Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

 

 


дороговато что то........

100 гривен за комплект китайцев и идет на ура,на укр.нож.форумах.Шо,Шпикулянты? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не если и пилить, то под 6 мм размер.

день добрый

а ты 30т шептоны не пилишь?

взял бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 гривен за комплект китайцев и идет на ура,на укр.нож.форумах.Шо,Шпикулянты? :o

Я брал на Али экспрес за 5 зеленых 4 камня, правда шло месяц но все же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу ни чьих чувств обидеть, но

китайские камни - унылое гавно

за них доплачивать еще китайцы должны людям, которые подвергаются моральному насилию со стороны этого барахла

купите 400 и 800 борайды - заглаза для очень приличной заточки дешевых ножей, если уж имеется непреодолимое желание точить дешевые ножи

для совсем атомного понта ремень солдатский на пачку сигарет выменять в ближайшей воинской части, приклеить на кусок фанеры, купить за 50р пасты гои и поражать воображение окружающих сверкающей рк

вот это бюджетный вариант для дешевых ножей

а китайские кирпичи - на помойку

 

не серчайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


правда шло месяц но все же

Раз-два-три-четыре,ну пять и дальше меня начинает телипать :)  о каком месяце может идти речь.Меня на дембель с Уссурийска десять суток везли...еле довезли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу ни чьих чувств обидеть, но

китайские камни - унылое гавно

за них доплачивать еще китайцы должны людям, которые подвергаются моральному насилию со стороны этого барахла

купите 400 и 800 борайды - заглаза для очень приличной заточки дешевых ножей, если уж имеется непреодолимое желание точить дешевые ножи

для совсем атомного понта ремень солдатский на пачку сигарет выменять в ближайшей воинской части, приклеить на кусок фанеры, купить за 50р пасты гои и поражать воображение окружающих сверкающей рк

вот это бюджетный вариант для дешевых ножей

а китайские кирпичи - на помойку

 

не серчайте :)

Так ни кто не спорит что китай это г полное. Просто многие не могут себе позволить борайд и проч. а как вариант низко бюджетного другого нет вообще. Вот и приходится спонсировать китай :( Хотя на пост советском пространстве производстенных мощностей хватает, да и материала чтоб даже борайд обойти. Но не выгодно это нашему человеку т.к. проще купить китай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, да

в целях популяризации человеческих инструментов могу за чисто символический сок подарить кому-нить фирменные борайды от эджпро

пришли с новой точилкой, мне как-то без надобности, на бланки жалко разбирать, автографов Бена Дейла на них, в отличие от точилки, нет

чо б не порадовать кого-нибудь стремящегося к совершенству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NikolaiZH ну к сожалению это так :( ждал месяц. Бери Украину :) не пожалеешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, да

в целях популяризации человеческих инструментов могу за чисто символический сок подарить кому-нить фирменные борайды от эджпро

пришли с новой точилкой, мне как-то без надобности, на бланки жалко разбирать, автографов Бена Дейла на них, в отличие от точилки, нет

чо б не порадовать кого-нибудь стремящегося к совершенству :)

Огласите цену и возможность отправки на Украину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ни кто не спорит что китай это г полное. Просто многие не могут себе позволить борайд и проч. а как вариант низко бюджетного другого нет вообще. Вот и приходится спонсировать китай :( Хотя на пост советском пространстве производстенных мощностей хватает, да и материала чтоб даже борайд обойти. Но не выгодно это нашему человеку т.к. проще купить китай :(

фигня полная

отличный комплект борайдов стоит не дороже 2тр, не говоря о стартовом комплекте из 2-х штук

китайский апекс с комплектом приличных борайдов стоит порядка 3тр вроде на ганзе, есть грамотные продавцы, кто рабочие комплекты собирает

никогда не поверю, что увлеченный человек не в состоянии скопить 3тр на свое увлечение

мне вон вчера в мтс кредитку предлагали с лимитом 40тр :)

взял в кредит нормальную точилку и платишь 250р в месяц

на эти 250р ножики бабушкам в подъезде точишь!

