Перейти к публикации

Mikov Czech Republic


WeS

Рекомендованные сообщения

Прошелся поиском по форуму и не нашел темы, посвященной этим ножам, что странно - в Чехию то многие ездят и ножи эти на слуху. 

Мне в руки попал нож моего друга -  он попросил переточить его, а я ломаться не стал и забрал нож на поиграться. 

Снял по нему видяшку, так как проще снять, чем описать текстом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слуху, такие там интересные псевдошвейцарцы были, да не купить никак.

 

Фото с этого же форума

 

post-182-023101400 1282248953.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о них узнал из фильма Largo Vinch - у ГГ был интересный автомат с необычным замком. 

Если кто не смотрел, это такой Бонд от Франции и Бельгии, а Миков засветился в Т.Ч. и на постере. 

241nh1w700.jpg

 

42126_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с таким замком в ближнем зарубежье клепают не то клоны, не то перепевки. На Клинке их обычно было, в крайние разы не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, WeS сказал:

Снял по нему видяшку, так как проще снять, чем описать текстом. 

Ну а промежуточный вариант-то... Фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, hungryforester сказал:

На слуху, такие там интересные псевдошвейцарцы были, да не купить никак.

 

При возможности обязательно возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hungryforester сказал:

Ну а промежуточный вариант-то... Фото...

будет, обязательно будет )))

Пока так: 

Снимок экрана 2018-09-03 в 17.18.22.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

Я о них узнал из фильма Largo Vinch - у ГГ был интересный автомат с необычным замком. 

Если кто не смотрел, это такой Бонд от Франции и Бельгии, а Миков засветился в Т.Ч. и на постере.

Это фильм по французским комиксам. Кстати, в одном из фильмов о Джеймсе Бонде, тоже автомат от Микова мелькал.

 

Был у меня такой автомат, только с синей ручкой. Щелкал отлично.

Одна из пружинок сломалась, заменил. Они легко меняются, в комплекте идет идет пара запасных, плюс хороший кожаный чехол.

Сталька на нем была совсем простая - 440 нержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ozone сказал:

Это фильм по французским комиксам. Кстати, в одном из фильмов о Джеймсе Бонде, тоже автомат от Микова мелькал.

 

Был у меня такой автомат, только с синей ручкой. Щелкал отлично.

Одна из пружинок сломалась, заменил. Они легко меняются, в комплекте идет идет пара запасных, плюс хороший кожаный чехол.

Сталька на нем была совсем простая - 440 нержа.

"Это фильм по французским комиксам" - ага, спасибо, не знал, сам фильм мне понравился. 

"Одна из пружинок сломалась, заменил. Они легко меняются, в комплекте идет идет пара запасных" - не говорит ли это о том, что они регулярно ломаются? 

А "был" это почему - что с ним стало? в смысле нашел нового хозяина или таки пружинки кончились? :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

"Это фильм по французским комиксам" - ага, спасибо, не знал, сам фильм мне понравился.

Здесь можно почитать: http://rus-bd.com/everything/35-bdarticlescategory/182-largo-winch.html

Сюжет фильмов достаточно хорошо совпадает с первоисточником. Только ножик у него там был не складной автомат, а небольшой кинжал - фикс. 9_9

Largo_Winch_02_19.thumb.jpg.978ccd028661aa720440549d9b505380.jpg

 

3 часа назад, WeS сказал:

"Одна из пружинок сломалась, заменил. Они легко меняются, в комплекте идет идет пара запасных" - не говорит ли это о том, что они регулярно ломаются?

Видимо, так. Но я только одну менял.

 

3 часа назад, WeS сказал:

А "был" это почему - что с ним стало? в смысле нашел нового хозяина или таки пружинки кончились? :)

Братцу моему его подарил, сильно выпрашивал. Вроде, живет пока еще у него, щелкает. :)

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ozone сказал:

Здесь можно почитать: http://rus-bd.com/everything/35-bdarticlescategory/182-largo-winch.html

Сюжет фильмов достаточно хорошо совпадает с первоисточником. Только ножик у него там был не складной автомат, а фикс. 9_9

Largo_Winch_02_19.thumb.jpg.978ccd028661aa720440549d9b505380.jpg

 

Видимо, так. Но я только одну менял.

 

Братцу моему его подарил, сильно выпрашивал. Вроде, живет пока еще у него, щелкает. :)

Ага, спасибо, надо будет посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул к ним на сайт, обнаружил там большое количество ножей и прочего. Среди ножей нашел вот какой, вроде что-то такое производили во времена советов. 

Снимок экрана 2018-09-04 в 0.23.54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на сайте компании показанный мною нож - а ничего так ребята, за 4500р. продают 420ю сталюку ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это у них "EDC nože pro každodenní nošení " "ЕДЦ - нож для ежедневного ношения. О как...

 

Снимок экрана 2018-09-04 в 0.37.39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ножи, про которые говорил Степан. 

https://www.mikov.cz/k28-nozirske-vyrobky-kapesni-noze 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время хотел себе вот такой вот подводный Mikov.

 

MIK364XG14-01.thumb.jpg.ebea4c4cd37812b9078b4a6e555a9cd8.jpg

 

MIK364XG14-03.thumb.jpg.35fb92692a6f335e26ae3912bf313276.jpg

 

Ножи с крюком на обухе, вроде, должны проходить по нашему ГОСТу как не ХО. Но вопрос, так и остался открытым.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такой хотел, но когда мельком увидел его на видео, расхотел, там такая толщина и размер, цифры не дают представления. Всего-то 145 мм рукоять.

 

5347.750x0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/3/2018 в 22:38, WeS сказал:

Вот тут ножи, про которые говорил Степан. 

https://www.mikov.cz/k28-nozirske-vyrobky-kapesni-noze 

Да... Вот бы кто таких завез партию...

 

mikov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

Да... Вот бы кто таких завез партию...

 

 

Вот смотри - давай честно, скажем у меня есть возможность купить их партию, есть люди, которые возможно как-то проследили бы с той стороны. Но я не возьмусь )))) так как уверен - их здесь никто не купит ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Миков" приезжал на выставку "Оружие и охота" (и возможно даже не единожды, не упомню).

Со стенда можно было взять практически всё, кроме военного  УТОНа, но цены озвучивались не вполне адекватные :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню где читал, скорее всего на ганзе, человек возит автоматы и прочее от Миков на заказ, писал что завод поднял цены, на многопредметники и прочее. Как я понял причин особых не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомат не стал брать, опасался таможни

многопредметник взял с бивнем с жопы дракона

унылые ножи вообще, не менее унылые виксы их затыкивают в евросоюзе

а когда-то кохинор и миков жгли...

пожжэ сфоткаю

Изменено пользователем Илья Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

кроме военного  УТОНа

Да ладно ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой там военный утон, они его свободно продают в куче модификаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, воообще не помню, чтобы УТОНы были у них на стенде (это не значит, что их там не было :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет унылости не согласен, классику люблю, форма клинка на серии Fixir очень нравится. По мне так они по дизайну лучше Buck 110. В Buck 110 только клин и красивый, рукоять тихий ужас, пусть и удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ren Ren сказал:

Вот честно, воообще не помню, чтобы УТОНы были у них на стенде (это не значит, что их там не было :D).

Были и продавали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.