Jump to content

Leatherman rev .Ржавеющая нержавейка

fan0505
 Share

Recommended Posts

Теперь никакого leatherman в жизни не куплю . Так выглядит мультитул после трех недель ,проведенных в бардачка автомобиля. Никакой воды и агрессивных жидкостей не попадало . Было только воздействие атмосферы. Зачем нужен такой инструмент, за которым нужно ухаживать как за винтовкой м16? Наверное,  буду собирать на викс спирит. Так что при покупке учитывайте этот момент. 

20181007_095610.jpg

20181007_095447.jpg

20181007_095341.jpg

Только что, fan0505 сказал:

Было только воздействие атмосферы. Зачем нужен такой инструмент, за которым нужно ухаживать

что за инструмент за которым не надо ухаживать? есть углерод в материале - значит калится и значит подвержен коррозии в той или иной степени. "нержавейка" обиходное название в основном к ложкам.вилкам.термосам - там нечему ржаветь а это коррозионностойкие сплавы - чем дороже тем лучше. мой лазерман ТТИ 3 года в сумке по улице болтается и ни капли питинга

Не скажу за другие модели.  Говорю конкретно про rev.

P.s. Под уходом имею ввиду "облизывание" . У меня викс купается, режет все подряд, валяется как зря  и  ничего. Как новенький. Этим чудом практически ничего не делал . И вот результат. 

Edited by fan0505

1 час назад, fan0505 сказал:

Теперь никакого leatherman в жизни не куплю . Так выглядит мультитул после трех недель ,проведенных в бардачка автомобиля. Никакой воды и агрессивных жидкостей не попадало . Было только воздействие атмосферы. Зачем нужен такой инструмент, за которым нужно ухаживать как за винтовкой м16? Наверное,  буду собирать на викс спирит. Так что при покупке учитывайте этот момент. 

20181007_095610.jpg

20181007_095447.jpg

20181007_095341.jpg

Я не понял, вы его купили в этом разделе форума? Если нет, то следовало поискать более подходящий раздел. 

1 час назад, fan0505 сказал:

результат

Ну а чего от пескоструя ждать. Хотя странновато, эти мелкие вроде довольно хорошо отполированы.

С другой стороны, микроклимат в автомобиле ещё тот.

Ок. Если есть возможность, перенесите тему в другой раздел. 

Да, куплено было не здесь.

Хотя продавцам тоже будет полезно это знать,чтобы потом у покупателей не было претензий. Я высказываю,все-таки, мнение о производителе и здесь никого не хочу обидеть.

Edited by fan0505

Несколько лет пользовался Rev (пока не появился Skeletool) вообще никаких намёков на ржавчину. А уход, или как ты называешь "облизывание", считаю необходимым для всего, если хочешь чтобы оно подобающе выглядило долгие годы.

23 минуты назад, Russak сказал:

Несколько лет пользовался Rev (пока не появился Skeletool) вообще никаких намёков на ржавчину. А уход, или как ты называешь "облизывание", считаю необходимым для всего, если хочешь чтобы оно подобающе выглядило долгие годы.

Ничего не могу возразить, но вы все сами видите.

Валерий, прежде чем покупать какой-либо МТ, я бы Вам посоветовал зайти на сайт производителя и ознакомиться с условиями гарантии.

Именно Лезерман пишет на своём сайте, что ... But stainless steel is not rust proof; it is corrosion resistant ...

А исходя из этого производитель рекомендует ... Your Leatherman product should be cleaned, dried and re-oiled periodically to inhibit rust and corrosion. This is especially true if you use it in a damp or marine environment ...

maintenance.JPG

Я это читал. Правда не думал, что все так мрачно . При минимальном использовании и не агрессивной среде хранения имею то  что имею . В общем,  я слегка разочарован продукцией данной компании . Буду копить на швейцарца .

Агрессивной средой может являться просто влажный воздух. 

Лично мой опыт с подобным МТ - относиться к хранению оного, как к хранению оружия, то есть чистым и слегка смазанным.

Кстати, производитель не рекомедует использовать для этих целей WD40.

10 часов назад, Hoff сказал:

Кстати, производитель не рекомедует использовать для этих целей WD40.

WD40 вообще не рекомендуют использовать для смазки, только для чистки.

вобщем, отдал сыну . он работает сис-админом.,так что такой мультитул ему в самый раз . себе заказал  недорогой (относительно) spirit от викса.

21 минуту назад, fan0505 сказал:

в самый раз

ага, давеча Вингманом разбирал-собирал ТВ-штекер на RG-6, крестовая отвертка на удивление рабочая, и пассатижики удобные

а вот разобрать что-то типа удлинителя 220 В или евророзетки не получится, нет длинной узкой плоской отвертки

Купил себе victorinox  swisstool. Штука,конечно,  сильная. Но тяжелый, зараза. В кармане не потаскаешь. Только в сумке или на поясе .

36 минут назад, fan0505 сказал:

Купил себе victorinox  swisstool. Штука,конечно,  сильная. Но тяжелый, зараза. В кармане не потаскаешь. Только в сумке или на поясе .

В этом и прелесть для меня ,  что Rev и Skeletool карманные мультитулы.

Кстати, сегодня нашёл в бардачке машины Мору, которую там забыл пару лет назад. Ни пятнышка. Просто последний раз, после леса, протёр нож тряпкой с бензином от смолы на клинке, и всё. 

1994602671_2018-10-1821_43_08.thumb.jpg.693ac43808ddb5674465f17915874ff5.jpg

@fan0505 Колись, что ты с Лезерменом сделал,  что он у тебя так поржавел. :)

18.10.2018 в 22:50, Russak сказал:

Кстати, сегодня нашёл в бардачке машины Мору, которую там забыл пару лет назад. Ни пятнышка. Просто последний раз, после леса, протёр нож тряпкой с бензином от смолы на клинке, и всё. 

1994602671_2018-10-1821_43_08.thumb.jpg.693ac43808ddb5674465f17915874ff5.jpg

@fan0505 Колись, что ты с Лезерменом сделал,  что он у тебя так поржавел. :)

а мой мультитул просто 3 недели пролежал в бардачке . может потому что машина отечественная . попробую жене на пару недель в лачетти положить.  о результатах отпишусь. )))))

Edited by fan0505

Нож лежал в ножнах, если твой Rev просто так, да ещё в вековой пыли, в каторую могла попасть соль с зимних дорог, тогда могу представить.

6 часов назад, fan0505 сказал:

а мой мультитул просто 3 недели пролежал в бардачке . может потому что машина отечественная . попробую жене на пару недель в лачетти положить.  о результатах отпишусь. )))))

Я мачетину в импортной возил, не помогло.

3 часа назад, Russak сказал:

Нож лежал в ножнах, если твой Rev просто так, да ещё в вековой пыли, в каторую могла попасть соль с зимних дорог, тогда могу представить.

В том и дело, что лежал в сентябре. Никакой соли. Куплен бы недавно .

8 часов назад, fan0505 сказал:

В том и дело, что лежал в сентябре. Никакой соли. Куплен бы недавно .

Что, с прошлой зимы в бортачке всё так уж стерильно? ;)

21.10.2018 в 01:46, Russak сказал:

Что, с прошлой зимы в бортачке всё так уж стерильно? ;)

Конечно не стерильно. Но новый викс я там не оставлю.😁

• 3 weeks later...