Перейти к публикации

Приспособа для долов.


gkeu

Рекомендованные сообщения

Володя, у меня есть круги, и именно ими я и делаю. Более того, круг перед пилением дола специально обтачиваю края по форме дола. НО, это грубая выборка, а речь идет о шлифовке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Северянин сказал:

Володя, у меня есть круги, и именно ими я и делаю. Более того, круг перед пилением дола специально обтачиваю края по форме дола. НО, это грубая выборка, а речь идет о шлифовке. ;)

Так там алмазные круги. И гритность разная. Там по-любому поверхность мягче будет. Выводить меньше. Я сам не пробовал. Но полббому должна быть лучше. И они не стачиваются в сравнении с абразивными. А значит геометрия всегда одна.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Северянин сказал:

Вот вот....геометрия одна - угол. Не, не те это ворота. 

Какой угол? Ниче не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую так. Смотри, Володя, на первом -это стандартная геометрия круга. 

2- эта та геометрия, которая нужна. Им можно сделать основную часть дола.

3- Это то место где ни какой геометрией кроме как ручками финиш шлифовку не сделаешь. 

 

Если делать тупо дол в виде ямы с двумя одинаковыми сторонами, то можно полностью кругом...НО!, его надо обтачить, а алмазные так не уточишь. А стандартные гритности мелкой нет.

 

5aacd9655f0c3_.thumb.jpg.13083f44d7050bb10950498d2a2cc311.jpg

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, с цифрой три -согласен. Но основную часть дола можно делать. У алмазных кругов уже полукруглая геометрия. Нет там угла. Там же на моей фоте видно. Вернее эт не моя. Упертая честно...

И потом, чтоб сделать честное зеркало - всегда надо ручками. Тут я не спорю. Вопрос о времени ручной работы. Меня эт особо не пугает. Мож я вывожу плохо, не знаю.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это уже надо в "Технологии" в тему про долы. Там есть. Хоть не уйдет обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе если есть такие круги с зернистостью в 1000 грит,...да хотя бы 600- 800 тогда да, основное тело можно делать им, а потом зеркало ручками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Случайно наткнулся на одного креативного турка...

Хоть это и не приспособа именно для долов, но вполне может быть адаптирована

http://www.rcturka.com/sliding-angle-grinder-stand-making.html

для тех, кто ни в зуб ногой в аглицком, но нужны простенькие планы - нажать под видео на DOWNLOAD

*ОФФТОП* вообще, у него там можно прикольных идеек посмотреть. например, вполне себе циклон из пластикового ведра и пластикового цветочного горшка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 марта 2018 г. в 10:00, Северянин сказал:

а алмазные так не уточишь

алмазный резинит, не? уточишь вообще как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.