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огласите цену и возможность отправки на Украину :)

для поддержки братского народа - камни в подарок

только пересыл

не знаю, надо посмотреть как там с отправкой

раньше в Киев катался отдохнуть на выходные, сейчас некогда

рассказывай, какой поштой и куда отправлять

до нашей почты только в субботу может доберусь

опять неделю не могу посылку с Баками забрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому вдруг интересно, я тут сподобился высказаться по поводу последней модификации китайской точилки

настоятельно рекомендую клон апекса, а не про версии эджа

в конце, чуть не забыв, про камни пара ласковых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спасибо за совет конечно :) но влезать еще в один кредит как то не охота ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спасибо за совет конечно :) но влезать еще в один кредит как то не охота ;)

а тебе и не надо, тебе два борайда считай практически ушли уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crossraccoon, Примного благодарен  :rolleyes:  буду ждать с нетерпением  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если кому вдруг интересно, я тут сподобился высказаться по поводу последней модификации китайской точилки

Ох и накипело у тебя.В свое время вызывал бурю негодования своими высказываниями,у владельцев кетайавто,в простонародии...капсул смерти.Илья,думаешь они поняли...фиг там.Еще и расхваливают. :) Жаль нет рыдающего смайлика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и накипело у тебя.В свое время вызывал бурю негодования своими высказываниями,у владельцев кетайавто,в простонародии...капсул смерти.Илья,думаешь они поняли...фиг там.Еще и расхваливают. :) Жаль нет рыдающего смайлика.

Я отношусь к этому спокойно и ... с пониманием, но стараюсь преобретать достойный инструмент..хотя можно и на коленке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и накипело у тебя.В свое время вызывал бурю негодования своими высказываниями,у владельцев кетайавто,в простонародии...капсул смерти.Илья,думаешь они поняли...фиг там.Еще и расхваливают. :) Жаль нет рыдающего смайлика.

да у меня по своей теме просто накипело

приборы там делают спутниковые высокоточные 

как обычно, "бюджетные" линейки для удешевления себестоимости собираются там

по стоимости как автомобиль примерно за штуку

меняется европейский менеджер, ответственный за поставки, раскосые тут же снимают несколько этапов технологического контроля

в результате с апреля по октябрь до 40% брака с завода

пока разрабы выедут на завод, пока там всех взбодрят, ты сидишь с кучей офигеть какого дорогостоящего хлама и пытаешься его поднять своими силами

над ними с дубиной надо стоять и за мылом наклоняться категорически противопоказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть военную тайну?

Боррейд из Китая 3американских рубля с доставкой (не контрафакт)

Очень наивно в наше время считать что для кого то делают эксклюзив на родине бренда, а для остальных в поднебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть военную тайну?

Боррейд из Китая 3американских рубля с доставкой (не контрафакт)

Очень наивно в наше время считать что для кого то делают эксклюзив на родине бренда, а для остальных в поднебесной.

Андрей ,если только Боррейд для Апекса, на китайской площадке чем то схожие... видал я такие камушки с надписями..., только если присмотреться..

Что касается компании продукции Борайд, сомневаюсь что они опустятся до  бесконтрольного производства в Китае. И на счет военной тайны ) закажите у Борайда в штатах и Вам она откроется :)  А кто уже заказывал меня поймёт   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, упаковка американская.

Мне попадались и японцы разного разлива.

Вот 20мм-х не попадалось (шириной), а 12- вот......

post-8345-0-01726600-1391511795.jpg

post-8345-0-62942200-1391511824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть военную тайну?

Боррейд из Китая 3американских рубля с доставкой (не контрафакт)

Очень наивно в наше время считать что для кого то делают эксклюзив на родине бренда, а для остальных в поднебесной.

угу

ничо только, что в своем национальном стиле, китайцы пилят на 1/2 и 1/4 дюйма

там нет дюймовых камней за 3 бакса

причем, за 3 бакса они кривущие и со сколами все

да еще и не более 600 они обычно пилят, самый дешман

сказок не бывает, изначально дорогой и высокотехнологичный камень не станет в китае внезапно в три раза дешевле за счет наверно легендарной трудоспособности и усердых медитаций китайцев

если там мы вдруг видим "то же самое, но дешевле", значит в этот жесткий диск насыпали песка, а корпус из дешового канцерогенного пластика сделали в прокаженном подвале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще там второй год за контрафакт коки крутят........

И за подделку брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас коррупционерам поболе двух лет коки крутят

укрутились просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет размеров- паааардон :rolleyes:

Не забижайте хунхузов!

Они сами не придумали.

post-8345-0-02312600-1391513336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, упаковка американская.

Мне попадались и японцы разного разлива.

Вот 20мм-х не попадалось (шириной), а 12- вот......

На упаковке есть логотип звезда...а на камнях нет...забыли нарисовать видимо или..на родных камнях даже на узеньких имеется.. Положили фирменную коробку рядом свои левые камни похожие на борайд, сфотографировали и предложили) Поэтому и не откручивают им коки, что не совсем похож на борайд...сам продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовил для борайдов, от хорошего человека, правда если быть честным до конца, он отдавал их на бланках за символическую плату, но захотелось самому пройти путь!!

post-7955-0-00084100-1391544109_thumb.jpg

post-7955-0-36884100-1391544169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.