Перейти к публикации

Камни для заточки под Апекс


KUM

Рекомендованные сообщения

Белорецкий кварцит(белоречит)

1. 150*22*9-10мм

2. 150*28*7-8мм (продан)

3. 150*28*5-6мм

4. 150*22*5-6мм

 

20180730_141028.jpg

 

 

Яшма красная (red jasper)

150*24-26*5-6мм

Отзывы о работе

https://www.liveinternet.ru/users/oldtor/post437688922/

А также в теме ,,Камни из под ног,,

 

20180730_141444.jpg

 

 

Серый сланец (серый дракон) вместе со слуриком. (Со слуриком хороший предфиниш, без него можно финишировать)

150*25*8-10мм

Отзывы о его работе

https://rusknife.com/topic/27540-камни-из-под-ног/?page=10

 

20180730_141426.jpg

 

Это мои первые камни. Тапками прошу сильно не кидаться. Здоровая критика и предложения приветствуются. Также важны отзывы о работе камней.

  Первым, купившим полноразмерные подарки, не прошедшие предпродажный контроль.

  Писать в личку, а так же

Почта:  andrei.stru4alin@mail.ru

Оплата сберкарт 

 4276 8420 1331 6322

Стручалин Андрей Юрьевич.

 

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Tamtek сказал:

Третий размер с бланком или без?

Сергей, все на бланках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты не понял, что все на бланках это видно.

Указанная толщина - это толщина только камня или камень+бланк?

Ибо если с бланком, то 5-6мм минус бланк это 2-3мм камня, это тонко, пилить такое мастерство.

 

ПС: цену тоже указывать неплохоб.

Изменено пользователем Tamtek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Tamtek сказал:

Андрей, ты не понял, что все на бланках это видно.

Указанная толщина - это толщина только камня или камень+бланк?

Ибо если с бланком, то 5-6мм минус бланк это 2-3мм камня, это тонко, пилить такое мастерство.

 

ПС: цену тоже указывать неплохоб.

Это толщина камня. Но, если надо, то можно и тонюсенькие нарезать. Правда, есть риск, что много отходов будет. Все от камня зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мазелок получил. Упаковка супер. Камни протестирую в субботу скорее всего, только бы на работу не вызвали.

Андрей Юрьевич от души за подарки. Жму руку.

IMG_20180821_175218240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чабан сказал:

Мазелок получил. Упаковка супер. Камни протестирую в субботу скорее всего, только бы на работу не вызвали.

Андрей Юрьевич от души за подарки. Жму руку.

IMG_20180821_175218240.jpg

Приветствую, Серикжан. Результаты тестов напиши пожалуста. На днях выложу остатки Сунгари от Дмитрия и уже едет черный сланец с Урала (пока на подарки для тестов)

Удачных сталей в заточке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Итак....

Осталось два белоречита, 3 и 4 номера.

Один дракончик (красная яшма)

Несколько серых сланцев

 

IMG_20180826_153210.jpg

 Ну, и выложу несколько Сунгари от Дмитрия...

Размеры 154#25#7-8мм

 

IMG_20180826_152343.jpg

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Дошла посылка Андрея, помучал сегодня красную яшму.

 

Чтоб было понятнее.

1. Я не проффи. Точу для души ну и знакомым...

2. Точилка типа "Ефим"..

 

Далее, много букв, но чтоб не читать - камень шикарный.

 

По тесту. Есть у меня 4 одинаковых китайца типа little cooke. Живут на кухне, режим эксплуатации самый жестокий.

Спецом не точил, подготовил 3 штуки. Заточены с завода 2 градусов на 40°, один на 36.

 

Что сделал:

Снес все следы эксплуатации, остановился на 1000м Гриндермане. Бумажку более менее строгает, рез не чистый.

1й на 40° прошелся Бризом, гонял минут 5-6. Потом Яшма красная (red jasper) с маслом Джонсонс Беби.

Работал 3-4 минуты с повышением угла на 0,25°.

По результатам - подвод блестит, рез хороший, руку бреет, рекламный буклет из дикси (чуть жёстче газеты) режет с любыми выкрутасами. Рез чистый. Помидорку строгает прозрачными ломтиками.

2й сразу после 1000го. Гонял те же 3-4 минуты, начал с 20ти проходов на сторону до переворота, кончил двумя...

По результатам - подвод блестит, рез хороший, руку бреет, рекламный буклет режет с любыми выкрутасами. Рез чуть ворсистый. Помидорку тоже строгает прозрачными ломтиками.

3й на 36 тоже 1000й, так же прошелся яшмой, потом микроподвод +1,5°....

