Перейти к публикации

Загадка


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую руснайфинцев . Небольшая стори . Смысл в заголовке темы мне поблазнился такой - тёплое , но холодное . Что это ?  На мой взгляд это нож неизвестного мастера из неизвестных материалов , типа такого , что мной был благополучно выменян у неизвестного гражданина на лавочке во дворе неизвестного дома , который с сожалением разглядывал - вертел в руках этот нож . На вопрос : - а что так без радости , он сказал что у него этих ножей ,, ну просто завались ,,  сколько надарили на праздники , а ему хотелось бы съесть килограмм мандаринов , а не получать очередной нож . В общем обмен состоялся . При более детальном рассмотрении выяснилось что этот нож очень напоминает финочку с клинком из  95Х18  (125*20*4 )  с титановой гардой и берестяной рукоятью ( 118*33*20 ) собранной всадным монтажом на ЭДП .   Проставка и тыльник в процессе разглядывания  были определены как стабилизированная карельская берёза . Ножны мне напомнили те , что делаются в одном всем нам знакомом городе , где живёт замечательный мастер  у которого ник ..... ( из головы вылетело , забыл , звиняйте ) . Вот собственно почти вся стори . Фотографии сделать суперскими до сих пор мне не удаётся , ввиду отсутствия рук , растущих из нужных мест . Если кто-то увидит что либо непонятное или загадочное на ноже - спрашивайте , попробуем вместе определить принадлежность к настоящей загадке . Прикреплю несколько фот , что б было понятней , о чём собстна разговор . :)

SAM_6456.JPG

SAM_6458.JPG

SAM_6463.JPG

SAM_6464.JPG

SAM_6465.JPG

SAM_6467.JPG

SAM_6469.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завсегда готов сделать приятствие человеку . Тем более что за такой нож .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мандаринами не обманул мужика? Килограмм хоть дал? 

Теперь опять забота - менять нож...на ден.знаки...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то находит, а кто-то меняет. Я к тому Гриша, что в предыдущей теме кто-то нашёл ножик, а ты вот поменял.

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

 

Теперь опять забота - менять нож...на ден.знаки...:)

 

 нееее , он мне ндравицца . хочу себе в норку такой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дожили.... раньше на хоть на бутылку меняли... Теперь на мандарины!!! А ешо говорят народ много пьет! Хороший обмен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2018 в 19:54, Ленинградец сказал:

От дожили.... раньше на хоть на бутылку меняли... Теперь на мандарины!!

Володь не поверишь , сёдня видел в парке на лафке кто-то оставил нож . и прям вокрук никаво .  вот теперь думаю - сброс штоль , или просто кто сротозейничал ? завтра схожу позырю , может валяеццо ещё , может нах никому не нужен ? так я его зафоткаю , шоп здесь представить на обозрение .:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всадной монтаж на берестяной рукоять? Ммм... Ну х.з.. 

А нож понравился. На войну в Финке , вроде только одна кантора с гардой и берестой делала... Узнаваемые формы.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всадной монтаж? 

Я проверял свои со сквозным монтажем... 

 

Всё же считаю, что надёжней сквозной 

Изменено пользователем Vik1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kulikoff сказал:

Всадной монтаж на берестяной рукоять? Ммм... Ну х.з.. 

 

 рентгенография показала что хвост в дереве на 3 см сидит . более чем достаточно 

SAM_6458.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ощупь суперсухая . но береста капризный материал , это всем известно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неизвестно... А такой монтаж всадным-то не зазовешь))) сколь там в остатке!? В мм... 

Всадной эт коДа на одну треть, ну на половину длины, а тут эвон как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vik1966 сказал:

Мне неизвестно... А такой монтаж всадным-то не зазовешь))) сколь там в остатке!? В мм... 

Всадной эт коДа на одну треть, ну на половину длины, а тут эвон как. 

Ну так по любому не сквозной...Там, если береста даст слабину, подклепать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.