Jump to content

станок adems pro для заточки ножей и ножниц

Share

Recommended Posts

Всем здравствуйте я работаю в мастерской по изготовлению ключей заточка коньков и пильных цепей. Часто спрашивают про заточку ножей и ножниц хочу купить https://www.youtube.com/watch?v=70RpTTrj53o. Прошу Вас помочь мне стоит ли его покупать?

у вас опыт и знания )) ( если это попадает под рекламу подскажите как  исправить)

интересуют его + и минусы с вашей точки зрения

Привет, Саша!

Если ты "работаю в мастерской по изготовлению ключей заточка коньков и пильных цепей", то вопрос твой странный, нет?

Привет, Саша!
Если ты "работаю в мастерской по изготовлению ключей заточка коньков и пильных цепей", то вопрос твой странный, нет?

почему странный вопрос я спрашиваю про станок стоит ли его покупать?

... я работаю в мастерской по изготовлению ключей заточка коньков и пильных цепей. ..

почему странный вопрос я спрашиваю про станок стоит ли его покупать?

Или давай так - а сам как думаешь? :)

Желание купить,  или необходимость определяется в зависимости от потребности этого станка. Если есть другие - выполняющие все эти операции ( даже по отдельности )  возможно покупка не будет оправданной. Но если фронт работ и потенциальные клиенты обуславливают необходимость приобретения - нужно брать однозначно. Был-бы я твоим конкурентом , взял-бы уже и клиентов отбивал  :D

Или давай так - а сам как думаешь? :)

то что станок купить это нужно 100% я жду от вас помощи по надежности станка, удобен ли он, справиться он или так только бабушкам точить ну и его + и - на ваш взгляд

Профессионально заточить ножницы, никакой станок не поможет - учиться надо.

А где вы станок видите?Точило и две приблуды.и приставка-про.Так этих про и пару кругов можно в любом магазе  купить.

А мне кажется, что и стОит купить.

Если б у Саши был четкий навык в заточке, то он бы и не спрашивал.

Санек, покупай.

Работать эта приблуда будет где-то пол-года, потом алюм. шарниры начнет закусывать, тк. туда будет попадать абразив.

А к тому времени ты или поменяешь все алюм. направляйки на стальные, или научишься точить.

Вообще тебе бы лучше взять мотор ватт на 600-700, где-нибудь 1500-1800 об/мин., токарь выточит зажим для круга и для вала мотора.

Собрать, поставить вертикально и будет работать, как планшайба.

А где вы станок видите?Точило и две приблуды.и приставка-про.Так этих про и пару кругов можно в любом магазе  купить.

то же так подумал )))

Манипулятор неплох . а само точило .... слабовато и обороты не регулируются , а 2800об/мин для заточки много ,круги маловаты 125мм ...

Лучше уж в таком исполнении

3015844.jpg

камень с водяным охлаждением на малых оборотах .

я ввообще увидел только рекламу. Нет вру сначала вспомнил Дениса с его текстолитовым прототипом с подачи Артура. А потом опять рекламу 

Мне вот что то подсказывает, что топикастер с заточкой не связан и станок ему не нужен, обычно по станкам на другой форум пишут,больше на рекламу смахивает

А мне кажется, что и стОит купить.
Если б у Саши был четкий навык в заточке, то он бы и не спрашивал.
Санек, покупай.
Работать эта приблуда будет где-то пол-года, потом алюм. шарниры начнет закусывать, тк. туда будет попадать абразив.
А к тому времени ты или поменяешь все алюм. направляйки на стальные, или научишься точить.
Вообще тебе бы лучше взять мотор ватт на 600-700, где-нибудь 1500-1800 об/мин., токарь выточит зажим для круга и для вала мотора.
Собрать, поставить вертикально и будет работать, как планшайба.

Ефим, а на кой хрен ему такой движок? Достаточно 140-200 ватт. У меня стоят дв. на 130-140 ватт. Поверь мне. хватает с запасом, а если еще и частотник с векторным упр. поставать, так лучше будет. Обороты стабильные будут. 

