Перейти к публикации

Первый заказной - Минималистик Номерной)


Ventuz

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех сопалатников и гостей форума.
Нарисовался по заказу вот такой работяга-малыш) Скромняга)))
ТТХ
Клинок из р6м5 93х23х2 голомень травлена в ХЖ на спусках сатин продольный 320 грит, спущен практически в ноль.

Рукоять 100мм - карелка, проставочка береста, шлифована до 2500грит, тонирована - вскрыта, покрыто Тик Ойл, монтаж всадной на суперхват.

Ножны кожа комбинированного дубления, краска Fiebing's PROFESSIONAL OIL DYE LIGHT BROWN (Светло-коричневый), акриловый финиш. Кожаный шнурок 3мм для шейного таскания.

Вес ножа без ножен 63 г., с ножнами 90,5 г

post-11277-0-06112300-1463209099_thumb.jpg

post-11277-0-52957800-1463209146_thumb.jpg

post-11277-0-77436200-1463209174_thumb.jpg

post-11277-0-53163800-1463209230_thumb.jpg

post-11277-0-28592500-1463209257_thumb.jpg

post-11277-0-40306900-1463209287_thumb.jpg

post-11277-0-86406900-1463209324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыльник непонравился,а так хорош. Если шил двумя иглами начинай всегда одной рукой. Понятно сказал про руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыльник непонравился,а так хорош. Если шил двумя иглами начинай всегда одной рукой. Понятно сказал про руку?

Такой тыльник был и на предыдущем и скорее всего будет таким же на следующих. А чем он не по нраву? Про руку подробнее бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Про руку подробнее бы...

Если первую иглу вводишь справа, то и в последующие стежки первой надо вводить иглу справа, а не чередуя руки, как бог на душу положит. Нож понравился, ножны невыразительны,чем-то штопаный  презерватив напоминают :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По шву так и работаю.... Ножны, ... эти и не должны быть "выразительными", они для того, чтоб не жалко было. Ох и не завидую я вам, человеку видевшему штопаный презерватив))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


начинай всегда одной рукой. Понятно сказал про руку?

чем-то штопаный  презерватив напоминают .

Блин! Друзья,  посмешили,  хучь и не пятницо!!! По ножу: Сатина в 320 грит не может быть априори, это просто риски от наждачной бумаги! Спуски и заход, как то замылены, если уж делать "А ля Мора", то с четкой границей, иначе ну совсем "шелезяко точеная". Рукоять нормуль, ни каких вопросов, форма дело вкуса, коей очень разный! Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сатина в 320 грит не может быть априори, это просто риски от наждачной бумаги!

Ну а что есть сатин, Виктор?


Спуски и заход, как то замылены,

Намерянно, это фишка такая)))))


"А ля Мора"

Мда пусть будет Мора, она того стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про руку объяснили.. ))) Я это имел ввиду.

Тыльник,нормальный,просто не выразительный и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну а что есть сатин, Виктор?

 

Для меня сатин,это когда полировка в зеркало,а потом по зеркалу 600-й шкурочкой от 3М. Строго по линеечке в одном направлении. Как то так.

ЗЫ. Если что Виктор поправит. А так ножик миленький. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для меня сатин,это когда полировка в зеркало,а потом по зеркалу 600-й шкурочкой от 3М. Строго по линеечке в одном направлении. Как то так.

Да я так тоже делаю, когда нужно, но грит так на 1000-1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я сатина ваще не разглядел ( старый я стал , подслеповатый ) . А ноженки , даже такие , понравились больше ножа . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место перехода клинка к рукояти как то несуразно выглядит(имхо) На предыдущем ноже говорили об этом...Тут тоже самое только совсем без рикассо. Вениамин, может рукоять в этом месте прямой сделать, без радиуса, параллельно линии спусков? А может у меня просто вкус испорченный... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чёт я сатина ваще не разглядел

Согласен на фото все бликует, да и  не было цели выпендриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место перехода клинка к рукояти как то несуразно выглядит(имхо) На предыдущем ноже говорили об этом...Тут тоже самое только совсем без рикассо. Вениамин, может рукоять в этом месте прямой сделать, без радиуса, параллельно линии спусков? А может у меня просто вкус испорченный... :(

Вот как раз не хочется рукоять в том месте прямой делать( Как еще обыграть на ум не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну а что есть сатин, Виктор?

Для меня сатин,это когда полировка в зеркало,а потом по зеркалу 600-й шкурочкой от 3М. Строго по линеечке в одном направлении.


Да я так тоже делаю, когда нужно, но грит так на 1000-1500.

Ну вот большинством и прояснили... Егор в точку указал, только у меня минимум 800  и макси 1200 грит, ну тут кому как и какой железо. Но отполировать в зеркало обязательно!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для быстрореза сведение почти в ноль, мне кажется это перебор ( выкрашиваться будет ), может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для быстрореза сведение почти в ноль, мне кажется это перебор ( выкрашиваться будет )

 

Спуски не высокие не должон крошиться. На фото нет, но я уже микроподвод нарезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но отполировать в зеркало обязательно!!! 

Не знаю как другие, но для тонкого сатина я делаю полировку, для грубого нет. И вообще не первый раз замечаю на работах других мастеров сатин наведеный просто по возрастанию гритности, лично уточнял))) у мастера, выглядит более чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль фото "от больстера" нет, а так понравился.... картоху почистить, рыбку вспороть, гнездо опят срезать... самое то.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Жаль фото "от больстера" нет, а так понравился....

 

Качество подгонки чтоб разглядеть? Если интересно сделаю пока не ушел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество подгонки чтоб разглядеть? Если интересно сделаю пока не ушел)

Ну не то чтобы качество, как выглядит деревяха с переходом в металл при всадном монтаже.... Цели громко закричать: О СМОТРИТЕ А ТУТ ТО КОСЯК, точно не ставится.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.