Перейти к публикации

нож для кухни.


esenkov61

Рекомендованные сообщения

Поменьше слушайте этих заказчиков...

Я, обычно, могу аргументировано и доходчиво "повернуть" мнение клиента на 180градусов, и потом  (если надо) опять на 180, и в обоих случаях клиент воспринимает как истину!,  причём есть очень упёртые, но прокола не было не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, если индивидуальный заказ, не учитывать высоту разделочного стола?...Мне вот дома стол низковат и просится рукоять заломленная кверху...как здесь.

 

post-5925-0-51715200-1455479581_thumb.jpg

 

Если же рукоять с обухом прямая, то геометрию клинка хотелось бы такую, чтоб если поставить нож РК на доску, рукоять образовывала угол со столом, а не параллель... 

 

post-5925-0-30787800-1455479816_thumb.jpg

 

Но ножи на моей кухне все же с прямой(обух-рукоять) рукоятью, потому как в основном на кухне хозяйничает жена, а ей нормально так.  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заломленной рукоятью класс.... Вот обьясните, камрады, это правильная форма? Кто по кухне спец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднятая рукоять, удобна спору нет! Работаешь всей РК, и главное своими маслами по деревяхе не шкрябаешь при хорошем круговом хвате. Но и с совершенно обычными очень быстро приспособишься, и ни какого дискомфорта не заметишь! Человече он шипко приспособлючь, тройной одеколон, через мороженый лом "перегоняет" до состояния "Наполеона" (подтверждаю!)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднятая рукоять, удобна спору нет! Работаешь всей РК, и главное своими маслами по деревяхе не шкрябаешь при хорошем круговом хвате. Но и с совершенно обычными очень быстро приспособишься, и ни какого дискомфорта не заметишь! Человече он шипко приспособлючь, тройной одеколон, через мороженый лом "перегоняет" до состояния "Наполеона" (подтверждаю!)!

Приспособиться можно конечно...Только нужно ли? Может делать так, чтоб было удобно...без необходимости приспосабливаться? И повторюсь...высота разделочного стола все же играет свою рояль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И повторюсь...высота разделочного стола все же играет свою рояль.
Как и рост самого разделочника, есть такое понятие, стандарт... чтоб не подгонять под кажного индивидиума. Стол письменный 75см. стол разделочный 87см. Спор бесполезен, стандарт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто спорит? Стандарт это в общепите...Дома как хочу так и делаю. От роста и зависит удобная высота стола...Действительно - спор бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.