Перейти к публикации

"Поженил"


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера.

Вот изготовил ещё один  ножик.Клинок почти ромб делал первый раз, так что сильно не ругайте.Рукоять попробовал к этому клинку вот такой формы,вроде сочетаются.

ТТХа сталь Р6М5 -был диск фрезы по металу размеры 125х28х3мм,больстер- медь,латунь,G10.Всё собрано на стяжку и эбокситку.Дерево орех,пропитал лнянкой и сверху на несколько раз шеллаком.Ножны будут,пока не придумал пока какие.Нож делал себе так как -"сапожник без сапог" .по поводу льнянки знаю тапок кинете;).но пока у меня только шелак и льнянка,есть ещё даниш,но он не хочет долго застывть.

DSC_4940.JPG

DSC_4941.JPG

DSC_4942.JPG

DSC_4935.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальное средство льнянка, просто пользоваться надо с умом. Она при полимеризации даёт большую усадку, максимальную из всех масел (минимальную - тиковое, если мне не изменяет память). Поэтому рукояти с больстером, или составные, не надо пропитывать глубоко. При высыхании масла их может порвать. 

А нож нормальный, даже хороший. Сам такие формы не люблю, но если вам в руку ложится - ну и на здоровье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил 30 сказал:

ещё даниш,но он не хочет долго застывть.

 

Михаил, рекомендую перед употреблением разбавлять данишь уайт-спиритом, примерно на 4 части даниша 1 часть растворителя. Небольшое количество, что бы весь флакон не портить. Мне обычно для рукояти хватает 2 пластмассовых крыжечки от пластиковой полторашки. Пропитывать в несколько (3-5) слоёв, промежуток между слоями 7-10мин, перед каждым новым слоем удалять остатки предыдущего чистой ветошью. При таком раскладе и пропитается нормально, и финишный слой в тёплом месте через сутки должен уже высохнуть. И льнянка, кстати, по моему ещё дольше сохнет.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льнянка - дней пять на отлип, это если при комнатной температуре и тонким слоем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fobos сказал:

Михаил, рекомендую перед употреблением разбавлять данишь уайт-спиритом, примерно на 4 части даниша 1 часть растворителя. Небольшое количество, что бы весь флакон не портить. Мне обычно для рукояти хватает 2 пластмассовых крыжечки от пластиковой полторашки. Пропитывать в несколько (3-5) слоёв, промежуток между слоями 7-10мин, перед каждым новым слоем удалять остатки предыдущего чистой ветошью. При таком раскладе и пропитается нормально, и финишный слой в тёплом месте через сутки должен уже высохнуть. И льнянка, кстати, по моему ещё дольше сохнет.

С уважением, Владимир.

Даниш мне може попался бракованный,но пару раз покрывал и разводил уайт спиритом,но всё равно рукоять долго липкой была.А льнянкой, из дерева перестаёт выступаеть я шеллаком покрываю.долго не жду.Может не правильно,но на кухне несколько трудятся с такими рукоятками вроде норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатоль сказал:

Нож хорош . Хвостовик на стяжку сажали методом отжига ?

Нет хвостовик длинной 5см.выточил фигурное отверстие- треугольное,шпильку также и чуть шпильку сваркой прихватил,конечно для наборной рукояти не подойдёт такой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RealOld сказал:

Льнянка - дней пять на отлип, это если при комнатной температуре и тонким слоем. 

Я нож в морозилку,а льнянку на поровую баню.Конечно не так глубоко как при вакумной пропитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RealOld сказал:

Да нормальное средство льнянка, просто пользоваться надо с умом. Она при полимеризации даёт большую усадку, максимальную из всех масел (минимальную - тиковое, если мне не изменяет память). Поэтому рукояти с больстером, или составные, не надо пропитывать глубоко. При высыхании масла их может порвать. 

А нож нормальный, даже хороший. Сам такие формы не люблю, но если вам в руку ложится - ну и на здоровье. :)

Соглашусь с вами,может для каких "кучерявых"деревях и зло-темнеет структуру не видно,но для сувели берёзовой нормально.кап правда теряется темным становится.

А по поводу форм,честно хотел совсем другой сделать но отвлёкся-испортил, вот решил ромбик сделать- всё таки опыт.

Изменено пользователем Михаил 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льнянка для кудрявых деревях не подходит КМК...Темнит сильно, рисунок прячет. Да и не сохнет неделями. Для березы пойдет. Забросил я ее...Сейчас либо тиковое либо яхтный лак, полуматовый.

Клинок хорош, но чутка мелковатым выглядит для этой рукояти. ИМХО. Технически - отлично. Рукоять на славу вышла...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Михаил 30 сказал:

Я нож в морозилку,а льнянку на поровую баню.Конечно не так глубоко как при вакумной пропитки.

Вообще-то - наоборот. Рукоять греют и в льнянку. Воздух в порах, остывая, уменьшается в объёме и "всасывает" масло. Вспомните как банки раньше ставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу.Надо попробовать сделать наоборот.Хотя так тоже процесс виден-пузырьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вакуумируешь тоже пузырьки идут. Это воздух выходит. А масло заходит на его место, когда открываешь клапан и "срываешь" вакуум. Его внешнее атмосферное давление туда заталкивает, на место освобождённое воздухом. Так понятней?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RealOld сказал:

если вам в руку ложится - ну и на здоровье. :)

+ 1 . Хорошо выглядит нож 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, привет!!!! Хорошая работа!!! По формам напомнил мне чем-то работы дяди Паши-Циркача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,иногда вдохновляюсь его ножами,но до его уровня мне далеко-терпения не хватает просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.