Jump to content

Ernie Emerson

Rambo 1
 Share

Recommended Posts

post-250-053913300 1284288024_thumb.jpg

Ernie Emerson (в центре :)) на Bladeshow-2010

Начну тему про Эрнеста Эмерсона.

Эрнест Р. Эмерсон родился 7 марта 1955 года в северной части штата Висконсин и вырос в семье фермеров, ремесленников и учителей.

Во время учебы в школе он проявил себя как хороший спортсмен, а именно, как борец и игрок в бейсбол. Эмерсон начал обучение боевым искусствам в возрасте 16 лет с корейской версией дзюдо. Он продолжил изучение боевых искусств во время учёбы в университете, где получил коричневый пояс по Киокушинкай карате и черный пояс по каратэ Шотокан. После учебы в университете Эмерсон изучал кучу других боевых искусств работая техником, станочником, и в конце концов инженер-конструктором в компании Хъюз Аэрокрафт.

Во время изучения филиппинских боевых искусств, Эмерсону нужен был балисонг, но не мог позволить себе купить нож и решил сделать себе нож сам.

Когда он начал заниматься с этим ножом, его преподаватели и сокурсники были впечатлены и попросили его сделать ножи для них - с тех пор (1978 год) он начал делать ножи на продажу.

В 90-м году Эмерсон отказался использовать для производства ножей части любого животного или растения, исчезающих видов.

Ранние ноже Эмерсона отличаются яркой внешностью - анодирование, яркие накладки на рукояти и т.д.

В октябре 1988 года он перешел на более простые материалов и как фирменный стиль Микарта на рукоять не ярких цветов, титанов плашки.

В середине 1980-х годов бойцы из Navy SEALs из команды Западного побережья лично приобретали ножи с фиксированным клинком у Фила Хартсфилда. Когда SEALs попросили Хартсфилда сделать для них складной нож, он отправил их к Эмерсону. В соответствии с требованиями SEALs, нож должен быть нержавеющим, что они будут использовать его в повседневной жизни, как инструмент и в качестве оружия в случае необходимости. Так появилась модель "CQC-6".

Кстати любимую заточку "стамеска" Эмерсон перенял именно у Хартсфилда.

В феврале 1996 года, Эмерсон и его жена Мэри, основали компанию Эмерсон найвз, Inc (Emerson knives Inc также называется EKI) в г.Торранс, Калифорния для производства ножей в промышленном масштабе.

Эмерсон продолжал сотрудничать с другими компаниями на нож проектов, связанных с его собственной компании росли.

В 1999 году Эрни создал Командер (был признан журналом Блэйд ножом 1999 года) и запатентовал Вейв (имхо гениальное изобретение).

В 1999 году Эмерсон заключил контракт с НАСА на нож для экипажей "Спейс шаттл" и Международной космической станции - видео где астронавт режет колбаску http://www.emersonknives.com/videos/nasa.mpg'>http://www.emersonknives.com/videos/nasa.mpg

В 2005 Эмерсон сотрудничал с компанией "CQC-T Tomahawk".

Помимо производства ножей Эмерсон кастомизирует пистолеты Кольт и поставляет их в комплекте с ножом, одежду, электрогитары и кучу аксессуаров.

Так же он разработал собственную боевую систему рукопашного боя, в которой он соединил накопленный за 35 лет опыт работы в различных стилях. Эту систему изучают сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, а также гражданские лица.

post-15-1280067804,5848.jpg

Официальный сайт мастера - http://www.emersonknives.com/

ErnieEmerson100604.jpg

• Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хм-м-м... А мне нравится! А это удивительно - мне эмерсоны как-то не особенно.

Но надо будет посмотреть в живую. Снято с искажением пропорций - кажется, что клинок длиннее рукояти.

Хм-м-м... А мне нравится! А это удивительно - мне эмерсоны как-то не особенно.

Но надо будет посмотреть в живую. Снято с искажением пропорций - кажется, что клинок длиннее рукояти.

