Перейти к публикации

ТопороТМО


5rovich

Рекомендованные сообщения

Ломать сразу!:)....(если материализуются еще кроли,можно конец эталона подлиннее сломать после закалки,потом отпустить,и попытатся снова сломать...у меня никогда не получалось,ибо отпуск люблю у топора значительно высокий,и если что то шоб глулось...но с небольшими параметрами эталона,в тисах,это практически нереально...)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня резал образцы..точнее подрезал и ломал....и я узрел зерно, на глаз ~0.1мм, теперь мне понятно почему проушина отлетела...фото будут позже

Топор был 1979года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,Олег.

 

Вот умный человек...догадался посмотреть на зерно До тестирования...

 

Если топор цельностальной(как похоже практически все советские за исключением может очень ранних,артельных,и т.п.),то напортачить с зерном не трудно,даже при зонной закалке...

 

А крупное зерно в обухе особенно некомильфо;топор можно разорвать просто даже расклиниванием,не говоря уже если лупить по нему со всей дури...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

 

Это был одним из моих основных вопросов к тому клевому,спокойному дядьке на видео выше:Он нагревает топор в русской печи,и спокойно так затворяет дверцу...
 
Как определить КОГДА именно топор достигнет закалочной Т?....Если выдержка на этой Т не может превышать 1-2 минуты(как в большинстве простых углеродок),ведь каждые несколько лишних секунд будут увеличивать зернистость...
 
Наверно у него просто достаточный опыт со своим процессом,каким-то чутьем он не-передеживает при Т(или не настолько чтоб сразу лопался...).
 
Тем не менее,НЕ рекомендую нагревать как он,без заботы о выдержке при Т Аустенита,она-же Критическая,она-же,чуть-выше не-магнитной,или просто говоря от 830 до 860 С,в зависимости от наличия аппаратуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня в печи живут "Зеленые человечки"-термо контролер, думаю он подскажет когда пора, ради интереса выдержу один образец 15минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


выдержу один образец 15минут

 

Отлично,Олег,спасибо.Да,все что было-бы полезно для понимания процесса,и,в идеале,повторимо в кустарных условиях...(где зеленые человечки не водятся...:)
 
Будет очень интересно посмотреть что у У7 внутри после 15 минут при Аус.Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял у товарища микроскоп МПБ-3 и посмотрел на излом, зерно оказалось на обухе 0.06-0.35мм, возле РК 0.03-0.15мм...завтра буду дулать отжиг и если все пойдет хорошо то в четверг сделаю закалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесно,Олег,спасибо.

 

Вопрос не-металлурга к металлургу,нет-ли ссылки на таблицу где показано соотношение размера в мм и "номера" зернистости?

 

Для тех кто интересуется Занимательной Гинекологией хорошая ссылка на тему:http://mash-xxl.info/info/703828/

 

Для тех кто нет,вот примерно о чем базар(из ссылки выше):

 

"Этот вид брака ре.дко классифицируется правильно, так как зернистости стали не всегда придается значение.  [c.500]"

 

p.s.

 


Ссылка на ГОСТ для У7 и иже:

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,может занесет к нам сюда кого...Как у Лаэртского:"Бородатый дядька технический/в (металлургии) дюже подкованный..."....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,что, провел я опыты и результатом крайне не доволен, зерно даже после ДВУХ отжигов почти не уменьшилось, судя по всему данный образец был безвозвратно загублен при производстве...теперь ищу очередных подопытных...фото будут позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый мною мистер Вранглерстар, в этом видео утверждает, что присыпав лопасти дабла землей в костре, он убережет рк от отпуска. Что скажет купечество?(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын научил бумажки чяйные на ниточках - под чашку заправлять. Тогда они не ныряют фчашку  :P Ну, это хи-хи.

Вытащеный из костра топор явно пытаеццо поджэчь траву сухую. Какая это температура? Свечения не видать.

