Перейти к публикации

Полис.


мак

Рекомендованные сообщения

Много времени тому назад у меня был полис с нержавеющей рукоятью, я его подарил камраду в Финляндии - нашему Sissi, потом купил полис с G-10 и ношу его до сих пор. Вдруг захотелось опять в металле, сказано - сделано.

IMG_4020.jpg

IMG_4022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С G-10 редкий ныне Полис, ещё без боуи-дента и с ATS55.

А в металле новый, похоже.

 

Купить, что ли, Полис-4...

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Приехала сегодня моя сабля :)

Всё чудесно, только удивило, что надписи на клинке не выдавлены/выштампованы, а выгравированы лазером. По всем остальным признакам оригинал. Стоит по этому поводу переживать?

4ED9C865-3BC4-4CF2-BF63-C7C1155A1CC0.thumb.jpeg.899311a0e32f227272daf93df582afb0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lotrex сказал:

Стоит по этому поводу переживать?

Надписи наносились в разное время разными способами и шрифтами (ЕМНИП, даже цвета были разными на некоторых моделях), так что если по остальным признакам нож оригинальный, то на надписи можно смотреть в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eishund спасибо! На что стоит обращать внимание?

Я смотрел на винты, общее качество обработки, толщину накладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lotrex сказал:

На что стоит обращать внимание?

Я начинаю со спайдерхола - на японских ножах отверстие обработано так себе, внутри следы от техпроцесса и как правило, не сняты фаски (острые края), это справедливо именно для ножей из Секи-сити. Далее - паучок, конкретно -маленькие усики на передней части головы, они должны смыкаться и быть чётко отличимы от остального рисунка. Потом ступенька перед заточенной частью режущей кромки, на оригиналах она есть. Ну и на ощупь качество G10 даже оригинальных китайцев сильно отличается, менее цепкая, даже чуть скользкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Eishund said:

Я начинаю со спайдерхола - на японских ножах отверстие обработано так себе, внутри следы от техпроцесса и как правило, не сняты фаски (острые края), это справедливо именно для ножей из Секи-сити. Далее - паучок, конкретно -маленькие усики на передней части головы, они должны смыкаться и быть чётко отличимы от остального рисунка. Потом ступенька перед заточенной частью режущей кромки, на оригиналах она есть. Ну и на ощупь качество G10 даже оригинальных китайцев сильно отличается, менее цепкая, даже чуть скользкая.

Спасибо! Всё так и есть :)

Нож выглядит очень качественно, особых сомнений нет, но лучше посоветоваться со знающими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Big_Monster said:

Ох уж эти новодельные Полисы))

Сложно с ними, столько разных вариантов ;) ну и китайцы жизнь проще не делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Big_Monster said:

51181351802_dd60d4a0e7_b.jpg

 

Ох сколько их разных!🤩

Хотел разобраться с маркировками, там чёрт ногу сломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lotrex сказал:

Ох сколько их разных!🤩

Хотел разобраться с маркировками, там чёрт ногу сломит.

Да вроде не особо сложно) спрашивай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://forum.guns.ru/forummessage/138/416876.html

Тут старая тема, в ней описаны вариации до 2010-х годов, правда картинок за давностью лет уже нет, но текстовая часть актуальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Big_Monster said:

Да вроде не особо сложно) спрашивай)

Спасибо большое! У меня особого академического интереса нет, просто хотел третьего Полиса купить и избежать приобретения китайского клона. Изначально ориентировался на маркировку и форму, а так же размер винтов. Теперь вижу, что всё намного сложнее. По качеству исполнения к моему экземпляру претензий нет, просто хотелось перестраховаться :)

Но тему на Ганзе почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.