то что станок купить это нужно 100% я жду от вас помощи по надежности станка, удобен ли он, справиться он или так только бабушкам точить ну и его + и - на ваш взгляд

На таком станке и подобным способом я не затачиваю, так как у меня упор на качество. На этом станке можно заточить инструмент, не требующий высокого качества. Вам рекомендую больше уделить внимания не для расширения в сфере услуг, а для начала обучению заточке хотя бы по инету, способах заточки различного инструмента и понимании в станках и их пригодности для различного инструмента. Поймите, стать дополнением к рядам безруких не выход. Если вы хотите качества, то надо все изучать и не один год. 

Вот Саша, слушай Сергея - он-то знает, что говорит.

Ефим, а на кой хрен ему такой движок? Достаточно 140-200 ватт. У меня стоят дв. на 130-140 ватт. Поверь мне. хватает с запасом, а если еще и частотник с векторным упр. поставать, так лучше будет. Обороты стабильные будут. 

Сереж, да я вообще люблю мощные моторы. :)  Про частотник-то знаю, но Cаше это может быть дороговато для начала...

Ефим, частотники можно купить и не за дорого, поискать же надо. Мне много раз раз задавали подобные вопросы по станкам. Тут что-то конкретное посоветовать трудно, надо изучать это направление. А так считаю не серьезно, а может даже и лишним. Народ же у нас как думает, купил станок и готов к работе....Если взять к примеру мой путь, то начинал с форумов, общался с мастерами, изучал станки для заточки. Материала сейчас много, но придется почитать форумы. Главное желание и терпение. 

А написано то как....

,,Станок Full Drive профессионально затачивает парикмахерские ножницы (конвекс, классика, горячие, филировочные); маникюрные и педикюрные инструменты, кусачки; медицинские, хирургические ножницы.,,

Прям сам затачивает ети их м...ь. Купил и все сам сделает. От такой рекламы, описания станков, у желающих сменить профессию крыша точно съедет. Кто эти станки делает, сами ни когда не затачивали и понятия не имеют как это все делается. Они прежде всего коммерсанты и им лишь бы продать свои изделия. Был я у них в 2009 году на заводе в Тольятти. На мой личный взгляд, это развод на оборудование. 

narwa-18, Сергей , реклама двигатель торговли :D

А так то , если я не умею точить , то и на прфессиональном станке не заточу , а кто умеет и на этом заточат, всему нужно учится .

Обычные ножницы я и на бруске точил , а кто то точит просто порезамв ими кусок шкурки и им такое качество заточки нах не надо , потому что режут этими ножницами всё подряд . :)

А можно я свои пять копеек вставлю?

ADEMS Pro

Не буду говорить плохой/хороший, просто моменты:

шарниры неудачные по конструкции и исполнению особенно, втулки через энное время разобьет, защиты от абразива нет

болты из строймага, а не точно выточенные под втулки, уверен что и с новья, если отпустить болты чтобы шарниры свободно перемещались, там будут люфты

такие вещи делаются на подшипниках или калиброванных валах с закрытыми втулками

пара скольжения латунь/люминь между коленами на таких рычагах проходит не долго

нет никакой фиксации и регулировки направления перемещения, на роликах видно, что круги берут то плоскостью, то углами, о какой нормальной заточке может идти речь?

присмотритесь, мотор с режимом 2-30, те 2 минуты работы - 30 минут остываем, много наточите?

частотник на такой движок излишен, ибо частотники для однофазных движков довольно редки и стоят дороговато для такой лабуды

"-  наличие подсветки над каждым кругом" вызвало вопрос "Где?", но на одном из роликов углядел всеж подсветку над одним кругом, а на фотках нет подсветки

блин, а внимательно присмотревшись вижу, что и втулок то там нет, это просто шайба латунная между коленами ((

ну и превращение данного девайса в гриндер ничего кроме улыбки вызвать не может ((

post-7486-0-09335900-1477225916.png

ADEMS Full Drive

Ну Сергей выше сказал, точит не станок, а человек.