Фтожэ время этот Вранглерстар в основном показывает старые рецэпты и приёмы. Я к тому, што так раньшэ делали. Тока если поставить бошку на два пня и банально выбить остатки ручки - проще и быстрее кмк. Да, не сразу пойдёт. Да, пару выколоток сломаешь - ничё, третью выстругаешь. Фсё быстрее чем чяи гонять и с собакой у костра дрыхнуть.

А пила кмк особо не пострадала. Не успела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если круто залито эпоксидкой, то не выколотишь, или просто лень... Таки, что с термичкой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Wranglestar придурковат ну наредкость...Странным каким-то образом причем,безобидным что-ли,не знаю,но туп и непросвещен просто безпредельно....

 

 

Никогда так не делайте,очень прошу.Его топор теперь полностью испоганен,а возможно или нет вернуть его в подобие приемлемой ТМО это большой вопрос...

 

Отпускные температуры для топора весьма низки,ДАЛЕКО от любого свечения,по цветам побежалости,светло-синий/переход в серый это уже капец,и ТМО начиная с нормализации/закалки/отпуска нужно делать заново.

 

Где этот странный человек черпает свою убогую,неверную информацию,одному черту известно,он право юродивый какой-то...

 

Во первых,он окружен лесом в котором ничего подходящего на такой тонкий всад не растет вообще,а во вторых,верх всада на этом несчастном китайском дабл-бите ТАК расклепан,что имей он новое топорище под рукой,пересадить такой можно лишь поработав напильником часа 3,на глаз,или болгаркой отрезать часть верха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незачто,Артем Владимирович,и давно уже было пора разместить таблицу цветов,вот она...
 
 
post-2688-0-20943900-1469151264_thumb.png
 
 
И до кучи еще одна полезная таблица: 
 
 
post-2688-0-76020900-1469145559.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


зерно даже после ДВУХ отжигов почти не уменьшилось,

 

Олег,пардон,сразу не ответил,ибо впал в задумчивость...Основная мысль,наверно,это то что компетентно по данному вопросу ответить не смогу,слишком много факторов которые слишком слабо понимаю...
 
Но,на всякий случай,из того в чем более-менее уверен:
 
ОТЖИГ,если Вы имеете ввиду специфически его(на таблице выше это кривая А,"Full anneal",т.е.Полный отжиг),насколько я понимаю,НЕ способствует уменьшению зернистости.
Под этой кривой написано "Coarse perlite", Грубый,крупный,перлит.
 
Следующая кривая налево от нее,В,это Нормализация,а вот уже под ней получше-Fine,т.е Измельченный,перлит.
 
 
Отсюда следуют мои убеждения о том что Отжиг не нужен(он вообще требуется только для специфики слесарных операций).
Для наших нужд тут особенно важна строго Нормализация.
 
Нормализация,еще раз,делается тройная:Три нагрева-первый Выше Аус.Т,второй-ровно до Т Аустенизации,и третий-до чуть ниже.
После каждого из этих нагревов поковка остывает в Спокойном Воздухе до невидимости свечения,и тогда производится следующий,и т.д.,(до последнего,четвертого,уже для самой Закалки).
Тогда уже и выдержка,и в закалочную среду.
 
 
Ничего из выше не значит что причина стабильно-грубой,крупной,зернистости,не может крытся в чем-либо еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...он окружен лесом в котором ничего подходящего на такой тонкий всад не растет вообще....

У нево фсё хорошо в этом смысле - в одном из фильмов покупал он в магазе гиккориевую доску... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так примерно это выглядит графически(отпуск).....

Прошу пардону что не смог найти в Цельсее....Сплавы примерно соответствуют:

 

1095=У8-10

 

5160=(прим.)65Г

 

О1=нэ знаю...сложная,высоко Х и Никелевая инструменталка...для стамесок/клюкарз дивно хороша....

 

52100=ШХ15

 

 

Т.е. предполагаем что данный топор У8.Находим Диаграмму отпуска для этого сплава.ПРИМЕРНО ориентируемся куда-что....(НЕ определяем твердость по этим данным(чем множество кустарей увлекается....низзя давать точные данные кустарно изделанного предмета без замерения его точной,калибрированной аппаратурой...сорри...).

