Перейти к публикации

клиночки


Олег87

Рекомендованные сообщения

сегодня закончил клинки, те что вчера отслесарил и закалил

сталь ШХ15  ТТХ  135*28*4.3мм; 115*26*4.4мм; 100*24*4.1мм травил в азотке

post-10522-0-41729500-1442167647_thumb.jpg

post-10522-0-30918600-1442167749_thumb.jpg

post-10522-0-33816700-1442167853_thumb.jpg

post-10522-0-20415800-1442167924_thumb.jpg

post-10522-0-56691700-1442167940_thumb.jpg

post-10522-0-20461300-1442167959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На клинках интересный рисунок просматривается.

...шлифануть бы до 2000гр. да протравить по новой...только времени на это уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,да. У заказчика,значит ему и решать. Жаль отдал травленый клинок из Х12(хлористым железом). Ковали методом кручения и потому узор прямо,как на булате. Наверное стоит фоткать иногда. Хотя и не люблю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее? :)  Тогда слесарить до конца..."под одежку" Это я про хвосты...чтоб с клинком уже не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее? :)  Тогда слесарить до конца..."под одежку" Это я про хвосты...чтоб с клинком уже не работать.

В принципе да. Но частенько клиенты смотрят клинок,перед "одежкой" и хотят видеть,что сталь кованная и хвост длинный и не сварной. И у меня,каждый второй такой. Вот пример,клинок уже в сатине ,а хвост еще со следами ковки.post-10891-0-99169200-1442504684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то сам не слесарит клинки?...Есть же просто "ручечники".

Если ТС не против?...Я вот так делаю "под одежку" С клинком уже ничего делать не нужно. Только "одевать"

 

post-5925-0-20548700-1442510944_thumb.jpg

post-5925-0-49915000-1442510958_thumb.jpg

post-5925-0-67671600-1442510978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у тебя углы островатенькими выглядят. Я делаю более пологий скат на хвост. В больстере пропил занимает 5-10 минут, но зато уже точно не будет слабого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то,что клиент перед окончательной доводкой смотрит клинок. Если все ок,то одеваю рукоять ,навожу марафет. Но есть,кому пофигу,просто забирают готовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у тебя углы островатенькими выглядят. Я делаю более пологий скат на хвост. В больстере пропил занимает 5-10 минут, но зато уже точно не будет слабого места.

Глаз-алмаз. У меня тоже пологие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то,что клиент перед окончательной доводкой смотрит клинок. Если все ок,то одеваю рукоять ,навожу марафет. Но есть,кому пофигу,просто забирают готовый.

Не, не один не приходил клин смотреть. И так знают что проще березу перегрызть чем хвост отломить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не один не приходил клин смотреть. И так знают что проще березу перегрызть чем хвост отломить. 

Неее. У нас народ въедливый. Южане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...про какие пологости говорите то? :huh: Если про радиусы на плечиках, то есть они, обязательно, присмотритесь... 

И про клинки я говорил, как таковые, а не как нож. Клинки ко мне тоже никто смотреть до монтажа не ходит. Зачем? Забирают готовый нож и...я же за него отвечаю. Зачем мне кого то обманывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть то они есть,...только мааленькие. Ты ведь на ленте хвост контуруешь? правильно, лента такие их и делает. А я на камне хвост контурю, а на камне у них радиус больше получается, чем больше радиус, тем больше прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я на камушке. Спецом один камушек не порчу геометрию. У друга их запас. Сделано в СССР. Сейчас барахло камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ленте какие хочешь сделаю...Есть и камни.

 

Глаз-алмаз. У меня тоже пологие. :)

.attachicon.gif Х12МФ Руслану.jpg

 

 

Вот тут пологие??!!! :huh: Если да, то я ваще слепой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ленте какие хочешь сделаю...Есть и камни.

 

 

Вот тут пологие??!!! :huh: Если да, то я ваще слепой :D

Андрей. Ну,не по делу. :) нажми на фотку то. Идеально по профилю камушка. Больстер сидит ,как влитой. (Не люблю фотки,но для тебя сделаю.) Под этот профиль чуть закругляю надфилем и все. Ой,господи,ты и сам все знаешь. Да и у меня сей клинок не первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажал...особой разницы не увидел...И ты нажми :) Я конечно не такой мастер, как большинство на форуме, но так то тоже клинок  не первый :)

 

post-5925-0-81829100-1442517173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,не вопрос если тебе так удобней." Главное,что бы костюмчик сидел!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу то же самое сказать...слово в слово  :) Критику воспринимаю нормально...конструктивную ;)  А так...на пустом месте..." за компанию"...

В общем проехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.