном случае это будет смещение по горизонту) в 12,5 см на дистанции 25 м выведет пулю в глубину силуэта (схема 36). Если на дистанции 20 м вам придется стрелять по цели, бегущей влево, то цельтесь ровной мушкой «плоского» пистолета куда-то в центр бегущего силуэта — превышение (смещение по горизонту) в 12,5 см в данном случае будет являться упреждением (схема 37). На дистанции 40—50 м цельтесь мушкой «плоского» пистолета ближе к левому краю бегущей цели (схема 38); упреждение 25 см будет при этом соответствовать дистанции. Вышеприведенные способы — на любителя и применяются по обстоятельствам и при учете индивидуальных особенностей стрелка.." (С)

так цитата..я не говорю, что панацея, но как пример без оптики и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Летучас сказал:

я знаю. за этот термин и тд..как раз вот именно правильно сказать не учитывают ..но он есть и никуда не делся и при описанной ими методике явно работает..Андрей,почитай книгу очень интнресно и кст есть вторая книга подобная для длинноствола))

Не, эти пистострадания мне не пригодятся 😎 состредоточен на длинностволе 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Big_Monster сказал:

Не, эти пистострадания мне не пригодятся 😎 состредоточен на длинностволе 😉

сей факт мне известен)) второй книги (по длинностволу) в электронке не нашел..есть только в бумажном издании..там тоже есть много любопытного, по способам прицеливания и ведения стрельбы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Летучас сказал:

книгу очень интнресно и кст есть вторая книга подобная для длинноствола))

Если речь о книге Потапова "Методика подготовки стрелка" (название по памяти, могу немного ошибаться) - то это компиляция и популяризация (и это ни в коем случае не плохо, просто книга Потапова - не первоисточник).

Дело в том, что ряд приведенных у Потапова приемов подготовки описан ещё у пятиборца И. Новикова в его книге "Пять дней и вся жизнь" (палочка с мушкой, холощение, резинка перед курком и т.п.), готовил пятиборцев тогда тренер Иохельсон, как раз-таки длинноствольщик. Вот его бы почитать, но пока ничего не нашёл.

Увы, но найти удалось только ссылку на одного из одноклубников Иохельсона, М.А. Иткиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eishund сказал:

Если речь о книге Потапова "Методика подготовки стрелка" (название по памяти, могу немного ошибаться) - то это компиляция и популяризация (и это ни в коем случае не плохо, просто книга Потапова - не первоисточник).

Дело в том, что ряд приведенных у Потапова приемов подготовки описан ещё у пятиборца И. Новикова в его книге "Пять дней и вся жизнь" (палочка с мушкой, холощение, резинка перед курком и т.п.), готовил пятиборцев тогда тренер Иохельсон, как раз-таки длинноствольщик. Вот его бы почитать, но пока ничего не нашёл.

Увы, но найти удалось только ссылку на одного из одноклубников Иохельсона, М.А. Иткиса.

согласен, тож не нашел,

но Потапов сделал серию книг, собрав из разных источников и отобрал возможно самое ключевое и полезное по подготовке и методике стрелков ..в книгах есть ссылки откуда взяты материалы..реально метод подготовки охранки для более менее сносной стрельбы новичка за 5 дней и другое..по крайней мере и описано интересно и помогло (не как в наставлении) на практике..

книги называются: Искусство снайпера , Приемы стрельбы из пистолета. Практика СМЕРШа , Тактическая стрельба итд серия спецназ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Летучас сказал:

согласен, тож не нашел,

но Потапов сделал серию книг, собрав из разных источников и отобрал возможно самое ключевое и полезное по подготовке и методике стрелков ..в книгах есть ссылки откуда взяты материалы..реально метод подготовки охранки для более менее сносной стрельбы новичка за 5 дней и другое..по крайней мере и описано интересно и помогло (не как в наставлении) на практике..

книги называются: Искусство снайпера , Приемы стрельбы из пистолета. Практика СМЕРШа , Тактическая стрельба итд серия спецназ
 

"Серия спецназ"-ключевое.... Почему то  вспомнил репринты по кара-те. По которым в 80-х пытались боевое искуство постигать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну согласен в конце 90-х это было ключевое для продаж , хотя и тиражи небольшие у этих книг, но думаю интересней обсуждать не обложку, а то , что описано под ней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Максим Попенкер нам все и объяснил.

https://modernfirearms.net/ru/pistolety-i-revolvery/pistolety/rossija-pistolety/udav/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ozone сказал:

Вот, Максим Попенкер нам все и объяснил.

https://modernfirearms.net/ru/pistolety-i-revolvery/pistolety/rossija-pistolety/udav/

 

Не сказав, по сути, ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bronych сказал:

Не сказав, по сути, ничего нового.

Зато - кратко и по сути. Никакой замены ПМ и ПЯ не предвидится.

Единственное замечание. Написано, что 9x21 мощнее, чем 9х19, но это не совсем верно.

Самый мощный 9x21 ( 7Н28 (СП11)) - 600 Дж. Да, как правило, 9x19 слабее. Но есть еще 9x19 (7Н31) - аж 756 Дж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет никакой замены, ой не кажи гоп, пока не перепрыгнешь ... все зависит от ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.