Перейти к публикации

Очередная Докафинка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Потихоньку, не спеша сделал ещё одну Докафиночку. Клинок - У8 советский напильник, больстер - нейзильбер,  рукоять - наборная. По краям поперечный распил обыкновенной вишни, в середине саман (дерево дождя из Венесуэлы) Монтаж сквозной на гайку М4. Не заточен. Ножен нет. Может подставку сделаю. Рукоять пропитана маслом и покрыта спецмастикой по камню.

39273397_1042920839208605_9077198189349568512_n.jpg

DSCN9470.JPG

DSCN9471.JPG

DSCN9472.JPG

DSCN9473.JPG

DSCN9474.JPG

DSCN9477.JPG

DSCN9478.JPG

DSCN9481.JPG

DSCN9483.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с поперечными распилами интересная. Очень нравятся ваши клинки с такой обработкой борами. Дулька возможно лишняя, на мой взгляд. А в целом - нравится. Узнаваемо. 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

Дулька это рикассо? Так оно надо для удобства заточки.

Да не надо оно никому. Кто умеет - и с ним заточит, кто не умеет - напортачит. А вид портит. Это же явно не на колбасу нож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боры по клинку - здОрово. Еще бы больстер  поширее и в таком же стиле..."заборить"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне вменяемый ножичек !!! Мне понравился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне нравиться, по клину борами - классно. И никаких гвоздей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виден стиль однозначно!!!! Докафинка.

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.