Перейти к публикации

Топорик мечты...


Александр Хадур

Рекомендованные сообщения

Насчёт рубки,канеш ,вопрос очень спорный,но вот,что более красив итальянец-это однозначно ! (На мой вкус естественно :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Открою тайну! Топора мечты не существует в материальном мире , ибо его судьба оставаться в мечте. Если таковой материализуется вдруг в продукт с теми параметрами о каких Вы мечтали ,то это топор уже не будет соответствовать званию топора мечты. Даже если случится так что вы найдёте такой инструмент, то морально возможно будете не готовы использовать данный инструмент в хвост и гриву по назначению и будете хватать тот топор который не жалко и которым вполне можно что то делать. Вот тот инструмент который вы не выпускаете из рук и есть ваш топор мечты, этакий гадкий утёнок с замечательными свойствами просто вы не подозреваете об этом и продолжаете собирать лучшие из лучших..Посему у меня есть пара топориков разного размера которыми я и орудую при надобности. Недавно выковали мне такого уродца который оказался весьма не плох в работе (сталь шх15 твёрдость примерно  48-50). тут же им же стал для него чехол делать из липы.одно удовольствие режет как по маслицу.

post-14700-0-04880200-1479084866_thumb.jpg

post-14700-0-25527900-1479084879_thumb.jpg

post-14700-0-81267600-1479084923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если сделать облегченный вариант спортивного топора? По факту он тот же швед, только пошире и грани зализаны.

Облегченный вариант спортивного топора - поскольку я рассматривал и его для своих целей , мне представился малым реставрационным от Топорсиба, под Ваши задачи не подойдет. Верно Вам тут пишут скаут подойдет. Я для тех целей что Вы описываете использую пластиковый фискарс, 10 , вроде как. Но про диких зверей это Вы лихо завернули , Тарзаном надо быть , полагаю. С дикой природой у Вас , наверное, судя по этому , все на теоретическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не существует топорика мечты?

а мне кажется это именно тот топор которым умеешь обращаться.

мой топорик в моих руках сколько себя помню ! ну и естественно считаю его максимально универсальным ( раз я максимально к нему привык)

не знаю как правильно классифицируются все топоры но с малых лет отец привил мне к ним любовь и разделил все топоры на : клоуны, мясники, плотники, вальщик, сучкоруб (обычный советский топор ) и таежник

так вот у меня как раз маленький старичек таежник. ну я даже представить себе не могу как бы я без него обходился временами.

и для меня выбирать форму и размеры топора это как форма и размеры столовой ложки . чем научился кушать тем и еш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Друзья, с прискорбием сообщаю, что Александра Хадура больше с нами нет.

Можно спорить, но лучше помолчать.

На его странице Вконтакте его прощальное обращение.

https://vk.com/alex_hadur

 

Тему закрою, просто поразмышляем о бренности.

Земля пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.