Перейти к публикации

Сталь70


esenkov61

Рекомендованные сообщения

Сделал пару ножей из стали 70 пружина ,один с берестой на рукоять никогда не пробывал  ну попытка не пытка другой рукоять корелка ,пропитка тунг, ну травление

post-9038-0-36493800-1451140886_thumb.jpg

post-9038-0-24817600-1451140930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за сталь 70?

Второй приятненький режек, а первый,...какой то набивший оскомину уже. Ассоциация с Ворсма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Андрей вагонная пружина  какие то стопорные кольца на люках  .Расковал попробывал так и рез нормальный  на кухне один лежит завтра закину фото на нем и узор вылез после закалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...узор иногда интересный, даже на простеньких железках, после травления проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда Андрей был удивлен. Ну завтра выложу при обычном свете надо сфотать и посмотреть.

post-9038-0-22556000-1451148917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал другой клинок тоже сталь 70 г но вот рисунок после травления  вот такой вылез . А расковывал другое кольцо с такой стали, вылез  рисунок ну так очень слабый.  Травил в  Х. Ж. Рез приятный больше месяца на кухне жена тестирует.

post-9038-0-70010100-1451217128_thumb.jpg

post-9038-0-27135400-1451217164_thumb.jpg

post-9038-0-52482500-1451217198_thumb.jpg

post-9038-0-71683800-1451217243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, здравствуйте! Хорошие простые и самодостаточные ножи у Вас получаются. Но вот во всех, одна и та же деталь которая делает рукоять какой то "лопатной" что ли, лишает того изящества, что можно было выжать из формы. Посмотрите, что получиться, если снять верхнюю ступеньку у карелкового, и более контрастно выделить подпальцевый упор, согласитесь совсем другой вид, в лучшую сторону. Более популярно видно на том, что тестирует жена. Впрочем Ваше понятие форм, может полярно отличаться от моего, потому ИМХО.

post-1247-0-51666400-1451229425_thumb.jpg

post-1247-0-30511600-1451229436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор привет  !  Да действительно есть такое дело, и полностью с вами согласен так будет изящнее после праздников переделаю выложу этой теме спасибо за совет от души.Да Виктор на хазаре ножны сам шил ? тоже хочу научиться шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да Виктор на хазаре ножны сам шил ?
Да, Александр, сам. Ничего сложного, одна аккуратность и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет Всем !!!  И  С Новым годом ! Переделал рукоять  Виктор  БОЛЬШОЕ спасибо удобно и приятно жена сегодня уже оценила нож стал гораздо удобнее . Учту это при изготовлении .

post-9038-0-59024700-1452944073_thumb.jpg

post-9038-0-40384200-1452944091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото сверху?С боку кажется тыльник тяжеловат и неудобен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр. Да уйди ты от этого упора! Это первое. Второе . Рукоять болжна быть не прямоугольником со сбитыми фасками а овал! Смелее снимай верх,низ. Чтоб как яичко был в разрезе. И сверху чуть толще. И режущую кромку приведи в порядок без спешки,чтоб одной ширины была. Сними видео реза,например поперек волокон деревяхи. Интересо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил ! Пожалуйста  любые виды, просьба  любимой жены не делать толстой рукояти просто а фото так смотрится .Виктор извиняюсь режущяя в порядке виновато фото и лимон . За совет спасибо учту а вот видео Виктор  не разу не снимал  но надо пробовать самому интересно  и есть идея насчет упора буду реализовывать в другом ноже на данный момент обговариваю с заказчиком .

post-9038-0-73163400-1452963154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на фотографии хорошо видно,что рукоять недоработана с полукруга наверху уходит в прямой участок а так не должно быть. Гораздо лучше нож в руке лежит скругленный .Извини,что свои пихаю в твою тему,просто хочу чтоб ты увидел о чем я. Чтоб раньше пришел к этому. ..

Напиши,если надо удалю фотки свои.

post-5511-0-71556000-1452964584_thumb.jpg

post-5511-0-99507500-1452964628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот Виктор изначально так задумывалось  но пришлось переделывать  а следующий буду так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные сообщения посмотри. Я писал тебе.

Обрати внимание на бочку - верхняя точка почти посередине ручки. А нижняя смещена от центра назад. Так пробуй делать .. Обращай внимание на мелочи -из них все складывается...:-)

И ещё. Не делай рукоять после упора уже клинка-сразу превращается хороший нож в обычный кухонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор если можно чертежик ,понятно на что обратить честно о точках не думал спасибо .На рыбалку типа токого хотят заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поищу построение ножа где-то были линии потом скину в личные сообщения. Хотя выше тебя правильно поправляли по построению. Я бы к тому добавил вот что-уменьши радиус напильника при работе на выемках снизу. Чтоб радиуса были маленькими,аккуратными. Передний выводи прям на половину больстера,а посредине ручки внизу небольшое пузико опять же смещенное взад

Вспомнил. Скачай книгу "Финка -на грани веков" если не путаю поправьте если что. Там было по построению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно  буду пробывать  на той недели откую поковку и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие ножички. Зато плоские с боков рукояти не вертлявые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дульку обязательно сделать! РК переформировать. Совсем другое получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная структура на клинке вылезла, хотя, железка совсем обыкновенная, типа 65Г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.