Перейти к публикации

Просто ножик.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Сегодня почти закончил очередной ножик. В нём есть элементы украшательства и новые технологии.Одна из них это больстер. технологию изготовления больстера придумал сам. На новом месте с материалом пока трудно, но нашёл выход. Метод простой. Свил медную проволоку и спаял. А чтобы не сверлить отверстие под хвостовик, я из термогерметика сделал стерженёк и кусками свитой проволоки обложил стержень, связал нихромом и спаял.

Клинок - обойма роликового подшипника. Про больстер уже написал. Рукоять  - дерево Саман из Венесуэлы. На навершии листик из меди. Камушки - горный хрусталь. Клинок ещё не вклеен.

 В начале показываю нож, а потом немного процесса

DSCN8861.JPG

DSCN8863.JPG

DSCN8878.JPG

DSCN8881.JPG

DSCN8889.JPG

DSCN8902.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может попробовать в следующий раз подобный больстер не запиливать сверху структурой под дерево/камень, а сделать гладким/полирнуть, чтобы структура видна осталась и обыграть нож по дизайну вокруг этого больстера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, я уже понял. Следующий больстер буду полировать и надо более тщательней и плотнее подогнать свитую проволоку. Так что свою ошибку я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные решения. Почти мокуме... Понравился. Только капля росы на листике...не лишняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формы очень понравились. О работе в целом пока судить трудно, но я и не эксперт. По больстеру присоединяюсь к Денису. 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

капля росы на листике...не лишняя?

Кмк, она просто по размеру не совсем подходящая, пропорции нарушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сэм сказал:

Кмк, она просто по размеру не совсем подходящая, пропорции нарушаются.

Сделал маленькую, но при полировке вырвалась из пальцев и потерялась где-то на полу. Не смог найти. Пришлось ставить пока эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Akcelent сказал:

надо тоже ножики начать делать,вдруг получится.

Если показывают почти весь процесс, то почему бы и нет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.