Перейти к публикации

Ernie Emerson


Rambo 1

Рекомендованные сообщения

Так получается, что ни на Коммандере, ни на Роадхаузе вейвом совершенно не пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я то,честно говоря,за время юза эмерсОнов трое джинс точно обескарманил   :blink:

Но уж очень мне эта фишка нравится.. А ещё прикольно из нагрудного кармана куртки 5.11 широким жестом 

13-го выдергивать  :ph34r:  свидетели действа млеют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу себе представить. И на всякий случай протягивают кошельки, мобильные телефоны и прочие ценные вещи? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, новый лимитный Appalachian.

Эрнест пишет, что вроде как его достали спрашивать, когда он сделает охотничий нож, вот он и сподобился. Хотя мне что-то помнится, что охотником от Эмерсона считался Cqc-16...

 

post-8210-0-81354200-1432056965_thumb.jpg

post-8210-0-05710200-1432056978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При моей достаточно долгой лубви к продукции м-ра Эмерсона,на керамбиты совершенно не обращал внимания,

ну как то не мой стиль что ли.. Причем года три назад камрады настойчиво рекомендовали хотя б подержать в руке

сей нестандартный нож,для того чтобы проникнуться всей  харизматичностью и удобством хвата - не слушал,

и даже не смотрел в его сторону..

Но (как всегда внезапно) захотелось чего то неизведанного,и путём непростого обмена керамбит оказался  у меня   :)

(Барабанная дробь!!!) 

0_15c822_7d5f0a20_L.jpg
чоорный,страшшный,сукатактик!!
0_15c81b_b911f8ad_L.jpg[/url]
в мирной жизни применения ему не вижу  :ph34r:
0_15c814_8bf3806c_L.jpg[/url]
но таскается со мной третий день,и просто греет душу,навевая различные идеи и методы их быстрого решения    :D
 
П.С. В размере "супер" будет у мну однозначно,вопрос времени..
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый! Интересно будет посмотреть, как вы его закастомизируете. :)

 

Он ведь тоже полностамесочный, да?

 

 

в мирной жизни применения ему не вижу  :ph34r:

 

У меня из керамбитов Cold Steel Steel Tiger нашел себя в сельском хозяйстве - отдал маме на дачу. Ей нравится им цветы подрезать, говорит, гораздо удобнее, чем секатором по одному.

А сам редко-редко таскаю Microtech Kestrel, грозу упаковок, картона и конвертов.

 

Есть теория, что керамбитами удобно чистить картошку, но сам не проверял. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заточка полуторная,по кастомизации чего то совсем

нет идей (( менять,накладки поднадоело.. картоху чистит,проверил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну и белый брат появился   :)

 
0_16198a_dc218ed7_L.jpg
 
за два месяца ЕДЦ развил навыки нарезки продуктов на весу :) А вообще прокол и рез - вот его предназначение, если абстрагироваться от "боевого вспарывания противника" то вполне себе удобные формы, например браконьерские сетки им резать удобнее чем серрейтором. да и темляк не нужен, уверенно удерживается за кольцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

post-8210-0-51606900-1439810670_thumb.jpg

 

Долго думал над покупкой нового Эмерсона (очень мешал Гриптиллиан   :wub: ). Джим все-таки не смог в моих глазах превзойти Соком, Qcq-8 на картинках нравится пока что больше, чем в жизни. А вот Qcq-10 удивила.

 

Первая неожиданность заключалась в длине клинка. Основываясь на сведениях из открытых источников, я ожидал 91 мм, однако моя линейка намеряла 94.

 

Порадовал стоунвош Эрнеста - красиво и аккуратно. Гораздо интереснее черного покрытия.

 

На плашках рисунок - "круглые соты", тогда как на Коммандере и Роадхаузе - четырехконечные звездочки, похожие на те, что изображают на флаге НАТО.

 

С вейвом все понятно, а вот овальное отверстие мне понравилось меньше, чем на конкурентах - мы толкаем лезвие "вперед и вверх", а там у Эмерсона сужение, и места для пальца не так много, как хотелось бы. Думаю, в перчатках открывать нож будет не очень удобно.

 

Еще хочу обратить внимание на горб рукояти - могу предположить, что при длительном строгании он начнет доставлять неудобства. Но и спилить его нетрудно - до бонок места достаточно.

 

Сразу же немного подшлифовал правую плашку и залил шайбы Баллистолом. Карманы перестали протестовать, а усилие движения клинка заметно уменьшилось.

 

Съездил с ним на дачу и остался очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очередной 13-й   :ph34r:

 
0_1646bd_f132a467_XL.jpg
 

В этот раз собран из четырёх в один..

Клин+ лайнеры от одного,накладки от другого,осевой от третьего,клипса от четвёртого.

Нарезал резьбу М3,поставил болтики из нержи 3мм, стоп пин из хвостовика нерж сверла 5мм (сразу решило проблему износа лайнера), шайбы из толстой латуни (притирать зайобся), клипсу тож под М3 рассверлил, всё на синем фиксаторе.
На выходе - сукамонолитный 13 !! не побоюс сравнить с ЗТ 0200  ни намёка на люфты и шаты.
 
0_1646c7_9390e27e_L.jpg
 
0_1646cc_1acb064d_L.jpg
 
0_1646cd_b2ce703f_L.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Получив свой Коммандер,долго думал,с чем он вызывает у меня,ассоциации. Потом понял: с судном-снабженцем буровых платформ.Такой же утюгообразный работяга,который не боится никакой работы. Сотворил на эту тему коллаж.

post-406-0-88733000-1446717489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.