Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

куча холестерина

крышкой зря не накрыл сковородку с яйцами-соплей сверху не было бы и получились бы яйца типа как пашот, только вкуснее

и туда еще лук так и просится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рома, не гони, это была реклама ножика через желудок. )))))))))))))

гы гы гы гы гы )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это яишня с беконом? Я туда добавляю мелконарезанный полукольцами лук,трошки замаринованый в яблочном уксусе с добавлением винного красного уксуса и как добавку к этому блюду соус сацибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, туда надо добавлять лук, порезанный крупными кольцами! И помидорки пластиками, а сверху чуток базилика мелко порубленного. А то, что яйца не зажарены до упора, это правильно, можно помакать бородинским хлебом. И чёрт с ним, с этим холестерином!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,вся моя инициатива разбилась о твёрдый заказ жены(ей сегодня "всё можно").Традиционная сельдь под шубой,бутеры со шпротами,фаршированные яйца,салат из морепродуктов,опята маринованые ну и на горячее куриные бёдрышки с грешной кашей.Говорит,что все новинки необходимо обкатать на мнеblink.pngsad.pngwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ну, хотя бы, обсудили то, что может быть обкатано на себе, любимом.

А грешную кашку к холестериновым куриным бёдрышкам можно не просто отварить, а в конце варки вывалить в большую сковороду, где предварительно были слегка обжарены много лука, грибов, морковки, перемешать и прогреть всё это, будет гораздо вкуснее. И сказать, что это ризотто из гречки (на самом деле это так). Можно ещё и сливками немного залить, но это на любителя.

А вообще, стол получается только из тяжёлых, плотных блюд с большим количеством животных белков. Надо бы подумать, чем это разбавить (опять же лучок маринованый, капусточка квашеная и свежая и прочее).

 

И чёрт с ним, с этим холестерином!biggrin.png

 

Всегда знал "врач" - от слова врать. biggrin.png

 

Не Жека,это оне будущих клиентов готовятblink.pngwink.pngbiggrin.png

Вот же пессимисты какие! И что это у вас такое негативное отношение к медикам? Практически все мы милые и очень добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно - зубные врачи.

Дети Торквемады! ph34r.pngbiggrin.png

 

***

 

А гречку я так же делаю - в казане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоматологи - это совсем отдельные медики. И в институте на 1 год меньше и изучают одну маленькую часть организма и инструменты у них жуткие и пословицы про них в институте были нехорошие (да простит меня Zubik). Есть близко знакомые стоматологи, в застолье с ними нормально, но как к ним в кабинеты, так мороз по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож попробую ризотто,спасибо Андрей,а лучок маринованый,капуста квашенная с клюквой,маринованные опята-это наши семейные фирменные блюда-без них ни одно застолье не обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну среди медиков тоже хорошие люди есть,ктож спорить то будетwink.pngbiggrin.png .У меня в родне тоже медики имеются(не стоматологи)angry.pngtongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - гречку не пережарить, а именно прогреть с этими вкусностями, чтобы она впитала в себя немного масла и аромата лука и грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - гречку не пережарить, а именно прогреть с этими вкусностями, чтобы она впитала в себя немного масла и аромата лука и грибов.

 

Я люблю мешать кухни.

Если в рецепте плова рис заменить на гречку, добавить грибы, а баранину заменить на куриные сердечки и желудки (пупочки, как говорила моя бабушка), сдобрив все под занавес хорошим куском сливочного масла - получается то, за что мне моя половинка может простить трехсуточную пьянку с покером и выключенным мобильником.

Главное - сердечки режутся пополам, "пупочки" по мышце, грибы - белые, моховики, подсосиновики - свежие (или замороженные) - самые мелкие, целиком, но размер - с фалангу большого пальца и не более (жёсткий стандарт).

Всё в казане.

Она потом еще и на службу в цептеровских контейнерах носит - хомячит втихаря.

Может и в блины завернуть - тоже идет на "Ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, класс! А лука с морковью много в этот рецепт идёт?

А завернуть можно и в тоненький лаваш (я много чего него заворачиваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, класс! А лука с морковью много в этот рецепт идёт?

А завернуть можно и в тоненький лаваш (я много чего него заворачиваю).

 

Я все в равных долях беру - по стеклянной косушке.

Гречка распаренная поднимается больше риса.

В лавашик тоже будет хорошо.

А в лес брать - кинул в котелок с картофаном - суп будет.

Главное - зимой на лес - в полиэтиленовый пакет накидать с два кулака, скрутить в шарик.

И замерзнет в полуфабрикат.

3-5 таких шариков - неделя нормального питания с вскипяченым снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже пример выживания в экстримальных(зимних)условияхsad.pngsmile.pngwink.png

Это пример вкусного выживания!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, простенький рецепт салата. Нужны рис, морковь, лук, шпроты, майонез. Рис отварить, выложить слоем в салатницу. Лук и морковь пошинковать, спассеровать, покласть слоем на рис. Смазать майонезом, сверху шпроты, опять чуток смазать майонезом. Нужно, чтобы постоял 2 - 3 часа, пропитался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно настойки! Некоторые стояли с августа. Сегодня разлили по бутылкам (кроме микартовки/васабовки, она ещё настаивается). Естественно, закусон на работе уже спланирован. Каждая работница приносит по салату, варим шурпу, соленья всякие, нарезка, фрукты и ГОРЧИЦА ОТ МОЕЙ САНИТАРКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.