Перейти к публикации

Нож "Йавар".


vityuxa

Рекомендованные сообщения

Да, Витя, ты прав! Масло маслянное выходит. Объем рисунка вставки расползается. Вот ни когда точно не поймешь как будет, пока не увидишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gkeu сказал:

наждачкой тоже красиво получается, можно варьировать шероховатось в зависимости от гритности

Андрей, с наждачкой тоже проходили , аж еще в восьмедесятые... кстати с помощью наждачки номера на движке перебивають!!!smile7.gif Вариантов, куча и кучка впридачу, но вот такая фактура мне очень нравится! Поймана кстати совершенно случайно! 

8 часов назад, Fobos сказал:

Виктор, может я чего-то не понимаю, но зачем такие сложности?

Никакой сложности, с экцентричными борами тоже было, как и с квадратной режущей кромкой, мазек то достался пытливый, увлекаемый! Перепробовано стока что и сам уже забывать стал, одно травление дает такие результаты по фактуре, диву даешься... предварительно механически обработать, потом кислота, потом другие боры, снова кислота... непаханая нива творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Северянин сказал:

Вот ни когда точно не поймешь как будет, пока не увидишь. :)

Матвей, вот наверно, Боженька дала, ну и Отец с Мамой, конечный результат "ВИЖУ"!!! и так если сточить, и если тут еще проточить, а если тут еще вот так... все перед глазами! Повезло просто...

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты знаешь в чем соль, Витя, когда сам делаю нож тоже понимаю как оно будет и как хочу, как рисую, а вот когда видишь готовый и думаешь, а если вот так,...но на то что бы это окончательно понять нужно или время или видимый образ. У тебя по любому и стажу то поболе, и взгляд набит, да и фотошопом владеешь отлично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, владение фотошопом - поражает. Это ж можно макет максимально реалистично нарисовать! Очемно пользительно, сие умение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож хорош! Тут и говорить нечего! А вот с круглым напильником фишку не знал, пробовал наждачкой не понравилось, счас матовкой долблю если надо. Возьму на вооружение.

Ну и машинку для выборки кожи под шов, посмотрел на другом ресурсе где ты выставлял эту работу, то же полезная вещь, я резцом по дереву (уголок) делаю эту операцию, кстати игла от капельницы, для резца не мягковата, кожа всё таки материал который садит инструмент довольно быстро.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталь, там офигенная железяка, ну во всяком случае на старых капельницах, ща спрашивал, а иглы ужо тощей стали делать. Да и чтоб всю иголку сточить... мульон ножен пошить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Driver сказал:

Гладкая деревянная проставка - отстой.

Во как! И в чем, интересно, эстетический взгляд гуру ножеделия, видит "отстой"? Можно конкретней, в чём "отстой", или сугубо личное восприятие? Должны же быть обоснования, или просто так, ляп и всё... Не, Ефим, свои слова обосновывать надо, иначе как говорят "фуфловый прогон лепишь..."! Если по делу скажи конкретней, а так, даже не знаю как и понять твою реплику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2017 в 23:17, vityuxa сказал:

Я понял! Не Матвей, широко получиться, тут вроде все в меру, да и так рельефно выглядит, это только на фото в живую такой глубины файлворка не заметно. Во попробовал нарисовать...

А попробуй продлить рисунок файлворка от проставки до гарды через деревянную проставку. Т.е. не те выгрызы, которые ты нарисовал, а "пропилы" на всю ширину проставки.

Х.з. понятно я написал или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vityuxa сказал:

Во как! И в чем, интересно, эстетический взгляд гуру ножеделия, видит "отстой"? Можно конкретней, в чём "отстой", или сугубо личное восприятие? Должны же быть обоснования, или просто так, ляп и всё... Не, Ефим, свои слова обосновывать надо, иначе как говорят "фуфловый прогон лепишь..."! Если по делу скажи конкретней, а так, даже не знаю как и понять твою реплику.

Витя, про "гуру" - это неправильно, это некрасиво...
Объясняю - мне всегда нравились твои картинки с возможными вариантами форм и методов изготовления для чьих-то ножей.
Поэтому - ожидал и от твоего такой же детальной проработки.
Рисовать на компе не умею, а вот ты как раз и нарисуй. И для себя и для нас.
Я не настаиваю на Мотином варианте, но проставка без "ничего" портит нож.
Так что желаю тебе оставаться "идеальным мастером".
И не ленись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vityuxa 

"Ну и машинку для выборки кожи под шов, посмотрел на другом ресурсе где ты выставлял эту работу, то же полезная вещь" . Я правильно понял что она сделана под левую руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Сэм сказал:

А попробуй продлить рисунок файлворка от проставки до гарды через деревянную проставку. Т.е. не те выгрызы, которые ты нарисовал, а "пропилы" на всю ширину проставки.

Х.з. понятно я написал или нет...

Денис, здравствуй! Я понял, о чём ты, блин зря рисунки выкинул... изначально что то похожее планировалось, вырисовывал с учетом направления линий волокон , но очень боюсь перебора... не понравилось, я уже говорил Матвею... масло масленое выходит... ну так, Я, подумал. Ща на жабу посмотрел, гладкая все же как то в меру, и сам вид, что  из одного куска дерева, остался, это и хотел.

