Перейти к публикации

вторая жизнь кухонников..


Летучас

Рекомендованные сообщения

приветствую Вас , друзья по увлечению..

попались мне завалявшиеся два кухонничка на кухне типа этого..

post-12429-0-48092000-1479052485.jpg

 

немнго латуни, кожи, дерева и рог лося..

 

и вот что из них получилось..

 

post-12429-0-87829400-1479052609_thumb.jpgpost-12429-0-49663800-1479052619_thumb.jpgpost-12429-0-43286300-1479052628_thumb.jpgpost-12429-0-10228300-1479052637_thumb.jpgpost-12429-0-78438600-1479052646_thumb.jpgpost-12429-0-05508200-1479052657_thumb.jpgpost-12429-0-18642800-1479052671_thumb.jpgpost-12429-0-00250700-1479052680_thumb.jpgpost-12429-0-77934300-1479052684_thumb.jpg

 

 

можно кидаться липисинами..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа очень интересная. А вот исходник. Что за фирма? клеймо плохо видно.. не дешевый китаец? Это я к вопросу о качестве стали клиночка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один китаец второй вроде как япон...из недорогих..а какчество стали стандартное для кухонника..да и для эксперементов самое оно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Андреем. Типопчак - хорош! Второй не понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа хорошая. Спору нет,а вот выбор стали...

 

а какчество стали стандартное для кухонника..

Для меня ,лично, стандартная сталь для кухонника это VG 10 и ее аналоги. А хорошая сталь для кухонника(!) это ZDP и ее аналоги. Иначе просто жаль потраченное время и труд! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для обучения время всегда не зря тратится..тут я эксперементировал с пайкой газом латуни и другими обработками..подсмотренными на ютубе..покраской рога...

 

а обоим ножам уж много лет и причем не лежали в ящиках без дела..заточку держат режут хорошо..а остальное по мне лирика..помидору все одно какой сталью его порежут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а остальное по мне лирика..помидору все одно какой сталью его порежут..

Спорить не буду. У меня японская концепция подхода к ножам. И свои я правлю раз в 4-5 месяцев. И помидорки и прочее мы в Астрахани ведрами на заготовки берем. Купите настоящего (!) япа, сравните,вот тогда и поговорим. ;)

ЗЫ. А по самими изделиям вопросов нет. Понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно! Хорошая практика,приобретение навыков и изучение технологий. Рассматриваю,как макет перед хорошим проектом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно! Хорошая практика,приобретение навыков и изучение технологий. Рассматриваю,как макет перед хорошим проектом..

Конечно правильно. Только я лично ,"пробу" из 440с делал,а потом из ZDP. Повторюсь,тратить время на гавностали,считаю не целесообразным. Все ИМХО конечно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему если китаец то сразу говносталь?

Именно этот. У меня точно такой валяется,штукатурку ковырять. Был куплен за 100 р. Есть китайские складни неплохие из 9Cr18 ,но они и стоят. А этот из гавностали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говносталь хороша для понимания ошибок, отработки навыков и в итоге понимания того как нужно "правильно" ;) Она не дорогая, а то и халявная, ее не жалко испортить и отправить в ведро. Думаю за каждым мастером есть такое ведро... :) У кого то полное, у кого то нет. Учиться на дорогих железках, как учиться ездить на...Мазератти. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.