Перейти к публикации

Определение подлинности ножей НА-41.


опер_76

Рекомендованные сообщения

 

 


Неужто ручной штамп из стали 9ХС, с твердостью закалки 62-66 HRC (к примеру) не возьмет углеродку с 50 HRC ?

Попробуйте сами ... еще и такого размера цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!Вот и меня этот блеск смущает?Но продавец утверждает что настоящие,видать на одном чуть ржи,а так вроде все в норме.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похожи на нормальные на войну. Формами, изготовлением подвеса и его сохраном на большей их части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похожи на нормальные на войну. Формами, изготовлением подвеса и его сохраном на большей их части.

Как раз таки послевойна, по всем признакам.

Краска с большой долей вероятности не родная, но ножны во время хранения могли перекрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Попробуйте сами ... еще и такого размера цифры.
Это купить оригинальный НР и попробовать его изуродовать ? Не, на это я пойтить не могу... (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  ведь  за  цифрами  есть  какая-то    история,  по  крайней  мере   арсенальная  или  в/ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще похоже что старые и оригинальные.На послевоенных клейма должны стоять( на последнем фото у клёпки устья ).А сохран хороший - херня это всё.На блошинке дедок продавал по 50р. охапку в диком кануле.И чего я старый дурак тогда только десяток купил.До сих пор локти кусаю.Кстати и клёпка(вернее её вариант) до 50-х годов точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки послевойна, по всем признакам.

Краска с большой долей вероятности не родная, но ножны во время хранения могли перекрашивать.

Вот как раз одного характерного признака на металле я не нашел... А перекрас свежий всем виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу уважаемое сообщество высказать мнение относительно данного предмета.

продают его на соседнем форуме. продавец сначала утверждал, что "складской сохран", потом писал, что только перекрасил рукоять...

сразу обозначу свою точку зрения: мне предмет не нравится ни клинком, ни рукоятью, ни клеймом. возможно я не прав, потому и прошу высказаться. тем паче, что по мнению владельца в данной теме (предложенной мной ему для изучения) он не нашел авторитетных мнений, а только "бла, бла, бла" (с)

фото выставлены продавцом на интернет-портале в открытом доступе, потому публиковать их здесь считаю возможным.

post-701-0-79510600-1465809218_thumb.jpg

post-701-0-95723500-1465809226_thumb.jpg

post-701-0-29915900-1465809235_thumb.jpg

post-701-0-39652800-1465809246_thumb.jpg

post-701-0-78714000-1465809268_thumb.jpg

post-701-0-59679200-1465809280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать, что полотенце одно и то же.

10 лет назад нож был выбран из нескольких - видимо были разных производителей, разных лет, в разном состоянии.

Нож "не шибко нравился" - видимо следами зеленой краски.

На фото до покраски видно, что рукоять изначально цвета дерева и не взяла пропитку или грунтовку черной краской, может была просто проолифлена.

Потертостей до цвета дерева немного и ровным тонким слоем видна первая черная покраска.

По ней толстым слоем зеленая, облупилась и хорошо видна толщина.

Но, по зеленой еще, как минимум раз была опять черная.

При всех трех и более "арсенальных" покрасках гарда и оковка остались голым металлом.

"отдавать на фотосессию не собирался", купил первую попавшуюся черную краску и выкрасил.

Выкрасил всю рукоять целиком - и деревяху и гарду и оковку.

На голой гарде и оковке появилась видимая многослойность и наплывы.

На деревяхе наоборот все ровно и тонко без бугристости остатков старых слоев.

Теперь на черной матовой краске видна текстура дерева.

Значит зачистили перед покраской.

Вопрос, как скоро после покраски пришло желание выставить на фотосессию?

Выкрасить и выбросить.

Собирается смыть свою последнюю краску и вернуть зачищенные островки многослоя и зеленую краску - ну -ну....

На коже подвеса нет ни жиринки от арсенальной консервации за 70 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из серии артельников, которые внешне похожи друг на дружку как однояйцевые близнецы, я лично считаю их подделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножу приговор вынесен, добавить нечего. А по ножнам - подвесы очень часто при арсенальном хранении имеют характерные замятия от раздельного с ножами хранения. Здесь ничего подобного не видно, но прорезь шпеньком разработали точно в этом веке и десятилетии. Верхняя часть прибора фактически новая, в отличие от нижней. Такое может быть, но если уж красилась рукоять, отчего на ножны краски не хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичный  получился.  Может  на  европейском  форуме  он  проходит  как  переделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!Я так понял,что в оригинальности сомнений нет?С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где дают такие?

 

На  forumUUU.com   под  ником  zerkalo  продает.    Тема: ножны НР40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   На Ганзе на первой или на второй стр."Ножевой барахолки" -"...ножны НА,НР-40..."

 То же взял,даже прорез под шпень недорезан...новьё!(в смысле настоящие но сохранившиеся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, если не трудно замерьте максимальную ширину нижней обоймицы на ножнах, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.