Перейти к публикации

Два ножичка


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Привет коллегам . Разрешите показать свою недавнюю работу , клинки из К110  + роговые рукояти  . Размеры клинков детские - 100*22*4.3, вогнутые спуски , пескоструйная обработка поверхности . Рукояти у обоих 120 мм , гарды G10  , у изогнутого вставка - стабилизированная крашеная карельская берёза , у другого кориан , торцы закрыты роговой корой на ЦА . Монтаж всадной на ЭДП . Ножны покупал в кожевенной мастерской . Вроде всё , если кому-то хочется задать мне вопрос с подковыркой , спрашивайте ,  я в запой не уйду . :nea::drinks::unknw: :sarcastic:

SAM_6809.JPG

SAM_6810.JPG

SAM_6812.JPG

SAM_6818.JPG

SAM_6807.JPG

SAM_6808.JPG

SAM_6806.JPG

SAM_6822.JPG

SAM_6823.JPG

SAM_6824.JPG

SAM_6825.JPG

SAM_6827.JPG

SAM_6820.JPG

SAM_6821.JPG

SAM_6819.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тренируюсь 

Изменено пользователем Гр Егори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний прям отличный, рукоять верхнего больше какому-нибудт никеру подошла бы. 🙂

Григорий, а рог как-нибудь затонировать мысли не возникает? Мне кажется, интересно получилось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал . Работал как-то со стаб костью , чертовски понравилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не стабилизировать, просто морилкой пройтись. А потом маслом протереть, хоть льнянкой, главное - без фанатизма, чтобы рог потом не сел. Рог, кстати, масло в себя берёт, я пробовал. И цвет от него тоже немного меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие рожки попались...прямые. Ножи приятные.

Валяется рога немного, но весь кривой, на цельную рукоять не выкраивается, только кусками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, RealOld сказал:

Можно не стабилизировать, просто морилкой пройтись.

Кореш-косторез чагой тонирует...Говорит можно просто заваркой чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, gkeu сказал:

Кореш-косторез чагой тонирует...Говорит можно просто заваркой чая.

Ну вот. Как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятные для глазу ножи.

Тоже рога лежат,но ни кому ножи с рукояткой из рога не нужны-только дерево просят.

Изменено пользователем Михаил 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заваркой или морилкой ( а они на водной основе ) , то это потом опять сушить в духовке ..... А жене не нравится в доме запах жареных рогов .....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гр Егори сказал:

Если заваркой или морилкой ( а они на водной основе ) , то это потом опять сушить в духовке ..... А жене не нравится в доме запах жареных рогов .....:D

А я раз в микроволновке деревяху забыл и не посмотрел что на высокой мощности стояло,теперь даже близко не подпускает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гр Егори сказал:

Если заваркой или морилкой ( а они на водной основе ) , то это потом опять сушить в духовке ..... А жене не нравится в доме запах жареных рогов .....:D

Зачем так сложно? Тампоном с морилкой протирать, феном или над газом сушить, шлифовать и так несколько раз, до получения нужного тона. На полчаса делов. 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  мне верхний нравится, да и нижний весьма приятен. Хорошие работы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RealOld сказал:

 Тампоном с морилкой протирать, феном или над газом сушить, шлифовать и так несколько раз, до получения нужного тона. 

 Подразумевается готовый нож ( рукоять ) красить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Гр Егори сказал:

 Подразумевается готовый нож ( рукоять ) красить ?

Можно и готовый, я думаю. Всё зависит от технологии. Если нож с оковкой, например, то я собираю практически готовую рукоять. То есть - оковка и поммель уже шлифануты или отполированы, рукоять тонирована и пропитана маслом. С рогом тоже можно придумать, на каком этапе его морить. От технологии изготовления ножа зависит, повторяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлифовать - это бумажкой 1000-1500 грит поднявшийся от воды ворс убирать, а не то, что вы подумали. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.