Перейти к публикации

Композиция "Эпоха мамонтов - связь времен"


Северянин

Рекомендованные сообщения

Матвей, не надо кипятиться!:) Я просто свои мысли высказываю, не прошу принимать их за постулаты. Кстати, и финки и боуи тоже не считаю пределом совершенста но и на финке (в меньшей степени) и на боуи (чуть в большей степени) есть возможность поиграть формами, да и формы на них гораздо более сложны в сравнении с ЯН, хотя сами по себе весьма скудны. И декорчик какой-никакой на них встваить можно не теряя аутентичности. И, к стати, и финку, и боуй, сделать гораздо сложнее, чем ЯН. Естественно, если речь идёт об одинаковом качестве изготовления.

Что касается "костяных фоток", то тоже не покажу, так как и сам их не видел. Во-первых, сохраниться таким костяным ЯН сложно, что бы дожить до времён, когда их смогли бы сфотать. Деревянная ручка без обработки гниёт быстро, а без неё обломок кости можно интерпретировать как унодно. Во-вторых, в моём понятии, это всего лишь гипотеза, неподтверждённая гипотеза. Но это не отменяет тот факт, что отсутствие документальных доказательств какого-то из явлений далёкого прошлого является неопровержимым свидетельством обратного. Иными словами: может было, может нет, и не то ни другое не доказано, соответственно могло быть, а могло и не быть.:)    Вообще, мне как-то статья Ивана Кирпичёва попадалась про ЯН. Не знаю почему, но я ему поверил. Может потому, что там всё логически стройно и без изъянов. Если найду, закину в личку.

Да и вообще, немного мы в сторону съехали, здесь ведь не ЯН в целом обсуждаем, а конкретную работу. Посему, сойдёмся на том, что я высказал своё мнение, Вы своё. Можно безоговорочно согаситься с мнением оппонента, а можно принять его к сведенью, но остаться при своём.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Fobos сказал:

   Вообще, мне как-то статья Ивана Кирпичёва попадалась про ЯН. Не знаю почему, но я ему поверил. Может потому, что там всё логически стройно и без изъянов. Если найду, закину в личку.

Она, статья та, висит в теме про якутов, я выкладывал как-то...

6 часов назад, Fobos сказал:

 И, к стати, и финку, и боуй, сделать гораздо сложнее, чем ЯН. Естественно, если речь идёт об одинаковом качестве изготовления.

На все сто согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, приветы! Сто лет сто зим;)

Во забахал так забахал:)

Но чет мне кажется на якуте зубы мамонта енд бивень, шо пиндец его тяжелым сделали...

Ножны не от него, не вяжутся как то, аля ширпотреб вышел!!!B|

Изменено пользователем maksmek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Макс! Я уже думал ты исчеЗ. :) Чиркани в личку где сейчас обитаешь то. 

 Тяжеловатый конечно по сравнению с обычными, но не сказал бы что слишком. 217 гр. всего вес. 

Ножны есть еще одни, так сказать для повседневного ношения. Здесь пока не показывал...а может и не покажу. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.