Перейти к публикации

Emerson Tactical Balisong CQC-7. ЭмерсонГ!


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Добралась до меня новинка этого года, тактический балисонг от Emerson Knives.

В линейке фирмы в 2018 году появились... Балисонги! Или Эмерсонги, кому как нравится ))))

Моделей всего четыре (пока что)- Longhorse с классическим клинком, Commander с клинком рекурвой от одноимённых моделей, CQC-7 Tactical с вейвом и CQC-7 Flipper без вейва с танто-клинком как у классической "Семёрки".

Моя модель- Balisong CQC-7 Tactical- очень люблю вейв, хотя бы чисто эстетически- ибо на балисонге он только мешается )))

Конструкция- сборные рукояти на бонках с накладками из классической G10, по традиции очень цеплючей.

Фиксатор не подпружинен, более того- даже при серьёзном сжатии рукоятей он не выпадает, так что нож реально двуручного открывания.

Зато при моих ньюбских попытках его покрутить я сразу почувствовал преимущества "цепкой" поверхности накладок- нож как будто прилипает к ладони, но ровно настолько, чтобы не выронить его по неопытности.

Люфтов нет традиционно.

Клинок по традиции же из 154CM, очень приятно отслесарен, и по традиции же внутренняя поверхность спейсеров рукояти финиширована грубой 40-кой (а может и 25-кой))

Клипса скорее всего имеет четыре положения на всех четырёх концах рукоятей, собрано всё на обычных Филипсах.

Размеры:

Общая длина- 230 мм

Клинок- 101 мм (95 мм до штифта) /17/3.5 мм

Рукоять- 129/26/13 мм

Вес ножа- 115 г.

Нож понравился, может задумаюсь о Коммандере из этой серии.

На нижнем фото сравнение с основными конкурентами из этой же ценовой категории.

DSC_a9299.jpg

DSC_a9300.jpg

DSC_a9301.jpg

DSC_a9302.jpg

DSC_a9304.jpg

DSC_a9305.jpg

DSC_a9306.jpg

DSC_a9308.jpg

DSC_a9309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю балисонги, но заказывать себе Эмерсона не стал.

Боюсь не совладать с желанием "спилить мушку". :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор хороший, нож спорный (форма клинка малость глаз режет).

 

Кстати, а не пора ли делать подраздел Эмерсонов? Вроде бы количество тем уже позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

A сегодня Пономарёв (Brutalica knife news, N 192) выпустил обзоры с Гериными фотками. Я смотрю - до боли знакомый фон на фотографиях :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, копилка73 сказал:

A сегодня Пономарёв (Brutalica knife news, N 192) выпустил обзоры с Гериными фотками. Я смотрю - до боли знакомый фон на фотографиях :D

Интересно. Никто не спрашивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Интересно. Никто не спрашивал...

Он обычно берет все в сети. И не помню, чтобы когда-то авторство указывал.

Будешь претензию выкатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

Он обычно берет все в сети. И не помню, чтобы когда-то авторство указывал.

Будешь претензию выкатывать?

Да нет конечно- тем более, что я и на Ганзе этот обзор разместил )))

Но слово ЭмерсонГ я придумал!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.