Перейти к публикации

Прошу помочь с вопросом по коже.


Jroslav

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, вопрос - есть смысл пытаться сделать ножны из б/у кожаной сумки?

Есть старая женская сумка, кожа тесненная под крокодила.

 

Заранее спасибо,

Ярослав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл есть завсегда.

главное придумать как их сделать исходя из имеющихся материалов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jroslav сказал:

есть смысл пытаться сделать ножны из б/у кожаной сумки

Исходите из того какая толщина кожи? И кожа ли это? если кожа тонкая, то придется делать вкладыш деревянный.  Ну и смотрите по состоянию кожи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сумках кожа хим. дубления и тонкая ,во всяком случае мне только такие попадались. Для ножен жёсткости одного слоя не хватит. Можно попробовать вымочить заготовки в растворе столярного ПВА, высушить под гнётом, чтобы не покоробило  и склеить несколько слоёв . Беспроблемно гнуть заготовку на классическую "книжку" вряд ли получиться, а погружные из двух половинок ,пожалуй, должны получится. Правда, наверняка, с обработкой торцов придётся или сильно за морочиться, или плюнуть и смирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить кожу растительного дубления и не париться. Хочу понять смысл. Экономия? Потом разочарование, или - а мне нравится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот читаю и удивляюсь...

озвучено : 1 . есть кожа от сумки :

                   2. хочу сделать ножны.

                   и все..

а какие и тд ни слова, но тут уже жаркие дебаты: подойдет/не подойдет ...многослойно клеить и обрабатывать... и тд..

сделать можно из чего угодно и как угодно..надо только понимать какие , а далее подбирать материал и способы..

 

ТС красиво трольнули народ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2018 в 20:34, Vik1966 сказал:

Купить кожу растительного дубления и не париться.

Всем доброго времени суток! Благодарю за ответы и приношу извинения, тролить форумчан не собирался. 

 

С уважением,

Ярослав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, кожу с дамской сумочки использовать, наверное, можно. Но для этого нужно знать ее параметры. Толщину, способ дубления как минимум. Если срез серо-голубой - хром, если розовато-желтоватый - то это, как правило (есть исключения!) - растительное дубление. Все это справедливо, если кожа поверхностного крашения. Если крашена анилином насквозь - по срезу определить не удастся. В любом случае, тонкую кожу я бы в много слоев не прессовал, а пустил бы на обтяжку деревянных ножен. Тарные ящички, например, Вам в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо пробовать делать. Отрицательный результат это тоже результат + опыт. Практически из любой кожи можно делать, главное знать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, если опыта нет, то первые ножны сделать из сумочки самое оно, я первые делал из старого кожаного портфеля. 

Сделайте изделие, выложите и вам подскажут что и как.

Если ножны из бересты или картона делают, то старая сумочная кожа ни худе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.