Перейти к публикации

Чем финишировать, как финишировать, когда финишировать


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, mechenii сказал:

Кинули ссылку в инстаграме человек японские камни продает у меня аж слюна потекла.

 

 

Любезнейший ты сегодня нас по максимуму раздразнить решил ¬¬ 

Я мало того на ножи щас слюни пускаю японские, тут еще камни! Почку может продать?:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Сергей2018 сказал:

Любезнейший ты сегодня нас по максимуму раздразнить решил ¬¬ 

Я мало того на ножи щас слюни пускаю японские, тут еще камни! Почку может продать?:/

Да я сам про эти камни ничего не знаю, мне ссыль в инсте кинули еще фото обещали и контакт человека. Видео старое, а на новой фотке целых два подноса нарезанных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mechenii сказал:

Да я сам про эти камни ничего не знаю, мне ссыль в инсте кинули еще фото обещали и контакт человека. Видео старое, а на новой фотке целых два подноса нарезанных камней.

На видео он бы хоть результат продемонстрировал, что после работы этих камней нож бумажку режет или волос строгает или еще что то хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

На видео он бы хоть результат продемонстрировал, что после работы этих камней нож бумажку режет или волос строгает или еще что то хорошее.

Я думаю там все в порядке с остротой :D.

 

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот описание к фотке.

Распродажа 😎 Японских Натуральных Камней , Торато , Бинсуи , Аото и Ханияма Карасу . А так же Американских Натуральных Камней Arkansas ( Soft , Hard и Black Hard ) А так же немного Японской Синтетики 80 и 120 грит.

Попросил сделать отдельно что бы тут можно было выложить или смотрите по нику в инсте evgeniy7sot .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mechenii сказал:

Вот описание к фотке.

Распродажа 😎 Японских Натуральных Камней , Торато , Бинсуи , Аото и Ханияма Карасу . А так же Американских Натуральных Камней Arkansas ( Soft , Hard и Black Hard ) А так же немного Японской Синтетики 80 и 120 грит.

Попросил сделать отдельно что бы тут можно было выложить или смотрите по нику в инсте evgeniy7sot .

4 рубаса за 4 камня, боже дай мне сил удержаться от дурного поступка :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mechenii сказал:

Вот описание к фотке.

Распродажа 😎 Японских Натуральных Камней , Торато , Бинсуи , Аото и Ханияма Карасу . А так же Американских Натуральных Камней Arkansas ( Soft , Hard и Black Hard ) А так же немного Японской Синтетики 80 и 120 грит.

Попросил сделать отдельно что бы тут можно было выложить или смотрите по нику в инсте evgeniy7sot .

А камни того стоят эти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей2018 сказал:

4 рубаса за 4 камня, боже дай мне сил удержаться от дурного поступка :clapping:

Держись :D, а может сдаться что бы себя не мучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mechenii сказал:

Держись :D, а может сдаться что бы себя не мучать?

А чисто гипотетически! Помнишь ту песню от дуэта имени чехова? :D может оказаться что камни хрень полная! Так я общался уже в Евгением, мы в группе профиля познакомились, щас общаемся! И бац ты его инсту скидываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей2018 сказал:

А чисто гипотетически! Помнишь ту песню от дуэта имени чехова? :D может оказаться что камни хрень полная! Так я общался уже в Евгением, мы в группе профиля познакомились, щас общаемся! И бац ты его инсту скидываешь.

Я не думаю что будут предлагать фуфло, но это природники и конечно же что какие то косяки вылезти могут.

Вот видишь какой ножевой мирок маленький, все друг друга знают :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mechenii сказал:

Я не думаю что будут предлагать фуфло, но это природники и конечно же что какие то косяки вылезти могут.

Вот видишь какой ножевой мирок маленький, все друг друга знают :D.

Я так подумал подумал, у меня ведь теперь будет два серых сланца! один на 200 притру другой на 400 или 600 :ph34r: а для супер финиша самый идеальный это форест любимый! Дилемма разрешилась :) на обдирку можно и эльборы помучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей2018 сказал:

Я так подумал подумал, у меня ведь теперь будет два серых сланца! один на 200 притру другой на 400 или 600 :ph34r: а для супер финиша самый идеальный это форест любимый! Дилемма разрешилась :) на обдирку можно и эльборы помучить.

А серый это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mechenii сказал:

А серый это какой?

Это который Андрей мне подарил, когда брал белоречит. От с нержавейкой творит вот это https://drive.google.com/open?id=1n0k8nA4e2C1mSqW1NsRmV0ftSDx56nm4

Хочу отметить, что до такой остроты эльборами эту говносталь не получалось заточить! И итоговая заслуга не фореста! именно предфиниш сланец и финиш ЧФ. Поэтому я у Андрея забрал камень последний на блаке! Он работает на мягких сталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей2018 сказал:

Это который Андрей мне подарил, когда брал белоречит. От с нержавейкой творит вот это https://drive.google.com/open?id=1n0k8nA4e2C1mSqW1NsRmV0ftSDx56nm4

Хочу отметить, что до такой остроты эльборами эту говносталь не получалось заточить! И итоговая заслуга не фореста! именно предфиниш сланец и финиш ЧФ. Поэтому я у Андрея забрал камень последний на блаке! Он работает на мягких сталях.

