Перейти к публикации

Саамский нож леуку "Северный охотник"


Оборотень

Рекомендованные сообщения

Это вы такой диспут развели из-за того что не хватает заветных слов - "по мотивам" !?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


скажите толстый ли по обуху, ну и вес если не сложно. И я еще заметил что переменная толщина обуха и от туда переменный угол заточки не дает залипать, застраивать клинку при рубке... Как у вас с этим делом обстоит?
Вот такой https://www.lamnia.com/ru/p/126/ножи-и-складные-ножи/roselli-нож-leuku Покупал две http://rusknife.com/topic/2051-ножи-heimo-roselli/page-6 155 пост. Толщина обуха одинакова по всему клинку. Угол заточки тоже одинаков.Клинок при использовании не застревал,думаю это от угла заточки.Самодельное мачете с 2-мм клинком засаживал так что еле двумя руками вытаскивал,с леукой такого не было.Когда жердин надо было подрубить(еловых),с комля обрубал ветки,так как волосинки от бритвы летели,даже удивительно как легко.По моим ощущениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой https://www.lamnia.com/ru/p/126/ножи-и-складные-ножи/roselli-нож-leuku Покупал две http://rusknife.com/topic/2051-ножи-heimo-roselli/page-6 155 пост. Толщина обуха одинакова по всему клинку. Угол заточки тоже одинаков.Клинок при использовании не застревал,думаю это от угла заточки.Самодельное мачете с 2-мм клинком засаживал так что еле двумя руками вытаскивал,с леукой такого не было.Когда жердин надо было подрубить(еловых),с комля обрубал ветки,так как волосинки от бритвы летели,даже удивительно как легко.По моим ощущениям

Ясно.... Узнаю сколько стоит пересылка до вас, если будет не дорого туда обратно... Есть мысль послать для сравнительного теста моего изделия, если вы будите не против))))....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, но есле такое выложить тут как самоделку, то думаю камнями закидают.... и разброс по закалке заставляет думать про китайцев. 

Как то всё криво - косо...... 

Леука Александра на голову выше. мое скромное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


. Есть мысль послать для сравнительного теста моего изделия, если вы будите не против))))....
Если вам действительно нужно моё мнение,посылайте.Обязуюсь после  выслать обратно.Только смогу протестировать в конце июня-начале июля.Попусту махать не хочу,а на вениках порублю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам действительно нужно моё мнение,посылайте.Обязуюсь после  выслать обратно.Только смогу протестировать в конце июня-начале июля.Попусту махать не хочу,а на вениках порублю.

Так больше леук, похоже ни у кого и нет, а у вас как раз стандартно классическая.....))))))....  Было бы интересно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так больше леук, похоже ни у кого и нет

:D  :D  :D  На форуме такие "бобры" сидят!Центнерами ножи считают :angry: У меня только одна единственная,и то не совсем классическая,как и всё творчество Розелли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня тоже скоро будет ,,   единственная,и то не совсем классическая,как и всё творчество  ,, из прямослойного дамаска . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты как все завертелось. Тоже есть пару инструментов - на выходных на даче буду. Не забыть порубить и зафотать - для поддержания интересной беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя леучина с машиной при продаже уехала...Покупатель выпросил как бонус к покупке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.