 

Это только для примерного ориентирования.

 

 

По сему видим,что Wranglestar нагрел топор до скорее всего неприличия,по Фаренгейту,домашняя духовка редко имеет циферки выше 550,и мало что отпускается так сильно...Смотрим на кривую в таблице....(которая чой-то оптимистично выглядит,как по мне....Еще раз,таблицы не есмь реальность....).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-2688-0-32311000-1469169935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У нево фсё хорошо в этом смысле - в одном из фильмов покупал он в магазе гиккориевую доску...

 

Глобализация,чур не в счет!:)...Гикориевую доску я и сам покупаю,по почте,изо стольного нашего града Фербенска,откедово она аналогично-же растет милей в 3000-ах...
 
А родная аляскинская береза во всаде амер.валочника держится примерно 1 час....если аккуратно так,без усилия порубывать...пару раз таким мазохизмом увлекался.... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил у товарища топорик вачинский 60 годов ,по его словам на заводе перекаливали ,пока была возможность...Так вот кромка как пила,после каждой рубки 1- 2 скола вылезает.и зерно крупное такое,даже на мой неопытный взгляд,где то 0,3 - 0,4 мм.Теперь тоже задумался над временем выдержки перед закалкой,как не прогадать с этим моментом,и имеет ли смысл проводить дополнительно отпуск обуха,для подстраховки так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,Вы приводите одновременно Две разные беды:Черезмерно крупную зернистость,и черезмерную твердость(т.е.хрупкость).

 

Зернистость можно изменить только полным циклом ТМО.

Выдержка простой углеродки(так ведь,с Вачей?) лучше если делается Минимально,наверно в диапазоне одной-двух минут.Иначе зернистость вырастает.

Но если на изделии обозначен сплав,или как-то известен по иному,то давайте посмотрим в Таблицы,в ГОСТы непосредственно этого сплава.

 

 

 

Существующую-же Твердость можно изменить просто Отпуском,без всей остальной ТМО.

И,да,об обухе не мешает позаботится особо.

 

Обух можно нагреть до не-магнитной поместив(и закрепив там) лезвие топора в емкость с водой.И дать остыть просто на воздухе.Можно еще изловчится,и после нагрева изолировать обых для еще более постепенного охлаждения,обмотав,скажем,какой термо-стойкой "ватой".

(Пепел древесный хороший тепло-изолятор,но механически,с лезвием в воде,трудно осуществить).

 

В последствии,Вы сможете отпустить само лезвие,добавочно,нагревая у его основания,например баллончиком с газом.

 

Предварительно его зачистив шкуркой до блеска,и нагревая конечно по возможности равномерно,с обеих сторон,и водя пламенем туды-сюды,и т.д.

 

Это все будет примитивно,но скорее всего предотвратит дальнейшие потери материала с РК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информативные пояснения огромное,)а тот топорик оставлю в качестве примера неудачной ТО в первозданном виде,п ерезакаливать его нет особого желания,буду искать других кандидатов с более стабильными характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю че там файн, а чего не файн?? Я сделал два отжига (загрузка 500℃ нагрев до 820℃ оставание с печью) затем нормализация 850/820/800℃, закалка 800℃ масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег87,

 

Как средняя,базовая ТМО для углеродок,на примере предположительно У7,звучит отлично(для более точного сравнения см.ГОСТ предпологаемой стали).
(И лично для себя,не понимая зачем отжиг?но это не при чем).
 
"Файн",если это о дост.измельчении зернистости:
 
На глаз,"бархатистая" поверхность излома.Индивидуальных зерен НЕ видно.Эталон-слом напильника(не очень дешевого,иначе можно наткнутся на китай который может быть цементированный;на подобном зернистость в середине будет отличатся по размеру с з.оболочки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый мною мистер Вранглерстар, в этом видео утверждает, что присыпав лопасти дабла землей в костре, он убережет рк от отпуска. Что скажет купечество?(с)

как по мне бред, он больше свои фенечки показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.