Перейти к публикации

Ищу пехотник Infanteriemesser 42


Smoky

Рекомендованные сообщения

Очень давно ищу известный немецкий пехотник Infanteriemesser 42. Собственно нужен он мне как образец для личного копирования (коллекционером не являюсь). Поэтому нужен нож относительно недорогой, но с полной геометрией. Странно, но как-будто кто-то руку отводит: когда начинаю активно искать, обязательно натыкаюсь на уже только что проданные. Вот, не далее как 3 дня назад нашел на ебее замечательный, практический новый образец и для такого сохрана недорогой. Списался с продавцом, тот ответил, что может выслать в Россию. Я ему тут же пишу: "Высылайте стоимость доставки и я покупаю нож". В ответ тишина, а через сутки я обнаруживаю, что данный лот отсутствует. Еще через день этот америкос мне пишет: "Good day, Sorry, but the knife sold. Best regards." Ну не сука ли?:) Хотел я ему написать, что и не ждал другого от представителя нации, которая уничтожила более 60 млн. бизонов и более 20 млн. индейцев - да передумал. Они ж "ту-у-пые" (с. Задорнов), еще в Гаагу на меня подаст.

Вот он... ушедший:

 

1414338973_ebay_250_1.thumb.jpg.6f09e221c1bc1554bbdf76a28ca6df76.jpg        519547137_ebay_250_5.thumb.jpg.916544b42d8eac2ec7705f204335a8f4.jpg

 

Если кто подскажет, где можно приобрести этот кухонник по не очень большой цене (можно ржавенький, лишь бы формы сохранились), буду очень признателен.

Еще лучше был бы образец со спусками от обуха, так наз. боуиобразный:

 

34404410.thumb.jpg.1475c1ea27e18060fd3e95400e6bd3e7.jpg

 

Продавец оного отказался даже назвать мне длину клинка! Я пожелал ему удачных продаж. К тому же цена была несколько завышена.

А вот этот ушел чуть более года назад всего за 8000 р.:

 

2035309766_13144237_gorynia_Nahkampfmesser42_8000_03_2017.thumb.jpg.7453b2c1ee6df37d81632f343d3019b7.jpg

 

Узнал я об этом (что он выставлялся и был продан) буквально через две недели...

 


 

 

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом не разбираюсь, но скорее всего он просто нашел покупателя в штатах и решил не связываться с международной доставкой, тем более в опасную Россию, которая им Трампа подсунула...

Хотя цена для такого сохрана была несколько подозрительно небольшая.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smoky   Так это же "грабендольх"или я ошибаюсь? Елена Пиугина такие делает,вернее её "контора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не грабендольх, это "пехотный нож обр. 1942 г." -  вторая мировая. Сколько я не видел "копий" его - ни одна не заслуживает добрых слов. Поэтому мне нужен оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2018 в 14:15, Smoky сказал:

..... Я ему тут же пишу: "Высылайте стоимость доставки и я покупаю нож". В ответ тишина, а через сутки я обнаруживаю, что данный лот отсутствует. Еще через день этот америкос мне пишет: "Good day, Sorry, but the knife sold. Best regards." Ну не сука ли?:) Хотел я ему написать, что и не ждал другого от представителя нации, которая уничтожила более 60 млн. бизонов и более 20 млн. индейцев - да передумал. Они ж "ту-у-пые" (с. Задорнов), еще в Гаагу на меня подаст.

 

не надо считать себя ,умнее других.  бизонов приплел  ....

покупки не было, покупатель ответил, извинился  - но ,тем не менее сука . молодец ты  ,так их ,

а   собирался  оплачивать пейпалом ,? и в случае возврата ,потери получил бы свои в полном объеме.. - умный

он же,при возврате ,потере  как мин  попал бы на почтовые ,мах -  ничего не получил .   тупой да?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько он, по Вашим прикидкам может стоить? 8? Это вообще не серьезно. Бред.

В 2 раза дороже. Это когда доллар 30 руб. стоил.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показанный на последнем фото именно за столько и ушел 1,5 года назад. Примерно аналогичный по состоянию с год назад ушел за 7 тыс. С укороченным слегка клинком сейчас торгуют за 13 тыс.; с новодельными накладками, но клинок с рытвинами - за 12 тыс. (что на мой взгляд - явно много) и т.д. О, да я видел и за 270 евро и даже за 450 евро - и что? Я купил книжку любимого автора (издание 1912 г.) за 1100 руб. с пересылом из Англии, а рядом продавалось то же издание, правда в лучшем состоянии за 950$.

