Перейти к публикации

Off Grid Tools Survival Axe Ultimate


5rovich

Рекомендованные сообщения

Категорический привет сообществу!!!

Начну издалека чуток. Получая на почте один из топоров, разговорилса с соседом по очереди (ПОЧТА  - ЭТО ОЧЕРЕДИ!!!>:() Выяснилось, што молодой человек проводит испытания и тэсты защищённых гаджетов. И есть у него магазин с оными гаджетами - смартфонами разными и пр. И упомянул про какой-то топорик очень экстремальный. Пообещал оддать на испытания. Ну, соблазнил. Мимоходом посетил я магазин. Получил топорик. Вот он:

IMG_1565.thumb.jpg.50ef74b54e38cdc448f7505cfd426fe4.jpg

 

Чехол меня смутил немного. Подумалось - если уронить топор в чехле на ногу - прорубит и чехол, и ногу. Но это я зря волновалса.

Рукоять - пластик формованный. Визуально - не суперпрочный. Но штампы - боха-атые!!!;)

IMG_1566.thumb.jpg.803160c462e4e61c8a9b3394e9bd6b58.jpgIMG_1567.thumb.jpg.6ad6393afe22f3269c7cf955aa8b25f4.jpg

 

 Под пальцами в топорище - прорезь, в которой скрыта пилка. По металлу... В "боевой" вид переходит поворотом круглой ручки на грибке (если это назвать грибком...:S) Отпилил ей кусочек ясеня - не айс... :( 

IMG_1572.thumb.jpg.8d022c8c6374d71f92657aa7e8b30e70.jpg

 

Есть тут и стропорез. В след. раз возьму стропу и попробую отрезать. Поскольку всегда хоть один нож с собой есть, о стропорезе не думал.

Венчает ручку - стеклобой.

IMG_1568.thumb.jpg.482211ce03efdd33b6adf97f7d4f097e.jpg

 

Голова. Глядя на неё, приходит мысль, што survival - это про город... после войны? По крайней мере гаечные ключи, гвоздодёр, фомка - это не про лес, кмк. 

IMG_1569.thumb.jpg.f7b0ffcfc38a321f1d0ec2382c4618c6.jpg

 

Но он жэ ж топор. Рубанул я им...:bad: Ну ни о чём! Взял угломер. Угломер намерял мне на РК 52 градуса с минутами. Т.е. заточка - рубить НЕ дерево. Потому за прорезание чехла и ноги можно было быть спокойным. 

IMG_1573.thumb.jpg.78e977886f0f9c2fc6a20f6bcc64cf89.jpg

 

На Ютубе без труда выпадают несколько роликов с этим девайсом. Например:

На видео заметно, как выжывальщик без особого старания и успеха потюкал топором полугнилую деревяшку.

Стало мне обидно за гордое слово "топор" - и пересвёл я его немношк, на 37 градусов. Попутно хозяину топора заточил Fiskars 7 - угробили РК друзья на испытаниях гаджетов...;)

Пока топор под сиденьем в авто. На зомбируб он по размерам кмк не тянет. Если на зомбидеток только...:ph34r:

 

 

 

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, известная тема. Много лет не поднималась рука купить его прародителя за 350 долларов, а этот- поздний клон, но с теми же претензиями.

Спасибо за обзор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Turbo4x4 сказал:

 Много лет не поднималась рука купить его прародителя за 350 долларов, а этот- поздний клон, но с теми же претензиями....

Забирай!!! ;) Вот только родную "ломовую" заточку я убил. Но его притупил прежний хозяин. Уж не знаю, што они ковыряли им...O.o

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный агрегат. А зачем стеклобой на топоре? :D Ох уж эти амеры. А за обзор спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, climbing сказал:

Интересный агрегат. А зачем стеклобой на топоре? :D Ох уж эти амеры. А за обзор спасибо!

Это не стеклобой на топоре, а топор и стеклобой на агрегате. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.