Перейти к публикации

Купить боевой/спортивный пистолет с хранением в тире


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Несколько раз слышал о пистолетах, находящихся в собственности, но хранящихся в оружейке тира.

Это возможно только для спортсменов, или обычный трудящийся тоже может купить 1911 за кучку денежек и хранить его в сейфе тира?

Кто-нибудь интересовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, первичное обучение и карточка ФПСР 7 тыр.

Но в открытом доступе нет информации о продаже пистолетов на этих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, а в чем смысл, если надо делать корочки ради того, чтоб иметь личный пистолет, но хранить его в тире? Если нет желания заниматься спортом? Не проще ли, когда засвербит, просто прийти и пострелять из 911, что при развлекательном тире? И дешевле и нервам спокойнее. :)

И, если не ошибаюсь, то в РФ пистолет был твой, да не очень. Принадлежал он не гражданину, а спортобществу по факту. Сейчас изменилось что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, насколько я понимаю, у нас так, как Сергей написал - денег даёшь ты, покупает спротобщество и ствол принадлежит ему, просто стреляешь из него только ты и только в тире, хранится он, соответственно, там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.

По факту пострелять из пистолета в тире стоит 2000р/50 выстрелов, а когда стреляешь из своего- платишь только за бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую неделю стреляешь или реже? Сколько стоят ежегодные взносы в спортобщество? Евро 150 наверное? Плюс обязательный минимум участия в соревнованиях, иначе аннулируется лицензия. Это тоже деньги. Мне кажется, если не спортсмен, то проще просто прийти да побабахать. И привязки к стволу нет. Хошь 911, а хошь - Стечкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, с моими планами стрелять раз в пару месяцев- лучше из прокатного стрелять...

))

Примерно осознал картину, спасибо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай эстонский вид на жительство и владей пистолетом. :) Приезжай, носи, стреляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем отделении в лётном училище учился курсант мастер спорта . У него было два пистолета (один Марголина , другой типа револьвера) сделаны под его руку рукояти из дуба, одеваемые поверх пистолетов. Оба пистолета хранились в фанерном ящике-чемоданчике. Хранились в оружейке с автоматами. Курсант получал трижды в неделю их и ходил в город на стрельбы. По выпуску он увёз их с собой. Дальнейшую судьбу как хозяина , так и пистолетов не знаю.
В истребительном полку у нас так же в оружейке в Пярну хранился чей то Марголин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвиг можно совершить в Абхазии и тоже выдадут наградной.  Стоит это дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный плюс "своего" пистолета - возможность невозбранно его тюнить. В остальном сплошные расходы.

Если Вы не спортсмен, IMHO это блаж. Но кто я такой, чтобы считать Ваши деньги =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.