Понятно, я такие ножи на сунгари финиширую они большего не достойны :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mechenii сказал:

Понятно, я такие ножи на сунгари финиширую они большего не достойны :D.

Понимаешь это было дело принципа, повторить результат эльбора :) без набора водников до 20к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mechenii сказал:

Понятно, я такие ножи на сунгари финиширую они большего не достойны :D.

Евгений заказал себе вообще все! Япы, арки, водники там какие то обдирочники! ЧФ. Чет опять соблазн вырос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей2018 сказал:

Евгений заказал себе вообще все! Япы, арки, водники там какие то обдирочники! ЧФ. Чет опять соблазн вырос!

Ну я так понимаю до утра тебя жаба задушит :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Сергей2018 сказал:

Это который Андрей мне подарил, когда брал белоречит. От с нержавейкой творит вот это https://drive.google.com/open?id=1n0k8nA4e2C1mSqW1NsRmV0ftSDx56nm4

Хочу отметить, что до такой остроты эльборами эту говносталь не получалось заточить! И итоговая заслуга не фореста! именно предфиниш сланец и финиш ЧФ. Поэтому я у Андрея забрал камень последний на блаке! Он работает на мягких сталях.

Есть еще

FKVUD-XaWTI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mechenii сказал:

Ну я так понимаю до утра тебя жаба задушит :D.

Надо почитать о камнях, может один взять грубый предфиниш, хотя для мягкой стали сет нить, для твердых Эльборы рулят, то что порошки будет дольше держать после природного камня бабка вилами по воде писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей2018 сказал:

то что порошки будет дольше держать после природного камня бабка вилами по воде писала...

Могу сказать, что трамонтина у меня одинаково садиться что после искусственных камней, что после натуралов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LAV сказал:

Могу сказать, что трамонтина у меня одинаково садиться что после искусственных камней, что после натуралов

Так там сталь совсем печаль, ее ничего не спасет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mechenii сказал:

Понятно, я такие ножи на сунгари финиширую они большего не достойны :D.

Евгений заказал себе вообще все! Япы, арки, водники там какие то обдирочники! ЧФ. Чет опять соблазн вырос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Евгений заказал себе вообще все! Япы, арки, водники там какие то обдирочники! ЧФ. Чет опять соблазн вырос!

А я думал что он тебя за ночь уже задушил :D.

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mechenii сказал:

А я думал что он тебя за ночь уже задушил :D.

Появились иные статьи затрат :) вопрос решился сам! А ты будешь брать эти камешки японческие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Появились иные статьи затрат :) вопрос решился сам! А ты будешь брать эти камешки японческие?

Я бы взял, но меня сейчас на костылей прикалывает работать больше чем на точилка так что буду покупать полноразмерные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mechenii сказал:

Я бы взял, но меня сейчас на костылей прикалывает работать больше чем на точилка так что буду покупать полноразмерные камни.

Странно, но у меня почему то не возникает такого желания :) хотя долго точил на руках. На выходных увидел нож, тот что брату дарил кухонный, смотрю заточен как то криво, говорю ему ты че сам его делал что ли? Он такой последний раз ты его и точил, а это было в апреле выходил на руках ¬¬ я думал было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Сергей2018 сказал:

Странно, но у меня почему то не возникает такого желания :) хотя долго точил на руках. На выходных увидел нож, тот что брату дарил кухонный, смотрю заточен как то криво, говорю ему ты че сам его делал что ли? Он такой последний раз ты его и точил, а это было в апреле выходил на руках ¬¬ я думал было лучше.

Большинство ножей которые мы точит не стоят того что из за них вытаскивать точилку, а костыль самоё то:). Сегодня принесли восемь ножей и только два можно было запустить на точилку, а остальные на костыле быстрей бы заточил если бы были камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mechenii сказал:

Большинство ножей которые мы точит не стоят того что из за них вытаскивать точилку, а костыль самоё то:). Сегодня принесли восемь ножей и только два можно было запустить на точилку, а остальные на костыле быстрей бы заточил если бы были камни.

А с чем связан такой выборочный сервис? :) если цена заточки этих ножей меньше тогда логично. А не что на точилке сколько делались, сколько бралось? 

Я в последнее время только свои точу. Ты часто свои домашние правишь? 

Я каждые недели две наверное, как подсаживаются и перестают помидорку сразу прорезать. или на бумажке немного задираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергей2018 сказал:

А с чем связан такой выборочный сервис? :) если цена заточки этих ножей меньше тогда логично. А не что на точилке сколько делались, сколько бралось? 

Я в последнее время только свои точу. Ты часто свои домашние правишь? 

Я каждые недели две наверное, как подсаживаются и перестают помидорку сразу прорезать. или на бумажке немного задираются.

Сервиса нет что принося то и точу, просто эту же работу я мог бы сделать на костыле гораздо быстрей за те же деньги. Свои ножи правля по необходимости бывает раз в две недели, бывает реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mechenii сказал:

Сервиса нет что принося то и точу, просто эту же работу я мог бы сделать на костыле гораздо быстрей за те же деньги. Свои ножи правля по необходимости бывает раз в две недели, бывает реже.

Да мне интересно как у камрадов, может я точу плохо, что раз в две недели правлю, у остальных может не садятся месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.