посмотреть в живую надо будет обязательно, а фотка с искажением, там справа размеры ножа указаны

Хорошие ножи делает Эрни, мне нравятся. Ему бы еще клипсу в гражданском исполнении выпускать в обще была бы песня :)

Это мой Custom Tanto Folder

post-139-1273915736,7072_thumb.jpg post-139-1273915750,1617_thumb.jpg

post-139-1273915764,9117_thumb.jpg post-139-1273915780,9566_thumb.jpg

post-139-1273915800,7826_thumb.jpg

Эрнест, твой тёзка кстати выпустил два новых кастома, имхо очень интересные - особенно приколол навахаобразный

Эрнест, твой тёзка кстати выпустил два новых кастома, имхо очень интересные - особенно приколол навахаобразный

Видел мне не понравилсь. Я вот зубы точу на CQC 6 or CQC 7 :)

О, ветка про эмерсоны - это хорошо! :)

Третий год владелю обычным 13-м - один из самых любимых и часто используемых ножей.

А это кастомный вариант Джентельмена Джима

А этот интерсен. Чем то одновременно напоминает Персиана и Випер. Изящен можно сказать не по Эмерсоновски :)

А этот интерсен. Чем то одновременно напоминает Персиана и Випер. Изящен можно сказать не по Эмерсоновски :)

+1. Зато стоит небось по эмерсоновски. :)

+1. Зато стоит небось по эмерсоновски. :)

17 будет он-лайн аукцион там вроде джентльмен заявлен. Вот и посмотрим :)

Интересные ножи, но пока смотрю со стороны на них.

Чуть было не купил супер-коммандер, но вовремя увидел его на фотке с другим ножом, размерчик его внушил:)

А я через месяц (при нынешней скорости работы почты) жду супер коммандер, очень интересный вариант будет :)

А я через месяц (при нынешней скорости работы почты) жду супер коммандер, очень интересный вариант будет :D

Ислам ни что не скроется от бдительных глаз товарищей по партии :) :) :) :)

Да! там двойной удар по Эмерсону :)

А я через месяц (при нынешней скорости работы почты) жду супер коммандер, очень интересный вариант будет :)

Ислам ни что не скроется от бдительных глаз товарищей по партии :) :) :) :D

Ты знал!!!Ты знал!!!! :) :)

А я через месяц (при нынешней скорости работы почты) жду супер коммандер, очень интересный вариант будет :lol:

Даже больше! Я его ПЕРВЫЙ увидел но не стал брать :) Была мысль, очень соблазнительный вариант. Но воздержался ....

А я через месяц (при нынешней скорости работы почты) жду супер коммандер, очень интересный вариант будет :lol:

Даже больше! Я его ПЕРВЫЙ увидел но не стал брать :) Была мысль, очень соблазнительный вариант. Но воздержался ....

Если честно я его именно из-за регринда Крейна взял

Меня CQC10 больше всех впечатлил, всё никак не решусь на покупку. Мысль о приобретении уже приходят не в первый раз, но мысль "фигли так дорого" пока сильнее. :)

post-323-1274082122,7189_thumb.jpg

Да, я что-то тоже все никак не могу себя заставить кастомный эмерсон приобресть. :) Они в серийке такие кондовые и рабочие, что кастом как-то боязно брать даже. :)

Да, я что-то тоже все никак не могу себя заставить кастомный эмерсон приобресть. :) Они в серийке такие кондовые и рабочие, что кастом как-то боязно брать даже. :)

Эмерсон проводит чемпионат по работе с кистевым эспандером его производства, так вот, кто там побеждает в самом жестком варианте - тому в подарок кастомный нож от Эрни, кто в стандартном варианте - серийка :) :) - есть шанс урвать на халяву :)

Заманчиво конечно, но, боюсь, мне не посветит - давно с женщиной живу, руки не тренированы... :) Чемпионатов по литрболу с кастомными призами Эрни не проводит? Во это было бы дело. :)

Заманчиво конечно, но, боюсь, мне не посветит - давно с женщиной живу, руки не тренированы... :) Чемпионатов по литрболу с кастомными призами Эрни не проводит? Во это было бы дело. :)

В борьбе под одеялом у тебя больше шансов :) :)

Не не не, Дэвид Блэйн, я не буду бороться с Эрни под одеялом, даже если призом будет его кастом! :) Не настолько мне они нравятся, и кастомы и Эрни. :)

А шайбы там по прежнему из фторопласта?

Я как то очень загорелся Эмерсоном командером, прям жуть как хотелось, вейв система эта опять же - прям волшебная штучка!!! :-)

Потом в руках покрутил и что то как то не торкнуло... так до сих пор и порхладно к ним отношусь. Хотя Джентельмен Джим - очень приятно на фото выглядит!

rolleyes.gif