Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

Егор Вы ошибаетесь, хоны которые продает Дмитрий (alz02) СССР, покупал у него и сейчас посмотрел паспорт изделия.

Изготовлены 1988 году Львовским заводом алмазного инструмента, вот концентрация у них 50% а не 100%.

 

Ну да, вот его тема, на них и смотрю. 

50% это очень плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почему плохо?

Вот слова Егора в этой теме.

"Замечательная вещь! Но 100%-е лучше. Хотя и эти хороши. Почти вечные. Да и толщина их 6 мм."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, Ефим , ну надо же как то тему качнуть , а то сидят фсе зулёные , а поговорить нескем . А так вона как фсе из под лавок повылазили :P :D

 

 


Ну да, вот его тема, на них и смотрю. 50% это очень плохо?

 Кули там смотреть , хватай уже , пока остатки  СССР не исчерпали совсем . Будешь потом драть китайскими пластинами и плакать . ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, Ефим , ну надо же как то тему качнуть , а то сидят фсе зулёные , а поговорить нескем . А так вона как фсе из под лавок повылазили :P :D

 

 

 Кули там смотреть , хватай уже , пока остатки  СССР не исчерпали совсем . Будешь потом драть китайскими пластинами и плакать . ;) :D

Ну Вадим я так сказать тактично подводил человека к этой мысли, а ты взял и с плеча рубанул  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechenii, Саш , а чо меньжеваться то ? Хорошим людям надо правду в глаза говорить ! Щас выросло поколение , которым "добрые " люди напели что совок гамно и всё что с ним связано тоже , так почему бы не открыть глаза ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кули там смотреть , хватай уже , пока остатки  СССР не исчерпали совсем . Будешь потом драть китайскими пластинами и плакать . ;) :D

 

Так я ответ от продавца жду, а так уже заказ сделал. Кажется Егор использовал их сразу по две объединив в один брусок, вот мне его путь приглянулся.

 

Китайскими пластинами драл, не плакал, но уже писал, что как-то не легли в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechenii, Саш , а чо меньжеваться то ? Хорошим людям надо правду в глаза говорить ! Щас выросло поколение , которым "добрые " люди напели что совок гамно и всё что с ним связано тоже , так почему бы не открыть глаза ? :)

Даже спорить с тобой не буду. Жизнь идёт, все меняется и мы стареем  :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а хоны же полукруглые как ими?

 

soldat_s, давал десять страниц назад ссылку на продавца, в наличии 250/200, 200/160, 160/125 по 100р. Я в раздумьи. 

Вот ими и драл дешево и сердито :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechenii, И не бубни ! В душе всиравно пацаны ! :P :D

Я не бубну, я констатирую факт :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А спарки Сергей делает Sergey55,

Точно! Это я перепутал. Вот как-то так тоже планирую. Мне понравилось. Ну а не договоримся с продавцом, так пройдемся совейским электрокорундом, благо он уже в пути ко мне.

 

Кстати mechenii замечательный камешек выслал. Пока не возьмусь его комментировать, надо еще погонять для понимания как его пристроить в заточной сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати свои тоже надо наклеить, а то я как купил и до сих пор не пользовался.

Правда их нужно вскрыть, а как это сделать я уже не помню :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати свои тоже надо наклеить, а то я как купил и до сих пор не пользовался.

Правда их нужно вскрыть, а как это сделать я уже не помню :) .

Перекись+лимонная кислота+соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекись+лимонная кислота+соль?

Честно говоря уже не помню, что то про хлорное железо было, народ подскажет или как говорит Егор покурите тему.

Правда я тут так накурился :) читая на ганзе тему по тонкой доводке бритв, что совсем курить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря уже не помню, что то про хлорное железо было, народ подскажет или как говорит Егор покурите тему.

Правда я тут так накурился :) читая на ганзе тему по тонкой доводке бритв, что совсем курить не хочется.

:D

 

  выведение плоскости или ручная правка алмаза на медно-оловянной связке очень раскрывает глаза на то сколько будет жить абразив. и появляется опыт, как притирать абразивы в общем,  очень смахивает на притирание трансов и микрокварцитов.

 

 а хлорное железо ...если нужна плоскость, последней не даёт )     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот его тема, на них и смотрю. 

50% это очень плохо?

 Во халява по 100 р., чувак покупал как лом скорее всего! 

 50% это норма , а 100 % отлично.

  Вань, пора уже делиться опытом самому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекись+лимонная кислота+соль?

Шо то я не понял, откуда прикол про перекись, лимонку и соль,  новый унабомбер появился )? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вань, пора уже делиться опытом самому)

Да куда мне до местных зубров? Я вот только только начал отходить от китайских adaee

 

Шо то я не понял, откуда прикол про перекись, лимонку и соль,  новый унабомбер появился )? 