Результат аналогичен предыдущему.

На испытаниях перерезал все помидоры, пришлось салат делать :) 

 

По работе.

Ничего не доводил, камень пришел ровный, неровности.... в пределах допуска по 14му квалитету :) ...

Звук работы камня приятный, чувствуется как работает. Точил без давления, под весом зажимного (у меня лёгкое).

Съем металла сперва активный, видно как черная грязь образуется. Через некоторое время становится чище.

 

На днях погоняю на других ножах и попробую сделать снимки микроскопом.

 

В общем, камень более чем понравился, работает бодро, брать пожалуй стоит :)

 

Все естественно ИМХО.

 

Из пожеланий - очень короткий бланк или длинный камень.

Зажимы и мои и апексоида норовят отклеить камень от бланка. Надо немножко больше места под зажимы.

Но это личное...

 

27082018.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vaska_257 сказал:

Всем привет.

Дошла посылка Андрея, помучал сегодня красную яшму.

 

Чтоб было понятнее.

1. Я не проффи. Точу для души ну и знакомым...

2. Точилка типа "Ефим"..

 

Далее, много букв, но чтоб не читать - камень шикарный.

 

По тесту. Есть у меня 4 одинаковых китайца типа little cooke. Живут на кухне, режим эксплуатации самый жестокий.

Спецом не точил, подготовил 3 штуки. Заточены с завода 2 градусов на 40°, один на 36.

 

Что сделал:

Снес все следы эксплуатации, остановился на 1000м Гриндермане. Бумажку более менее строгает, рез не чистый.

1й на 40° прошелся Бризом, гонял минут 5-6. Потом Яшма красная (red jasper) с маслом Джонсонс Беби.

Работал 3-4 минуты с повышением угла на 0,25°.

По результатам - подвод блестит, рез хороший, руку бреет, рекламный буклет из дикси (чуть жёстче газеты) режет с любыми выкрутасами. Рез чистый. Помидорку строгает прозрачными ломтиками.

2й сразу после 1000го. Гонял те же 3-4 минуты, начал с 20ти проходов на сторону до переворота, кончил двумя...

По результатам - подвод блестит, рез хороший, руку бреет, рекламный буклет режет с любыми выкрутасами. Рез чуть ворсистый. Помидорку тоже строгает прозрачными ломтиками.

3й на 36 тоже 1000й, так же прошелся яшмой, потом микроподвод +1,5°....

Результат аналогичен предыдущему.

На испытаниях перерезал все помидоры, пришлось салат делать :) 

 

По работе.

Ничего не доводил, камень пришел ровный, неровности.... в пределах допуска по 14му квалитету :) ...

Звук работы камня приятный, чувствуется как работает. Точил без давления, под весом зажимного (у меня лёгкое).

Съем металла сперва активный, видно как черная грязь образуется. Через некоторое время становится чище.

 

На днях погоняю на других ножах и попробую сделать снимки микроскопом.

 

В общем, камень более чем понравился, работает бодро, брать пожалуй стоит :)

 

Все естественно ИМХО.

 

Из пожеланий - очень короткий бланк или длинный камень.

Зажимы и мои и апексоида норовят отклеить камень от бланка. Надо немножко больше места под зажимы.

Но это личное...

 

27082018.JPG

По бланками уже учел. Сунгари наклеил с запасом.

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2018 в 02:55, Vaska_257 сказал:

Всем привет.

Дошла посылка Андрея, помучал сегодня красную яшму.

 

Чтоб было понятнее.

1. Я не проффи. Точу для души ну и знакомым...

2. Точилка типа "Ефим"..

 

Далее, много букв, но чтоб не читать - камень шикарный.

 

По тесту. Есть у меня 4 одинаковых китайца типа little cooke. Живут на кухне, режим эксплуатации самый жестокий.

Спецом не точил, подготовил 3 штуки. Заточены с завода 2 градусов на 40°, один на 36.

 

Что сделал:

Снес все следы эксплуатации, остановился на 1000м Гриндермане. Бумажку более менее строгает, рез не чистый.

1й на 40° прошелся Бризом, гонял минут 5-6. Потом Яшма красная (red jasper) с маслом Джонсонс Беби.

Работал 3-4 минуты с повышением угла на 0,25°.

По результатам - подвод блестит, рез хороший, руку бреет, рекламный буклет из дикси (чуть жёстче газеты) режет с любыми выкрутасами. Рез чистый. Помидорку строгает прозрачными ломтиками.

2й сразу после 1000го. Гонял те же 3-4 минуты, начал с 20ти проходов на сторону до переворота, кончил двумя...

