Перейти к публикации

Разводные ключи - все про них


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Vadim365 сказал:

А велосипедный разводной ключ имеет клейма? 

МИЗовский 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дл общ 313мм , длина рукояти 177мм, диаметр ручки по граням 28мм, раскрытие рабочей части (полное) 60мм , максимально эксплуатационное 45 . Глубина губок со стороны "молотка" 30мм , с рабочей части 40мм ,ширина губок 27мм. Резьба трапециевидной формы. (Силовая) . Ключ в рабочем состоянии. Буду реставрировать.

IMG_20210601_215107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Erich.Schteiner сказал:

Ключ в рабочем состоянии. Буду реставрировать.

Продемонстрируете фото после реставрации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно покажу.  1-2 раза в месяц я провожу перекладку своих ключей. Добавляю новые.(любуюсь своим сокровищем , выкладываю фотографирую, смазываю тонким слоем нейтральным маслом , и снова укладываю в ящик). Это одна из крайних выкладок . 

IMG-20210526-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобретение в собрание. Просто японский ключ.  Японские ключи редки у нас.....Далековато.  Хороший, мне нравится.

изображение_viber_2021-06-05_23-29-35.jpg

изображение_viber_2021-06-05_23-29-50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2021 в 16:37, Vadim365 сказал:

А так-же Зати 2, Зати 4, Зати1.  Лично я такие номера не встречал. Встречал № 3 и № 6. В собрании имею № 3.

Товарищ ошибся это 3.

IMG-a92165b9a1d7c77769417ae2a692f386-V.jpg

IMG-d8c3d681d919933503bb166a13dea7d1-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, guderean сказал:

Товарищ ошибся это 3.

Бывает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то давно не появлялся на форуме, не было времени... но, тем не менее, собрание продолжает пополняться... На фото обзор нескольких новинок. Если кого-то заинтересует конкретный экземпляр, позже покажу и напишу по нему подробнее.

 

 

27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Волжанин21 сказал:

На фото обзор нескольких новинок.

Хорошая такая кучка.....ознакомился бы детальнее с четвертым, если считать снизу, черным, ключем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vadim365 сказал:

ознакомился бы детальнее с четвертым, если считать снизу, черным, ключем

Ключ по патенту Фредерика Цвикера от 31 октября 1905 года.. Ключ прост до безобразия! Идеален для работы в полевых условиях. Как я понимаю, ключ из комплектации сельхозтехники

Патент взят с datamp.org

 

28.jpg

29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Волжанин21 сказал:

Идеален для работы в полевых условиях. Как я понимаю, ключ из комплектации сельхозтехники

Красавчик. Как по мне, сей ключ не особо подходит к эксплуатации в сельхозтехнике, т.к. быстро забьются зубчики пылью в смазке и не будут держать. Это если инструмент не будет содержаться в чистоте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vadim365 сказал:

Как по мне, сей ключ не особо подходит к эксплуатации в сельхозтехнике, т.к. быстро забьются зубчики пылью в смазке и не будут держать. Это если инструмент не будет содержаться в чистоте. 

Есть такой момент, но для чего еще мог выпускаться столь архаичный ключ (архаичный даже для 1905 года), когда уже существовали куда более совершенные конструкции? Так же существовала его трубная версия.. Вижу его применение только сантехническими службами и в сельхозтехнике.. В доступной мне информации точного ответа не нашел.. Да и про зубцы... они весьма крупные и их забитие грязью будет долгим процессом, после чего он прекрасно отмоется, например, в ближайшей луже... ИМХО

 

27514-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Волжанин21 сказал:

В доступной мне информации точного ответа не нашел.

Мало информации, можем только гадать и предполагать почему его таким сконструировали, может была основной экономическая составляющая, и конструктору дали ТЗ - попроще и подешевле.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, guderean сказал:

Не разводной малыш но клеймо красивое.

Красавчик, всплыл из небытия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попугайчик тоже переставной появился . И немецкие клещи. У меня есть такие же но гораздо больше. Эти же очень маленькие. 

IMG_20210611_232943.jpg

IMG_20210611_232858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключи в течении 1суток после получения сразу же очистил от ржавчины. Начал с самых несильно ржавых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Erich.Schteiner сказал:

Новое поступление в коллекцию. 

На французском ключе клейма есть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел такой ключ в свою коллекцию. Хорошо сохранился. На нём ржавчина была очень старая и плотная очень тяжело поддавалась очистке (наверное в чернозёме был найден . На Кубани на полях находят такие ключи они обычно очень хорошо сохраняются , чернозём "маслянисный" может по этому сохраняются железные предметы)

IMG20210611212724.jpg

IMG20210611212743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Erich.Schteiner сказал:

Давно хотел такой ключ в свою коллекцию.

Было обсуждение ключа такой формы в этой теме.  Приятно получать желаемое в собрание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Erich.Schteiner сказал:

На Т-образном (французском ) клейм никаких.а вот на попугае что то есть.

К сожалению такие набитые на коленке цифро-буквы, как на попугае, обычно не дают информации о заводе-производителе или периоде выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Разводные ключи - все про них

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.