Перейти к публикации

Британский штык к револьверу Webley Mk. VI, образца 1916 года.


мак

Рекомендованные сообщения

Забавный предмет. Где-то видел фото (пропагандистское скорее всего) коммандос с револьвером и примкнутым штыком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная штуковина. 

Обычные штыки того периода почти все плюс-минус одинаковые. А этот необычен и смыслом, и конструкцией и внешним видом. Стимпанк этакий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Английский лейтенант Артур Притчард и разработал для повышения эффективности револьвера в ближнем бою «револьверный штык» - «Pritchard Greener Bayonet». Его производство наладила бирмингемская компания «Greener».

Этот трехгранный «шпажный» штык с массивной латунной рукоятью крепился под стволом Веблея; при этом он не был связан с механизмами револьвера и не мешал стрелять из оружия. Штык надевался дульным кольцом на ствол и фиксировался в районе мушки двумя пружинными защелками крестовины гарды; тыльник рукояти упирался в шарнир поворота ствола револьвера, а навершие рукояти плотно прилегало к рамке оружия. Общая длина штыка Притчарда составляла 32,4 см (длина клинка 20 см).

scale_12001.thumb.jpg.08127d5b4514cd40daf59b3f8aef667a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2018 в 10:35, Infernis сказал:

Очень интересная штуковина. 

Обычные штыки того периода почти все плюс-минус одинаковые. А этот необычен и смыслом, и конструкцией и внешним видом. Стимпанк этакий.

ну сказать одинаковые это  плюс минус, а вот необычных у них хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если взять реплику Веблея от Denix, то такой штык на нее встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ozone сказал:

Интересно, если взять реплику Веблея от Denix, то такой штык на нее встанет?

не факт. вообще то реплики делают так , что бы боевые части не подходили.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Летучас сказал:

не факт. вообще то реплики делают так , что бы боевые части не подходили.. 

 

(с) "Вообще то"  - само употребление слова "реплика", в данном контексте не совсем уместно. Правильным будет  употреблять слово "макет". При этом - штык не является "боевой частью оружия". Более того - сам может быть макетом  инструмента, предназначенного для имитации поражения противника в ближнем бою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий смотрим сообщение еще вышее на которое я давал ответ.. и я прекрасно знаю, что есть макет и что есть реплика..

и штык оригинал не всегда подходит на макеты и реплики и проверено ,что не цепляется на страйковые приводы(не стыкуется по разным параметрам)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Летучас сказал:

Юрий смотрим сообщение еще вышее на которое я давал ответ.. и я прекрасно знаю, что есть макет и что есть реплика..

и штык оригинал не всегда подходит на макеты и реплики и проверено ,что не цепляется на страйковые приводы(не стыкуется по разным параметрам)..

Так  я,  не касательно  "тонкости моментов" , а по существу "стилистических оборотов ". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.