20 часов назад, Driver сказал:

Витя, про "гуру" - это неправильно, это некрасиво...

Ефим, мы с тобой уже не пацаны давно... не знаю как,  по мне если говорят, что "отстой",  это как бы в меня, может рос среди шпаны, где за такие слова легко по сопатке мальцы получали... Приходилось с детства думать, что сказать. Ни чего "не красивого" в ответку не желал, хотел сказать, что ты не первый год якшаешься с ножами, вот и весь смысл слова "гуру".  

11 час назад, soldat_s сказал:

Я правильно понял что она сделана под левую руку?

Не задумывался, я правша, мне удобно.

9 часов назад, Шаман сказал:

классная работа!

Спасибо!

проп.JPG

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vityuxa сказал:

изначально что то похожее планировалось, вырисовывал с учетом направления линий волокон , но очень боюсь перебора... не понравилось

Да, вот сейчас на жабу глянул - и правда гладкая проставка лучше смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реплика из зала, откуда-то с галерки::ph34r:

  -Как по мне, так эту проставку ваще выкинуть надо было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сэм сказал:

и правда гладкая проставка лучше смотрится.

Вот и я как не рисовал, а все не то! Был еще вариант по центру проставки выпуклые шляпки гвоздиков, но не к месту, надо было б еще гдето обозначить... Короче, дурная голова, рукам покоя не даёт!

2 часа назад, Северянин сказал:

но ребер перебор. 

Матвей... ну мы поняли, друг друга...

1 час назад, Ленинградец сказал:

-Как по мне, так эту проставку ваще выкинуть надо было!

Володь, вариант был буйвол, черный. Думаю не хужей б выглядел, а  еще на стадии начала отрисовки,  ваааще ни каких простав,  больстер без файлворка, а файлворк, как межа с обуха, через больстер и по спинке рукояти постепенно пропадая к тыльнику, тоже вроде не плохой вид был бы, надо как нить... Но как то уж больно скучен вид показался, на малых формах прокатил бы, а тут больно все большое и пусто как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буйвол без файлворка, две мельхиорины с матированием и фасками. КМК - лучше б было. Но на общем фоне это такая херня, что и говорить не об чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/5/2017 в 06:44, vityuxa сказал:

Денис, здравствуй! Я понял, о чём ты, блин зря рисунки выкинул... изначально что то похожее планировалось, вырисовывал с учетом направления линий волокон , но очень боюсь перебора... не понравилось, я уже говорил Матвею... масло масленое выходит... ну так, Я, подумал. Ща на жабу посмотрел, гладкая все же как то в меру, и сам вид, что  из одного куска дерева, остался, это и хотел.

Ефим, мы с тобой уже не пацаны давно... не знаю как,  по мне если говорят, что "отстой",  это как бы в меня, может рос среди шпаны, где за такие слова легко по сопатке мальцы получали... Приходилось с детства думать, что сказать. Ни чего "не красивого" в ответку не желал, хотел сказать, что ты не первый год якшаешься с ножами, вот и весь смысл слова "гуру".  

Не задумывался, я правша, мне удобно.

Спасибо!

проп.JPG

Мда...
Эта проставка настолько плоха, что ее ничем не вылечишь.
Действительно - туда нужно что-то другое.

 

В 11/4/2017 в 17:31, vityuxa сказал:

Во как! И в чем, интересно, эстетический взгляд гуру ножеделия, видит "отстой"? Можно конкретней, в чём "отстой", или сугубо личное восприятие? Должны же быть обоснования, или просто так, ляп и всё... Не, Ефим, свои слова обосновывать надо, иначе как говорят "фуфловый прогон лепишь..."! Если по делу скажи конкретней, а так, даже не знаю как и понять твою реплику.

Ну вот я тебе все обосновал, так что получается - фуфловый прогон от тебя идет.
Куда-то про "сопатку" делось?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Driver сказал:

Ну вот я тебе все обосновал

Ни чего Ты не "обосновал" сначала "отстой" теперь лечить, чего лечить?, Ефим, ты, что лекарь? Ну не понравилось что , скажи:  Вить, мне деревяха не понравилась посредине, и ВСЁ, чего ботву разводить! Все! Мужик ты нормальный, давай завяжем на том, а то как бабье на базаре... пацанам насмех.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vityuxa сказал:

Ни чего Ты не "обосновал" сначала "отстой" теперь лечить, чего лечить?, Ефим, ты, что лекарь? Ну не понравилось что , скажи:  Вить, мне деревяха не понравилась посредине, и ВСЁ, чего ботву разводить! Все! Мужик ты нормальный, давай завяжем на том, а то как бабье на базаре... пацанам насмех.  

Нормально обосновал.
И что мне сказать, я найду, не беспокойся.
А ботву разводишь ты, а кому насмех - мне ПОХ.
Да и мужик я ненормальный, да и вообще... А то ты начал с понятий, а закончил на "базаре".
Повторяю, картинки делаешь классные, а как доходит до практического дела - облом.
Если у тебя ума хватит - остановишься, нет - у меня еще мноого аргументов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.