Перейти к публикации

Ножи Heimo Roselli


вейко

Рекомендованные сообщения

УХЦ-ультравысокоуглеордистая,Вутц-типа нашего булата.Но W75 самя бюджетная и рабочая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот УХЦ от Хеймо весьма даже нравится. Злорезучая сталька по деревяшкам, надо сказать. И малотупючая. Уж сколько с Карпентером в леса хожу... Один из моих любимчиков. Очень удачный ножик. Легкий и удобный. Щас его на шее ношу.

 

post-338-048508600 1286051017_thumb.jpg

 

Да. Канаты то я не режу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего б ей не хватать :) Это на кухне длинный ножик нужен - буханку разрезать, большой кусок мяса на отбивные... А в лесу - гриб срезать, палочку построгать, коры березовой на растопу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав,как УХЦ Розелли по сравнению с Лаури от Ахти-две большие разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и длины в лесу хватает? :)

 

БОЛЕЕ чем.

 

А чего б ей не хватать :D Это на кухне длинный ножик нужен - буханку разрезать, большой кусок мяса на отбивные...

 

Абсолютно так, Павел.

 

Станислав,как УХЦ Розелли по сравнению с Лаури от Ахти-две большие разницы?

 

Олег (нахал) справедливо недавно заметил, что простая углеродка все ж предпочтительнее УХЦ. Соглашусь с ним. Она безусловно проще, примитивней даже.И она зимой предсказуемей. И обслуживать ее проще. А у моего Ахти мне рукоять понравилась очень. Странная, угловатая, короткая, но удобная. Вообще, при использовании клинков Лаури (даже одинаковой размерности) разные производители умудряются подкидывать потребителю очень интересные варианты форм рукоятей. Нюансы бывают едва заметны, но рука разницу чувствует. Остается выбрать по ней. По руке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, пардон, забатонить кого-нить?

 

Делал это неоднократно и даже с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и финка северная ,а псевдогардочка имеется.На руку не соскользнет так просто. :) У Роселли все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выдержала душа.

крутил его сегодня в офисе, вертел - Юнкер нне даст соврать :D

и обратно отправил. ну не мое :)

 

и собран не сильно прилично и заточен у основания кривовато и спуски низкие и ужасные концентраторы напрягов там где кончается клинок и начинается хвостовик и вобщем не мое.

ну его к черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, Саш, не друг ты финководам. И мне не дал им стать. Позор тебе. Я уж думал, вдруг Саша откроет мне великую тайну УХЦ... И тут на тебе!

Хоть бы на канате прокатал, что ли.... :)

///Я знал, что этим все закончится... :D ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял что долгими зимними вечерами в кресле качалке перед камином меня будет лучше греть продукция одного неизвестного никому бренда :) ну и пиво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет чтоб помучать да сломать ...

Спуски там как надо, деревяха не канат. На деревяхе все по другому, там чем больше на выструге щепы - тем эффективнее нож. А на канате они "всплывают" на спусках и идти в него не хотят.

Вот об этом, и как раз Карпентер УХЦ работает на фото:

http://rusknife.com/index.php?/topic/1689-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот мой:)

 

Артем, тс-с... Нынче модно ругать Розелли, а не хвалиться им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, тс-с... Нынче модно ругать Розелли, а не хвалиться им...

Понял-с. Не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть сначала сломаный покажут, а потом ругают. Стамеской и киянкой я любую рукоять разберу и всегда найду до чего докопаться. Ломать не строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, тс-с... Нынче модно ругать Розелли, а не хвалиться им...

 

Хотя, рядом со "Стандартом"... эх, хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот таким образом привык таскать не летом. Или под или поверх одежды, в зависимости где:

post-67-020068200 1288005272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот так Карпентера ношу. Нож не шее, мешочек со спичками и кусочками бересты на поясе, под курткой, где не промокнет, ну, а часы на руке. :)

 

post-338-075238600 1288008222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троица углеродистая:

 

 

Да мне и хвастаться нечем.... У меня всего один...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне и хвастаться нечем.... У меня всего один...:)

 

Неважно, что один. Главное, правильно расположить предметы на фото. Как у Вас. Водочку, креветочек... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розелек стыдится нечего.

пожалуй, самые эффективные и правильные ножи из финко-шведов.

и радиусная кромка и широкий клинок и форма ручек (карпентер-отдельная тема, классическая).

 

чего лично мне не нравится у розелек:

1. цена, мать его в кассовый аппарат, цена. при таких материалах, косяках и общем уровне исполнения это просто очень задранная цена.

2. косяков много в среднем по тому, чего видел.

и оно бы все ничего, стой они раза в 2-2,5 дешевле

3. лично для моей руки ручки чуточку не удобные.

как их подправить-знаю.

но на финиках их как правило и не нужно подправлять.

ну и опять же, напиллинг за стока денег просто не уместен.

 

стали-а чего со сталями быть плохому.

его в-75, это по сути япавская ск-5 или нашенская у-8.

самая предсказуемая, стабильная и рабочая сталюка на не очень высокие твердости.

 

ухц-то да, то дерьмос:)

хрупкая.

оно и понятно, угля там 1,4 а компенсировать его нечем.

хотел как японцы на своих хитрожопых сталях и на елку влезть и жопу не ободрать.

 

по сравнению с японцами у Розелли подход голодранца.

нет бы ск-5 поставил в нерж обкладках, если не порошок.

так он даже не может повторить серый хулт.

 

потому признаю превосходную задумку ножей, но предпочитаю их чуть по другому сделанных.

впрочем, при цене раза в 2-2.5 ниже все это было бы нормально.

как инструмент розельки превосходны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, тс-с... Нынче модно ругать Розелли, а не хвалиться им...

да не за что его ругать считаю, поругайте лучше меня за такое видение дедульки :)

железо пришло наконец то в пятницу, воял все выходные. интересно мнение зала, стоит воять дальше или покрасить и выбросить? :)

фото из под полы. очертания выведены полностью, осталось зализать все :)

post-755-013115900 1288017520_thumb.jpg

ах да... рукоять яйцо в сечении, дерево 95мм + оковка 16. остальное вроде видно. такой вот вобщем карапетец вырисовывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.