Оценивать надо конкретный предмет, стоить он может весьма разнообразно. Например, сколько по Вашему может стоить вот это:

 

1388850233_89677902__1.thumb.jpg.77e74a95e39e171d112c975c8f2b0ca0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, listig сказал:

тупой да?

Вот дословный его ответ на мой вопрос о возможности пересыла в Россию:

Hello Valery,
The knife is available for sale worldwide. I use the eBay international shipping program. I send it to them and they handle all of the customs forms and such. This protects me and you from disappearing mail items.
Thanks for your interest,
Scott

Если он такой умный, зачем вообще связываться с международной доставкой?

 

 

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неизвестны подробности продажи, возможно , пока он с тобой был в переписке , нож купили ,и он обязан был отправить покупателю.

или появился другой покупатель с меньшим риском  и тп

если нож был бы  снят с продажи до окончания торгов на ибэе,  то и нельзя воспользоваться поддержкой в  международной отправке ,о которой он написал. пришлось бы ему самому все оформлять и тд.

и кто тупой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно же, я, кто ж еще.

Они мне суки еще и за Архангельск с Мурманском ответят:

 

2020916206_.thumb.jpg.f88686a7d778f65685541284cad787f9.jpg

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kulikoff сказал:

В 2 раза дороже. Это когда доллар 30 руб. стоил.

Вы что-то путаете здорово. В апреле 2017 г., когда ушел этот нож, доллар стоил 58,5 руб.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smoky сказал:

Да, конечно же, я, кто ж еще.

Они мне суки еще и за Архангельск с Мурманском ответят:

 

2020916206_.thumb.jpg.f88686a7d778f65685541284cad787f9.jpg

А это - уже некрасиво, с Вашей стороны.

Тут - нож, это нож.

Попейте настой валерианы.

Зачем он нужен Вам? 

Прокапайтесь.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот лечить меня не надо... впрочем, если чувства юмора не хватает, никакие смайлики не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Smoky сказал:

А вот лечить меня не надо... впрочем, если чувства юмора не хватает, никакие смайлики не помогут.

А я и не доктор.

И смайликов не увидел.

А юмор, есть, адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2018 в 15:15, Smoky сказал:

Ну не сука ли?:)

Первый пост. Там же я объяснил, для чего мне нужен этот нож. И вместо помощи и советов получил кучу нравоучений.

Кстати, о ценах: нож с первой фотографии ушел за 250$, три дня назад.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Smoky сказал:

И вместо помощи и советов получил кучу нравоучений.

И продолжаю их получать. Может хорош уже, а? Не в школе, чай. Я вот никого не учу, как жить, что говорить, что делать...

По теме-то есть что сказать?

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и еще один ушел за 227,5$. На последней секунде меня перебили. Правда утешаюсь тем, что продавец (штатовец опять, кстати:)) даже не ответил на два моих запроса о пересыле в Россию...

 

1305222039_2275_3.thumb.jpg.a6a00e924fd5279d1390a04f67fdb57b.jpg

 

И впрямь кто-то руку отводит. А недавно на сдачу дали мне юбилейную 10-рублевую монету, а на ней - "Отечественная война, 1941-1945" - не иначе знак мне подают...

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий! На дружественном форуме WW2 много весьма бодрой копанины(с геометрией в норме). И продают там наши расово верные люди. Но нужно будет уделить поиску некоторое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо! Я там постоянно посматриваю, но увы - достаточно бодрая копанина (с весьма глубокими рытвинами) за 12 тыс. меня как-то не радует, другая - за 4, но явно укороченная и без ножен - тоже. Нож, показанный выше (за 8000 р.), обнаружен был именно на WW2, но поздно...

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один. Вполне приличный сохран, правда с левыми ножнами, всего 100$, но... не отправляет в Россию.

Похоже все немецкие траншейники, да и штыки осели в США.

 

С горя чуть не купил вполне приличный люфт (всего за 8600 р.), но не стал бороться, т.к. опять с отправкой непонятки (спросить у продавца не успевал).

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.