По результатам - подвод блестит, рез хороший, руку бреет, рекламный буклет режет с любыми выкрутасами. Рез чуть ворсистый. Помидорку тоже строгает прозрачными ломтиками.

3й на 36 тоже 1000й, так же прошелся яшмой, потом микроподвод +1,5°....

Результат аналогичен предыдущему.

На испытаниях перерезал все помидоры, пришлось салат делать :) 

 

По работе.

Ничего не доводил, камень пришел ровный, неровности.... в пределах допуска по 14му квалитету :) ...

Звук работы камня приятный, чувствуется как работает. Точил без давления, под весом зажимного (у меня лёгкое).

Съем металла сперва активный, видно как черная грязь образуется. Через некоторое время становится чище.

 

На днях погоняю на других ножах и попробую сделать снимки микроскопом.

 

В общем, камень более чем понравился, работает бодро, брать пожалуй стоит :)

 

Все естественно ИМХО.

 

Из пожеланий - очень короткий бланк или длинный камень.

Зажимы и мои и апексоида норовят отклеить камень от бланка. Надо немножко больше места под зажимы.

Но это личное...

 

27082018.JPG

А серый сланец не тестил??? Мне показалось что он дает какую то дичайшую агрессию в отличии от других природников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2018 в 10:36, Сергей2018 сказал:

А серый сланец не тестил??? Мне показалось что он дает какую то дичайшую агрессию в отличии от других природников!

Сергей, а это плохо разве? Тебе не понравился? Лишь бы микропилы не получалось, но с его структурой ее и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KUM сказал:

Сергей, а это плохо разве? Тебе не понравился? Лишь бы микропилы не получалось, но с его структурой ее и нет.

В том то и дело что это замечательно, теперь мне интересно по какой причине это происходит, надеюсь не из за микропилы. Может у кого есть хорошая увеличилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

В том то и дело что это замечательно, теперь мне интересно по какой причине это происходит, надеюсь не из за микропилы. Может у кого есть хорошая увеличилка.

Там есть не много паразитки, но микропилой там и не пахнет. Скорее это работа камня такая, не зря он понравился в подножной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KUM сказал:

Там есть не много паразитки, но микропилой там и не пахнет. Скорее это работа камня такая, не зря он понравился в подножной теме

А как притирать лучше? я пока что на 400ф пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей2018 сказал:

А как притирать лучше? я пока что на 400ф пробую.

Для серого сланца это крупновато. Для ножей F600-F800. После F1200 нож как бритва, подводы зеркалят. Пробуй в разных притирках, с суспензией и без...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KUM сказал:

Для серого сланца это крупновато. Для ножей F600-F800. После F1200 нож как бритва, подводы зеркалят. Пробуй в разных притирках, с суспензией и без...

 

Хорошо работает с маслом с диалюксом, получается хорошая суспензия! Завтра притру потоньше и попробую на аус 8, на ней еще ни разу не финишировал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎08‎.‎2018 в 10:36, Сергей2018 сказал:

А серый сланец не тестил??? Мне показалось что он дает какую то дичайшую агрессию в отличии от других природников!

Пока нет, неделя веселая... два дня вне цивилизации и интернета.

 

По красной яшме... Впервые порезался острым ножом..... чуть случайно задел и охеренный разрез.... Агрессия дикая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей2018 сказал:

Хорошо работает с маслом с диалюксом, получается хорошая суспензия! Завтра притру потоньше и попробую на аус 8, на ней еще ни разу не финишировал так.

Попробуй на этой притирке выбить собственную суспензию и поработай...

(Я не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KUM сказал:

Попробуй на этой притирке выбить собственную суспензию и поработай...

(Я не пробовал)

Слуриком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vaska_257 сказал:

Пока нет, неделя веселая... два дня вне цивилизации и интернета.

 

По красной яшме... Впервые порезался острым ножом..... чуть случайно задел и охеренный разрез.... Агрессия дикая....

Так и до красной яшмы ты нож уже острым делаешь. Яшма видимо штрих дает. Агрессия возрастает? Что на предфинише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Слуриком?

Да, именно своей суспензией

 

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Слуриком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Так и до красной яшмы ты нож уже острым делаешь. Яшма видимо штрих дает. Агрессия возрастает? Что на предфинише?

Острый острому рознь :)

В общем, соседский "кухонник" на борту надпись SABATIER X40Cr13 , плоские спуски, сведение когда то очень узкое, думаю в районе 0,2.. Но заюзан сильно ручной заточкой.

Снес все, заточил на 36° ( по просьбе заказчика,чтоб "на подольше хватило" ... не знаю, мож я и не прав).