Я например могу на нем профессионально на ножницах нарисовать серрейтор, рандомный, и пусть скажут что не профессионально, ведь написано "Станок Full Drive профессионально затачивает...".

Всем большое спасибо за коментарии. Учиться учиться и учиться начиная с самодельных брусков и набивания навыка держания угла (если я правильно понял если нет то поправьте с чего начинать )

про станок вроде тоже все стало понятно просто приходят бабушки да домохозяйки просят заточить им ножи ели им проффесионально заточить нож они убьют его быстрее чем заточишь и времени на заточку мне надо что бы по минимуму в пределах разумного вот и думал что этот станок справиться (фиксация есть настройка углов есть и быстро) но если можно всего этого добиться и без такого станка то я жду ваших предложений и буду двигаться в этом направлении 

( что бы на полную заточку ножа не больше 10 мин уходило)

Заточить нож бабушке минут за 10, тогда присмотреться к приспособам Дмитрича посмотреть видео с его семинаров. С чего то начать.

( что бы на полную заточку ножа не больше 10 мин уходило)

:)

Тогда посмотрите бытовые эл.ножеточки. С 2-мя или 3-мя проходами. Только не китайские - там алмазные круги одно название (в 99,99 %). На "крутых" даже угол заточки можно корректировать (вроде бы).

Но там же заточка идет вдоль режущей кромки, а это не есть хорошо.

Да нет. Типа такой (не реклама, не рекомендую покупать именно этот товар, именно у этого продавца):

https://ru.aliexpress.com/item/TAIDEA-Two-Stages-Diamond-Ceramic-Kitchen-Knife-2-slot-Electric-Diamond-ceramic-knife-sharpener-T1031D/32300753561.html

У таких - поперек.

Но китааай ... блин... :(

Заточить нож бабушке минут за 10, тогда присмотреться к приспособам Дмитрича посмотреть видео с его семинаров. С чего то начать.

Александр, а может вы зря все это затеяли? Вы должны сами все понять или во всяком случае к этому стремиться. А вы же ждете, когда вам все расскажут и преподнесут все на блюдечке. 

Вы должны сами все понять или во всяком случае к этому стремиться. А вы же ждете, когда вам все расскажут и преподнесут все на блюдечке.
Зря вы так.Ножи дома я сам точу, понимаю что получается не как у профессионалов своего дела. И никогда не ждал что мне на блюдечке преподнесут. А посмотреть и послушать умного человека не вижу в этом ничего зазорного. А как тогда передавать опыт накопленный годами. Мне всегда доставляет радости что то подарить, что то сделать своими руками а не купить.

Александр, а может вы зря все это затеяли?
А что я затеял? Сейчас я хочу сделать точилку на подобии как у Ефима. Понимаю что получится хуже. Но начинать с чего то надо. Делаю для себя. Сергей мне кажется Вы ответили не мне. Я не собираюсь точить бабушкам ножи за деньги.

Зря вы так.Ножи дома я сам точу, понимаю что получается не как у профессионалов своего дела. И никогда не ждал что мне на блюдечке преподнесут. А посмотреть и послушать умного человека не вижу в этом ничего зазорного. А как тогда передавать опыт накопленный годами. Мне всегда доставляет радости что то подарить, что то сделать своими руками а не купить.

А что я затеял? Сейчас я хочу сделать точилку на подобии как у Ефима. Понимаю что получится хуже. Но начинать с чего то надо. Делаю для себя. Сергей мне кажется Вы ответили не мне. Я не собираюсь точить бабушкам ножи за деньги.

Александр, вы не принимайте близко к сердцу. Если начали заниматься заточкой, то молодцы. А мои ответы вам, навеяны подобными письмами ко мне от лиц, которые решили заняться заточкой как дополнительный приработок...или как бизнес идея прочитанная ими на сайтах. В общем удачи вам в развитии. :)