Jump to content

Почти Красти Крабс

Гр Егори
 Share

Recommended Posts

Привет коллегам - руснайфинцам . Сделался недавно вот такой ножичек . Голимый нож на каждый день ( ЕДЦ ) . Моё первое приобретение от замечательного мастера Юрия Стрижова ( Apus ) . Железочка N690 , накладки из стабилизированного дуба , вставка акриловая заливка маленького настоящего крабика . Получился как будто телевизор с мульт персонажем . Ножны - кайдекс , ( жду прибытия тек-локов , будет замок в комплекте ) . Размер клинка 110*25*3.5 , рукоять 113*27-26-25* 14-18-19.5 , карбоновые трубки , склейка на ЭДП . Боковой упор на этот раз делать не стал , а так хотелось , что даже кушать не могу . :-) Берём в руки тапки критики , надеваю каску отмазонофф - ПЛИ ! :D

SAM_6237.JPG

SAM_6238.JPG

SAM_6239.JPG

SAM_6241.JPG

SAM_6242.JPG

SAM_6243.JPG

SAM_6244.JPG

Прикольно!, опасаюсь за боковую жесткость. Напомнило совейский ширпотреб с крабиками на юге. Гриш, если на честняк, считаю попортил две красивые вещи, первое- нож... второе классный брелочек на ключики, на шею.

Хорошенький кокой...Под крабика продырявлено отверстие в рукояти? Думается ничего страшного, скелетники же живут.

Формы радуют глаз. На штифтах что? Карбоновые трубки?

О! Очемно интерестно!!! Давно думаю над какой-то подобной штукой, а Гриша сразу рррраз! И в дамки. Жесткости думаю хватии. Единственное чтобы, даже не посоветовал, скорее предложил - обрамить как-то ентого краба. Типа борами заборить деревяху слегонца. Он уж очень квадратный.   Но мож эт на фотках, а вживую лучше...

Парни , тут ведь вот в чём проблемка , во первых нужно было найти подходящий размер акрилового брусочка , во вторых чтоб он подходил по толщине , в третьих чтоб рамка ножа осталась жизнеспособной после подпиловки под размер вставки , в четвёртых чтоб основная плашка была не синтетикой , а именно деревом ( т.е. стабилизированным деревом ) ( предпочтение у меня здесь такое ) . И много чего по мелочи . Одна из засад заключается в формовании ножен на нож . При сдавливании терморезиной горячий кайдекс деформирует акрил . Я этого не учёл . Пришлось  заново перешкуривать плашки  в районе соприкосновения рукояти и ножен .

1 час назад, vityuxa сказал:

считаю попортил две красивые вещи

Вить , да ладно , чего их жалеть , ну ? И не испорчено ещё ничего . Просто всё соединилось в одну вещь .

8 часов назад, Гр Егори сказал:

При сдавливании терморезиной

Что есть "терморезина"...стесняюсь спросить:$ До зуда в руках  хочу освоить формовку, а тут..."терморезина" оказывается естьo.O

есть термопоролон он позволяет отформовать ножны с толстой объёмной гардой или толстой рукоятью . А  вот терморезина даёт при формовании кайдека даёт  более чёткий обтяг , но тяжелоприменима  именно при толстых рукоятях . Обычно я её видел кирпично-красного цвета . Не знаю ,  может и других цветов бывает ?