Ну разговор про "вскрыть". Раз связка медная, то что бы ее подъесть можно использовать те же растворы, что и для травления плат. Конечно "рашпиль" получится, но наверное иногда и такое надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда мне до местных зубров? Я вот только только начал отходить от китайских adaee

 

Ну разговор про "вскрыть". Раз связка медная, то что бы ее подъесть можно использовать те же растворы, что и для травления плат. Конечно "рашпиль" получится, но наверное иногда и такое надо?

  

  Вань, да ладно тебе ;)

 опыт первой резки  в прихожке залитой водой от простого плиткареза, резал быстро каменюку, за 40 минут разделал, потом правил камни неделю, учился  ;)   

 Трансы отменные!  

post-6278-0-29546100-1506634060_thumb.jpg

post-6278-0-67030400-1506634078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! Подскажите знающие, встал пред мной вопрос, заказал себе бормашинку для разных нужд, и входит в эти самые нужды полировка клинков, планирую делать это дело алмазными пастами, из наших присмотрел набор паст Веневских, но есть еще пасты с Али, которые бог его знает какие. Есть кто пользовал китайские пасты, стоит их брать или лучше что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то попробовал алмазы, которые купил у Дмитрия alz02, работают просто шикарно.

Так же, как и Сергей наклеил на бланк сразу два, работают быстро и не оставляют глубокую риску.

Советую всем кто не купил приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет результат по этим камням, давно они мне покоя не дают.

Ярослав пока их исследует, предварительные результаты радуют, но тесты еще не закончились.

Если все будет хорошо, будет что по пилить :D и на бритвенный размер и на апексный.

post-12694-0-00646000-1507916485_thumb.jpg

post-12694-0-36731500-1507916485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то попробовал алмазы, которые купил у Дмитрия alz02, работают просто шикарно.

Так же, как и Сергей наклеил на бланк сразу два, работают быстро и не оставляют глубокую риску.

Советую всем кто не купил приобрести.

 

 Привет, Саша! 

Союзовские хоны самые оно!

   Сейчас китайцы продают, но у них дороже.... и зерно ограниченное. При желании можно найти. 

    Полтава рулит, да, некоторые   из "Мексики" UA  заказывают)   доставка дорогая и наценка. 

Странно что на Венёве просто тупят. 

 У Дмитрия адекватная цена, но с размером ограничено. Хотя я сам точу на некоторых коротышах и доволен. А в основном смог найти по 150 мм и ширина от 12-16мм.  В своё время скупал на разных рынках и не дёшево, экспериментировал, часть раздарил,  другой точу, что то продал.

 Берите пока есть возможность, качество на столетия. 

 Самое главное это мягкость в работе.   

Мне очень нравится 40/28 ...400-600 грит , медленно но уверенно, есть 125/100 быстрее шуршат тоже радует , не лежат без дела 315/250  монстры первичного обдира) , а вот 400/315  я вскрываю толстые тяпки, мачете, топорики или .... всегда найдётся применение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет результат по этим камням

Это по которым? 

 

 

качество на столетия. 

Я так понимаю одного бруска на жизнь хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет, Саша! 

Союзовские хоны самые оно!

   Сейчас китайцы продают, но у них дороже.... и зерно ограниченное. При желании можно найти. 

    Полтава рулит, да, некоторые   из "Мексики" UA  заказывают)   доставка дорогая и наценка. 

Странно что на Венёве просто тупят. 

 У Дмитрия адекватная цена, но с размером ограничено. Хотя я сам точу на некоторых коротышах и доволен. А в основном смог найти по 150 мм и ширина от 12-16мм.  В своё время скупал на разных рынках и не дёшево, экспериментировал, часть раздарил,  другой точу, что то продал.

 Берите пока есть возможность, качество на столетия. 

 Самое главное это мягкость в работе.   

Мне очень нравится 40/28 ...400-600 грит , медленно но уверенно, есть 125/100 быстрее шуршат тоже радует , не лежат без дела 315/250  монстры первичного обдира) , а вот 400/315  я вскрываю толстые тяпки, мачете, топорики или .... всегда найдётся применение. 

Привет Сергей!

 

Полностью с тобой согласен.

У Дмитрия сейчас действительно размерный ряд по уменьшился, но я успел взять когда он только выложил в продажу, да и потом мне надо было только для обдирки, так что я полностью доволен ими, а за такие деньги вообще радуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по которым? 

 

По тем которые на фото, предварительно это немецкий шифер (тюрингиец).

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по которым? 

 

 

Я так понимаю одного бруска на жизнь хватит?

 

 Вань на 9 жизней, если ты кот

 и кота Вову переживёт :rolleyes:   

 Эти диаманты на ровне с транслюцентами , вот только проблема, те и другие ломаются... 

 лучше всё приклеивать на основу... 

 я к тому, что когда пытался выгнуть кривой алмазный хон руками...он сломался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.