Перейти к публикации

нож Сидоровъ А. М %6


Сафон123

Рекомендованные сообщения

Ножи найден в самарской губерни в старом сундуке у тещи не продаётся не покупается а просто интересна история этого ножаpost-13020-0-36238300-1449913718_thumb.jpgpost-13020-0-99714300-1449913769_thumb.jpgpost-13020-0-70209700-1449913799_thumb.jpgpost-13020-0-52932300-1449913842_thumb.jpgpost-13020-0-34342500-1449913865_thumb.jpgpost-13020-0-56170700-1449913891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите что нибудь по возрасту а то не ганзе зак утверждает что наводел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотите услышать? Обычный нож из углеродки начала 20-го века. У меня лежит скобель с похожим клеймом,только Сидоровъ Н.Б. Фамилия редкая. :)  Так что ,хороший артельный нож. Номер говорит о разнообразии изделий. И пока все. Может комрады ,что нароют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите что нибудь по возрасту а то не ганзе зак утверждает что наводел

Клин похоже не новодел. Рукоятка возможно. Подпальцевые выемки не характерные для начала 20-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо нечего не хочу просто охота знать историю ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду но рукоять зделона мастерски очющения самопала нет незнаю как называется но где клинок входит в рукоять литое и на самопал не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моё имхо - клин старый, ножны тоже, оковка и рукоять поздние.

Форма рукояти что то навевает напилинг из сучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сидит-то может и отлично,кто ж спорит.

но изначально похоже на сучок. точка расклепа смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А уж как смущает сам абрис рукояти...

ага. отсутствие горбика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не новодел хозяина этого ножа нет уже 10 лет поэтому спросить откуда он некого по словам его жены матери моей тещи он поевился у них в годах 70 дед откуда-то принёс для колки свиней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые песни о главном.))) Фуфло это. А тут его братишка. http://www.zemlyanka-v.ru/shop/russia/kortiki-kinzhaly/nozh-finka-russkijj-boevojj-am-sidorov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать ваше мнение я услышал на ганзе послушаем других людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож. ZAK прав. Не совсем понятна очерёдность в представлении / презентации . Иваноф,...Петроф..., Сидороф ! Ну а сам нож, несомненно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не новодел хозяина этого ножа нет уже 10 лет поэтому спросить откуда он некого по словам его жены матери моей тещи он поевился у них в годах 70 дед откуда-то принёс для колки свиней

Дык а ни кто и не утверждал что он в последние 3-5 лет сделан.

 Возможно и 20 -30 лет назад переделали рукоять - это тоже новодел, если учесть что клинок начала 20 века.

По нескольким фото, не видя клинка в живую трудно что то утверждать, я высказался и повторюсь, - такое ощущение что к старому сучку приложили напилинг и возможно гравер производителя, т.к. сказать взяли сучок, произвели наппилинг и легендирование.

Либо вообще заменили рукоять и оковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно что сделан в последние 2 года, растет качество подделок. А нож действительно, как модель, неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать ваше мнение я услышал на ганзе послушаем других людей

Мои сообщения не для вас. Вам я уже все сказал на ганзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что касается ножей за номером 6 !, ....В смысле 6 инчей,или около того, оценку ZAKа можно смело принимать за последнюю инстанцию. Это раз.

Он в этом вопросе понимает даже больше чем Я !!! И Я думаю что одна его оценка приравнивается как минимум к 100  прочим. Хотя лично Я с ним не согласен.Данному ножу не 2 года,он значительно моложе,от силы месяца 2. На крайняк на децл больше. И вообще клинок данного ножа - выбраковка

то ли НА, то ли Вишни. "Завъялова" увидели, Кетаец предстален, ждём "пальму", "чешуйчатую"шишку или рыбку.Ну и тд. Про сучки - грибки даже не вспоминаю.

Хороший нож ......Классная подделка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно что сделан в последние 2 года, растет качество подделок. А нож действительно, как модель, неплохой

Аж интересно стало полапать сие изделие в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят я не претендую на работы великих мастеров и тем более не ставлю под сомнение зака как эксперта в данной области просто этот нож диствительно был найден в сундуке где он пролежал не знамо сколько а для мотвея если хотите преижайте в нефтеюганск могу даже телефон дать лонгипас не долико для Ивана Владимировича почему выброковка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если буду в тех краях в ближайшее время, с удовольствием заскочу помацать сие изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится, что клин настоящий, оковка тоже, а вот рукоять поздняя. Причём "новодел" в данном случае это не вчера, но существенно позже изготовления клинка. Про историю ножа Вам никто не расскажет, кроме его владельца, а про производителя я Вам уже писал, повторю для всех:
Сидоров Андрей Михайлович, дер.Городищи, Муромский уезд. Производство ножей и вилок. В 1913-м работало 120 человек, в 1916 - 175. После революции фабрика "Красный металлист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.