Перейти к публикации

Мусат от Вовы aka Listig


копилка73

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Написано с планшета, так что не глумитесь - сложно ...

Как-то в чтении форума, наверное этого :-), узнал о правке ножей мусатом. Точилка Ефима (тогда в варианте Сергея Журбы) уже была. Ну, думаю, надо проверить и научицца. Сказано - сделано. Куплен Чешский (хватит ухмыляцца) мусат. И понеслось (на том, с чем понеслось, сталь X30Cr13).

И получилось, оказывается... Но интересность в том, что сделанная Вовиным мусатом острота ножа в разы серьёзнее, нежели Чехом. В чём фишка, Карл, а? Умели делать...

post-9249-0-90947300-1507917156_thumb.jpg

post-9249-0-45138000-1507917169_thumb.jpg

post-9249-0-29727800-1507917180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нааамного тоньше. Первый показыанный это вариант ширпотреба в любом магазе. Шкурят грубо но быстро, а второй медленно но тонко, и получается острее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен хер тоньше...

Проблемс в том, что хер ты тоньше найдешь, даже если захочешь у нас в магазах. А тут есть ужо у камрадов правильный мусат, ага....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пользуюсь керамическими стержнями для этих целей, буду дома - сделаю фото.

Но от такого не отказался бы. Ткни носом, Володь, в продажную тему - мне не попадалась на глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, тебе скажу - херня это всё по реальности... Вовиному Dick'y наплевать на всё, он сам себе автор. И это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешский обработав правильной шкуркой (щас размер уже не помню ) , можно тоже довести до хорошего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пользуюсь керамическими стержнями для этих целей, буду дома - сделаю фото.

Но от такого не отказался бы. Ткни носом, Володь, в продажную тему - мне не попадалась на глаза.

Дим, темы нет, я у Вовы выпрашивал...

Напиши, сочтёт нужным - ответит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я вот одному тут у нас купил и послал новенький мусат, не помню - швейцарский, или английский...
И ни гу-гу...:|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, ну что тут скажешь...

А может опять почтовые издержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2017 в 21:53, копилка73 сказал:

острота ножа в разы серьёзнее, нежели Чехом


Острота или агрессивность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть итальянский paderno стальной с насечками, мясо после его правки разваливается само, и овощи как масло.

После идахон керамики не так плавно, но на дольше хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, INeverov сказал:


Острота или агрессивность?

Даже думать не хочу об этом. Режет на много лучше... Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/24/2017 в 13:33, копилка73 сказал:

Ефим, ну что тут скажешь...

А может опять почтовые издержки?

Неее, он 100% получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.