Сталь не гавнолин, ОА Гриндерман справился, но ему было достаточно тяжело, особенно на обдирке.

Остановился на 1000м. бумажку можно сказать не режет. Потом яшма с увеличением угла на 0,25°.  Минут 5. бумажку режет почти без давления, на газете любые выкрутасы, руку бреет весело.

Так, что яшма придает не тока лоск но и агрессию.

Взял с собой. 2 дня "дикой" природы, но максимум, что он там видел, это хлеб и салат на деревянной доске.... Что сказать... он еще бреет... Бумажку тоже бодро, но не как в начале.

Рыбу им не чистили, хотя мысль попробовать была :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KUM сказал:

Да, именно своей суспензией

 

 

Беда в том, быстро уходит вода с камня, и суспензия сохнет, на масле хз полустмя ли выбить слуриком зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vaska_257 сказал:

Острый острому рознь :)

В общем, соседский "кухонник" на борту надпись SABATIER X40Cr13 , плоские спуски, сведение когда то очень узкое, думаю в районе 0,2.. Но заюзан сильно ручной заточкой.

Снес все, заточил на 36° ( по просьбе заказчика,чтоб "на подольше хватило" ... не знаю, мож я и не прав).

Сталь не гавнолин, ОА Гриндерман справился, но ему было достаточно тяжело, особенно на обдирке.

Остановился на 1000м. бумажку можно сказать не режет. Потом яшма с увеличением угла на 0,25°.  Минут 5. бумажку режет почти без давления, на газете любые выкрутасы, руку бреет весело.

Так, что яшма придает не тока лоск но и агрессию.

Взял с собой. 2 дня "дикой" природы, но максимум, что он там видел, это хлеб и салат на деревянной доске.... Что сказать... он еще бреет... Бумажку тоже бодро, но не как в начале.

Рыбу им не чистили, хотя мысль попробовать была :)

 

А почему именно оа? Пытаюсь понять его применимость и его преимущества в сравнении с КК на мягкой связке. Может я чего то не понимаю :)

Тем же КК от профиль, заточено ножей 40 и 400 600 и 1000 не стёрлись надписи. 220 и 120 уже равнял, они срабатывают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей2018 сказал:

А почему именно оа? Пытаюсь понять его применимость и его преимущества в сравнении с КК на мягкой связке. Может я чего то не понимаю :)

Тем же КК от профиль, заточено ножей 40 и 400 600 и 1000 не стёрлись надписи. 220 и 120 уже равнял, они срабатывают быстро.

Сергей, в форме зерна... Погугли и всё поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vaska_257 сказал:

Острый острому рознь :)

В общем, соседский "кухонник" на борту надпись SABATIER X40Cr13 , плоские спуски, сведение когда то очень узкое, думаю в районе 0,2.. Но заюзан сильно ручной заточкой.

Снес все, заточил на 36° ( по просьбе заказчика,чтоб "на подольше хватило" ... не знаю, мож я и не прав).

Сталь не гавнолин, ОА Гриндерман справился, но ему было достаточно тяжело, особенно на обдирке.

Остановился на 1000м. бумажку можно сказать не режет. Потом яшма с увеличением угла на 0,25°.  Минут 5. бумажку режет почти без давления, на газете любые выкрутасы, руку бреет весело.

Так, что яшма придает не тока лоск но и агрессию.

Взял с собой. 2 дня "дикой" природы, но максимум, что он там видел, это хлеб и салат на деревянной доске.... Что сказать... он еще бреет... Бумажку тоже бодро, но не как в начале.

Рыбу им не чистили, хотя мысль попробовать была :)

 

Собатье бывают и китайские....

Серого сланца тебе не отправлял, но светло зелёный камушек тоже интересен, буквально сегодня Иван (Inverov) написал

Распробовал я ваш светло-зелененький. Пробовал на вазелиновом масле и это была ошибка, так как камень мне показался излишне медленным.

Вчера вплотную погонял на мягкой (55hrc) кухне с олеинкой и скажу, что камень хорош. В один камень убрал замины и довел до рабочей остроты. До этого у меня для этого была вашитка, зелененький мне понравился даже больше. Но как я и говорил он дает грубую паразитную риску, в принципе это фигня так как камень в довольно грубом притире способен давать достаточно тонкий финиш.

Так что приглядись к нему внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, добрался до оптики.

Сильно не пинать, эта китайская гадасть без штатива :)

 

Нож басяцкий, 40х13 54-56HRC...

 

 

Ща пойду чего нить из бонусов погоняю...

И яшму на Х12МФ на стали от Стрельца Кузнеца...

001.jpg

002.jpg

003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.