Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

А чего теперь забросил, Денис? smile.png

А теперь моя вторая жена сама готовить умеет хорошо )))

 

Да нет времени у меня теперь на готовки, а, с учетом способностей жены, и повода особого нет )))

 

Я теперь изредка только по мясо-шашлычным делам, да на завтрак в выходной - яичницу или омлет забацаю.

Ну, на охоте ещё кашеварю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камрад Сэм, а гитарку то починили ли???

Нет...пичалька...пока не пойму какой клей использовать...ну и, что больше не пойму, стОит её ремонтировать или "умерла так умерла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это что нанотехнологичный гусь?blink.png Нас обманулиbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

почему? я же обещал не сказать - вот и не говорю ибо нечего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утка натирается всякой приправой (если она целая конечно) внутри и снаружи, и отравляется в холодильнике на 1,5 часа, затем разогреваешь духовку и достаешь утку, внутрь можно либо яблоки, либо чернослив. сверху дрожжевым тестом полностью покрываешь, но не толстым слоем. это нужно, чтобы утка сверху не подгорела, а лишний жир ушел в тесто, при температуре 180-200 запекаешь в течении 1,5-2 часов пока на тесте при протыкании не появятся прозрачные пузырьки (они говорят о готовности мяса утки)

 

вот... а за молоко отругали не по детски. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предварительное вымачивание в молоке действительно делает мясные продукты при жарке или запекании более сочными, так как молочные белки быстро денатурируются и создают тонкую защитную плёнку на поверхности, препятствующую испарению.

Я зачастую готовлю сперва одну птичку на противне (в тушку можно напихать чего угодно, в зависимости от птички), при этом после первичного зарумянивания добавляю на противень воды и затем каждые 10-15 минут поливаю птичку жидкостью с противня (вода+жир). За 30-40 минут до готовности вокруг птички кидаю всякие овощи и фрукты крупными кусками (картошка, морковка, репка, брюква, яблоки, груши). Иногда минут за 10 до готовности добавляю ещё бананы кусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вы меня в моем молочном позитиве просто спасли от геноцида мыслей...

Вымачивание в молоке это давнишний кулинарный приём. Рябчиков, например, если жарить, то только после вымачивания в подогретом до 40 - 50 градусов молоке, иначе будут сухими. Некоторые даже предварительно чуток кипятят в молоке.

Надеюсь, Сергей на нас не сильно будет в обиде за кулинарные отступления, а Александр как супер... перекинет некоторые сообщения в кулинарную тему.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чавой то читать много. Я готовил так: Утку замачивал в полусухом вине на час, далее натираешь специями (соль, перец, розмарин, базилик, можно куркуму добавить щепоть). Далее изнутря сбрызгиваешь лимонным соком с вином 30х70, зикидываешь яблоко потыканое вилкой и в духовку на 20 минут. Достаешь, заталкиваешь в нутрю яблоки резанные, чернослив, я еще немного урюка ложил, зашиваешь дупло. Заварачиваешь в фольгу и на час в духовку 200 - 220 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ЗАМОЧИЛ бедную утку в молоке,..(хорошо хоть не в сартире biggrin.png ) внутренности тоже моно сбрызнуть хорошо вином с лимонным соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, чтобы птичка не засыхала, можно вниз духовки, под птичку, покласть чашку с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, чтобы птичка не засыхала, можно вниз духовки, под птичку, покласть чашку с водой.

я ее каждые 5 минут купаю ее жиром

post-9-0-93701600-1356372539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, чтобы птичка не засыхала, можно вниз духовки, под птичку, покласть чашку с водой.

я ее каждые 5 минут купаю ее жиром

Это правильно! Главное, с температурой не переборщить. Лучше чуть дольше, зато равномернее и не обгорит. Судя по фотографиям, сала на ней достаточноrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сало потом пойдет немного в капусту - чтоб ароматнее было )

 

ох блин слюни текут, не могу даже пивом залить )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сало потом пойдет немного в капусту - чтоб ароматнее было )

 

ох блин слюни текут, не могу даже пивом залить )))))

А капусточка как будет приготовлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы приготовил квашеную капусту с поросячьими ножками и тмином tongue.png

именно так я бы и приготовил обычную капусту.

 

а красную - немного по-другому с яблоком. чтоб покислее была .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.