Jump to content

АиР и тюнинг

Brigadir
 Share

Recommended Posts

Златоустовские ножевые компании и не только "АиР", связаны законодательными путами о ХО. Где бдят оные бюрократы на мой взгляд с некоторым удовольствием соблюдая напыщенность на себя в том что ОНИ (ножевые компании) выполняют миссию об изготовлении ножей. Имел удовольствие общатся на форуме "АиР" с одим таким деятелем бдящего закон.(не могу сказать точно действует ли ныне этот форум). Так после общения с представителем от ИХ компаний (незнаю от какой точно), заявил мне .ПО какому праву ВЫ наделены возможностью делать тюнинг ,или переделывать наши ножи. В ответ заявляю и показываю какие изделия Златоустовские компании предлагают покупателям их шедевры.

Не оспариваю мастерство Златоуста, если же они работают по спец заказу.Качество видно на лицо. Но в плане туристических и разделочных ножей они доходят до парадоксов . Вот предлагаю несколько фото. Что было и что получилось.

post-982-052382400 1287742257_thumb.jpg

post-982-039090400 1287742331_thumb.jpg

post-982-085044400 1287742386_thumb.jpg

post-982-054609800 1287742456_thumb.jpg

post-982-050948900 1287742487_thumb.jpg

Некоторых, подозреваю, интересует в первую очередь качество и функционал клинка, безотносительно к степени гламурности рукояти. Нет ли здесь неощутимого налета интеллектуально-технологического пиратства?

Некоторых, подозреваю, интересует в первую очередь качество и функционал клинка, безотносительно к степени гламурности рукояти. Нет ли здесь неощутимого налета интеллектуально-технологического пиратства?

Думаю что отвечу вам на ваш вопос. Что касаемо функциональности клинков от "АиР", я думаю этот вопрос лучше адресовать конструкторам оных клинков. У вас возник такой вопрос ,я тоже подозреваю,и ваш вопрос верный. Сомнения о функциональности, потому как конструкторы клинков от Златоуста не ходят со своими ножами в тайгу и НЕ знают о функциональности своих клинков. Они работают на обывателя. Посмотри те ка какой клин на "Селигере", да это же не клин ,а целый ЛОМИК ,которым можно лед долбить.

А на "Косотуре", бывшая "Тайга", вы замечаете зачем на обухе клинка сделан такой вырез? Ходил с этим ножом в тайгу ,так я и не понял зачем это срез, для чего? Пытался применить этот срез на практике.УВЫ,незнаю зачем.

А вот гламурность моего труда приложенного к этим клинкам,делают эти ножи если же НЕ функциональными, то хотя бы привлекательными к тем людям которые пытаются выдвинутся в лес ,тайгу, надеясь на клинки "АиР"а.На мою гламурность надеятся можно, потому как взято из опыта походов .

А вот что касаемо пиратства или плагиата! Увы вы не попали в точку. На то они и зацепились на том что я их поддел.

И они Златоустовцы знают что населению предлагают лабуду а не ножи.

Не визжат же финские производители клинков о том что весь мир делает их ножи ,а наоборот рады .А эти Златоустовцы малость глупо поступают в том что считают что их Опиратили.

А на "Косотуре", бывшая "Тайга", вы замечаете зачем на обухе клинка сделан такой вырез? Ходил с этим ножом в тайгу ,так я и не понял зачем это срез, для чего? Пытался применить этот срез на практике.УВЫ,незнаю зачем.

Кости рубить.

post-167-038482300 1287746396_thumb.jpg

Что касаемо функциональности клинков от "АиР", я думаю этот вопрос лучше адресовать конструкторам оных клинков.

Боюсь, бессмысленно, ибо вопрошал я уже на форуме, доколе они будут делать один и тот же нож, по-разному опиливая заготовку.

А если брать свойства стали, так рез 95Х18 в исполнении АиР меня не радует, это что касается закусочку порезать. Примерно как Куду оно режет. Для универсального ножа - терпимо. За ихнюю цену - приемлемо...

Сомнения о функциональности, потому как конструкторы клинков от Златоуста не ходят со своими ножами в тайгу и НЕ знают о функциональности своих клинков. Они работают на обывателя.

Ну, это все же не худший случай. Сойдемся на том, что АиР в плане охотничье-туристического хозбыта ездит на одном и том же любимом коньке и подождем чего нового?..

А вот что касаемо пиратства или плагиата! Увы вы не попали в точку. На то они и зацепились на том что я их поддел.

И они Златоустовцы знают что населению предлагают лабуду а не ножи.

Я имел в виду, что они не продают клинки, или продают? В любом случае Вы не купили голый клинок, иначе все было бы 100% правомерно (в широком понимании права).

P.S. Про ХО из Ваших рассуждений совсем не понял.

Кости рубить.

На вашем примере ножа возможно и так(рубить кости),и то! Вы пробовали делать это таким ножом? Или где то кто то вам сказал? Тем более на "Косотуре" этот срез расположен на конце клинка длина его составляет 60мм. И такими ножами что представили ВЫ или в моем случае эта модель такими ножами не кости рубить ,а только солому мять. И если все же придется ножом рубить кости ,то в этом случае нож лучше применить с серейторной насечкой.Будет убедительнее.

Серрейтор применяется для более эффективного разрезания/рассечения волокнистых материалов. Строп, ремней и т.д.

Применять его по твердому можно только от безысходности :)

А рубить им - это вообще нонсенс.

Кости рубить пробовал. На массивном ноже получается вполне себе зубило.

Но в теме про АиР это оффтоп.

P.S. Про ХО из Ваших рассуждений совсем не понял.

А серчаю я о том! Что наша ножевая промышленность будет делать не ножи а форменное издевательство на ножи. И законодатели моды в этом случае выступают Златоустовцы, Туляки и Нижегородцы. Вот они то и повязаны нашим законодательством о ХО. Результат нашего законодательства есть на лицо ,не ножи ,а огрызки.

В то же время можно привести пример американское законодательство о ХО и тот же результат ножестроения.

Вы можете на это сами внимание обратить.

В то же время наше законодательство опирается на разнузданность нашего населения в том что вот они негодники будут приобретать холодное оружие и друг друга колоть.А мы вот такие законодатели вас т.е оберегаем и не даем вам приобретать ножи настоящие.

И как скажу настоящее хо приобретают НЕ для того чтобы совершить преступление,а приобретают для других целей.

А преступления совершаются с применением колюще-режущих предметов как раз где применяются различные заточки кухонники и т.д.

Закон о ХО имеет совсем другой смысл существования. Здесь нужно смотреть глубже!

Guest AlexPit

Закон о ХО имеет совсем другой смысл существования. Здесь нужно смотреть глубже!

хотелось бы попросить разьяснений

Пардон конечно, ножи у вас получаются шикарные, но в представленном виде тексты просто не воспринимаются.

хотелось бы попросить разьяснений

Уважаемый АДМИН! И у вас появился интерес к моим постам! Это важно.

Разъяснений я пока не дам, по причине того что здесь я новый чел. Дайте малость обвыкнутся и познать кто здесь кто.

Ну после того можно и поговорить на политическую тему.

Пардон конечно, ножи у вас получаются шикарные, но в представленном виде тексты просто не воспринимаются.

Извиняюсь за свои ораторские способности.

Guest AlexPit

Ну после того можно и поговорить на политическую тему.

Не на политические я пас- это к Маку, он образоватый а нам сирым, к небесным сферам непричастным о ней говорить смыслу нет.