Перейти к публикации

финоякут


iiiamaH

Рекомендованные сообщения

Клин -кованный якут ШХ15, рукоять - уральский текстолит (улучшенный аналог американской микарты), больстер - рыжее мунглоу.

Изначально планировалась рукоять классическая, однако текстолит в этом случае перетяжелил бы нож, поэтому согласовали финского типа с грибком.

post-9835-111483_thumb.jpg

post-9835-111488_thumb.jpg

post-9835-0-52925600-1447748629_thumb.jpg

post-9835-0-10603600-1447748654_thumb.jpg

post-9835-0-97155300-1447748699_thumb.jpg

post-9835-0-51442100-1447748714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мунглоувский пластик может сколоться на ребре . У меня было такое . Хотя если человек с пониманием , то нормально всё должно сложиться у этого ножа . Финны с якутами - братья навек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орыгинальное сочетание. 

А у рукояти жопа вверх задрана относительно обуха клина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из песни слов не выкинуть.   

Брюшко отлично, а жопаааа.....немного задрана,....да ещё и в спине прогиб.  Короче, поза раком.  :D

Но в основном сделан хорошо.

 

post-3520-0-49761800-1447793337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прогиб заметен, если не дефект фото...и больстер все же железяковый надоть. А так понравился. Смешение стилей не отталкивает. Не склонен беспрекословно чтить каноны...Как удобно - так и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На больстере рог буйвола (чёрный) был-бы в цвет, а так ,нож нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно обуха - согласен, а относительно РК (изогнутой) ? Что из них - верная база ? Клин не мой, я тут только ручечник, и выбор мой либо-либо.

Клин трогать тоже нельзя - дол не даёт.

Если сместить вперёд рукоять - то упорчик нужный будет торчать, как нос у буратины, а так поднятая задняя часть уравновешивает композицию. Можно ,конечно, и по обуху всё выстроить, но в этом случае я предпочел по РК.

 

По мунглоу - фаски старательно сняты, грани замылены, рукоять в районе упора заужена.Клин вклеен в текстолит.

Полимер на прочном эпоксидном связующем. Предпосылки к разрушению минимизировал .

Ещё от количества светонакопителя зависит прочность - наиболее яркие- более хрупкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож, мне нравится.

Такое сочетание стилей почему то не отталкивает, удивительно))

Только с упором мне кажется могут отнести к холодному оружию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


жопаааа.....немного задрана,....да ещё и в спине прогиб
вполне себе финская ручечка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.