Перейти к публикации

"Ненецкий" фотки добавил))))


Alexej

Рекомендованные сообщения

Не заслужено мало я уделял времени национальной теме, по месту проживания так сказать, вот решил исправить данный пробел. Простота и функционал, основное требование к данным ножами. ТТХ клин Капичников И. шх-15 150*23*4 мм (чуть шире чем обычно делают оборигены), рукоять длинна 130мм. Сувель березы, ножны кедр.

И просьба господа сопалотники, не сравнивайте пожалуйста с "восточным", "княжичем" и т.д. это просто ножик))))

 

 

 

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Изменено пользователем Alexej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно не грузятся фото, пардон за дезинформацию)))))))))

Изменено пользователем Alexej
Не грузятся фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай как то уже Алексей...показывай :) Интересна национальная тема. Надеюсь не из половинки ножниц?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ножницам есть идея, надо додумать!)))))))))) через пару часиков домой приеду, попробую формат фото переделать, может в этом причина....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, классный какой! А чем паз в ножнах делал? А фото со стороны устья можно? А со стороны клинка? Столько вопросов сразу. Да потому, что нож отличный, очень нравится! 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, RealOld сказал:

О, классный какой! А чем паз в ножнах делал? А фото со стороны устья можно? А со стороны клинка? Столько вопросов сразу. Да потому, что нож отличный, очень нравится! 😆

Паз делал ножом косяком только по острее угол что бы был. Фото увы все, я что то не предполагал, что будит интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexej сказал:

Паз делал ножом косяком только по острее угол что бы был. Фото увы все, я что то не предполагал, что будит интересно.

Конечно интересно, и полезно. Увы, такие ножны в руках подержать возможности нет, только фото и остаётся. 😊

А чем «старил» дерево? Ножны имею в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexej сказал:

Обычная водная морилка.

Спасибо. Не ожидал, что такой эффект на хвойных. Надо будет попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RealOld сказал:

 Увы, такие ножны в руках подержать возможности нет, только фото и остаётся. 

:) А у меня есть такая возможность...:P Есть аутентичные ноженки под якута...прям из чума...50 лет назад...цельнодеревянные:)

 

7 часов назад, Alexej сказал:

По ножницам есть идея, надо додумать!)))))))))) 

Обязательно подумай!!! У тебя получится.

Нож понравился. Ножны выше всяких похвал...большая, аккуратная работа.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, gkeu сказал:

:) А у меня есть такая возможность...:P Есть аутентичные ноженки под якута...прям из чума...50 лет назад...цельнодеревянные:)

Ну завидую, чо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.