Перейти к публикации

Как это делается в Одессе..


deeen

Рекомендованные сообщения

 

 
На боковины(голомени) я бы положил продольный ручной сатин. 

 

А я думаю, что это за сатин?)) https://www.youtube.com/watch?v=5-4w9WXMgnc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там еще есть один нюанс.

Когда будешь проходить наждачкой после 600грит, положи между наждачкой и пластинкой кусочек не очень мягкой кожи толщ. прим. 1мм.

post-587-0-64582700-1450285095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, пытался сфотать -не получилось..- прикол в том что он реально очень неравномерный по всей ширине - реально от ковки видно ударные площадочки, и самое главное что на этом всем неравномерном лежат очень глубокие такие раковины ..-боюсь что даже резинка под наждачкой может не скомпенсировать неровности.., а грызть или хотябы подгрызть -мне крайне не хочется, птому как мне кажется что и так половина толщины клинка утрачена от коррозии .. сатин он итак сейчас сатин только не продольный а точечный от пескоструя.. вот думаю может уже существующую поверхность как то использовать?..

 Просто не прикину как чтобы еще и красивенько стало .. а так он уже пригоден, хоть сейчас точи и пользуйся.. но как то некрасиво..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вобщем решил сделать ПУ но без заморочек и так сказать с продолжением) 

А я думаю, где-то видел подобное- вот нашел на форуме http://rusknife.com/topic/14865-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B9-%D1%81-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC/

post-7213-0-19569100-1451456699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю, чтобы 2016 год был полон успехов и всегда помните эту прекрасную китайскую пословицу:

朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰 絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫bn 楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 獯景牧摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻獩汰祡戺潬 正瀻 獯瑩潩敲 慬楴敶执獧搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵潣潬昣 昸昸慢正牧畯 摮椭慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻 獩汰祡戺潬正瀻 獯瑩潩敲慬楴敶执獧 搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 獯景牧摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻獩汰祡戺潬 正瀻 獯瑩潩敲 慬楴敶执獧搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵潣潬昣 昸昸慢正牧畯 摮椭慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻 獩汰祡戺潬正瀻 獯瑩潩敲慬楴敶执獧 搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵潣潬昣 昸昸慢正牧畯 摮椭慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻敬瑦
捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻 獩汰祡戺潬正瀻 獯瑩潩敲慬楴敶执獧 搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 獯景牧摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻獩汰祡戺潬 正瀻 獯瑩潩敲 慬楴敶执獧搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵潣潬昣 昸昸慢正牧畯 摮椭慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩E汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻 獩汰祡戺潬正瀻 獯瑩潩敲慬楴敶执獧 搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 獯景牧摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻獩汰祡戺潬 正瀻 獯瑩潩敲 慬楴敶执獧搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵潣潬昣 昸昸慢正牧畯 摮椭慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 獯景牧摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻獩汰祡戺潬 正瀻 獯瑩潩敲 慬楴敶执獧搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执b  执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧

 Я почти расплакался в том месте, где говорится: 汦睯攺 汦睯攺..... Как прекрасно, китайцы знают толк в поздравлениях ... С наступающим Новым Годом!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, шутки в сторону, дорогие мои!)

- хочу поздравить всех с наступающим новым годом! Желаю Всем гармонии, отточенного(заточенного) мастерства и чтобы любые наши дела нам приносили не только деньги но и радость в новом и последующих годах!!!!!

 Как говорится -лехаим, дорогие товарищи!!))))!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание объявление!

(да и вот отдельная просьба к Фиме - оценить правомернось использования логотипа и так сказать применения ссылки на форум еси чё уберу и удалю, мало ли -может не приживется)

Так вот - думаю многие слышали про такую дивную программу Zello -рация, -это программка для телефона и компьютера, которая работает как обычная симплексная рация -только для эфира использует не радиоволну а обычный интерент. Данный сервис позволяет общаться на прямую как двум человекам так и целой группе одновременно, -по очереди высказываясь - т.е. нажимаешь -говоришь, отпускаешь -слушаешь. 

 Моё радиолюбительское прошлое подсказывает что это должно быть не только интересно но и полезно. Частенько -хочется на перекурах между работой или просто сидя в мастерской погундеть с приятными людьми на тематические или отвлеченные темы. Как довесок к форумнуму общению -думаю только внесет определенное разнобразие. Сервис позволяет не только говорить но и отправлять картинки, вести голосования, обсуждения, вести рейтинги и много чего интересного. Сервис поддерживает установку определенных правил и модерирование их одним или несколькими участниками группы - (т.е. например контроль мата, флуда, оскорблений и прочего не потребного).

 Вобщем предлагаю попробовать объединится еще и в голосовую группку - пока можно в заточке, потом если пойдет пусть заходят все желающие).

 Фиме предлагаю место почетного модератора и как площадку для выступлений с его прекрасными песнями)))!

Вобщем на ваш суд! ссылки приведу ниже -

https://zello.com/?lang=ru -общая страница программы

http://www.besplatnyeprogrammy.ru/zello.html -порт программы для компа виндовс ну и вообще в инете много где можно скачать

А и собственно созданный канал: - заходите в зелло -регистрируетесь, и вбиваете в поиск каналов " www.rusknife.com" и огонь - пока я здесь, если что отвечу, потом пить водку и выйду на связь уже завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание объявление!

(да и вот отдельная просьба к Фиме - оценить правомернось использования логотипа и так сказать применения ссылки на форум еси чё уберу и удалю, мало ли -может не приживется)

....

Ден, доверяем тебе во всем! :)
А сам я слишком тупой для этих вещей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот моя версия угломера -как всегда не хотел заморачиватся))) - вобщем точность проверял микроскопом - попадаю точно в угол, на разной толщине камней, - съем угла ведется непосредственно с лезвия ..ну вобщем пока полет нормальный.. сделал из школьного транспортира за 2грн, армировал сзади акрилом, на основание резиновый магнит на самоклейке +сверху давно не знал куда пристроить одинокий неодим, так для пущего прижима.

ee5182351dd8.jpg

ad694d4601b7.jpg

ну вот сейчас видно как установлен угол 18 на сторону, соответственно 36 общ., при смене эльбора 3мм толщиной на камень в 10мм -дает разницу в 2,5градуса - корректировка оптическая конечно не весь какая но все же поудобней чем маркером.

c2803636e23d.jpg

92eed3a8210e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще по совету друзей перешел с масла " noname " на детское масло джонсонбэби  -ну прикольно могу сказать - кроме того что как то лучше вроде стало грызть -так еще и приятно пахнет)

ecd5f8214c7e.jpg

ну и во всяком случае руки меньше пачкает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопросик - имею такой ножик, который внутрь собирал всякую гадость и ржавчину на протяжении 50ти лет... -как его вычестить внутри так сказать безукоризненно без срывания заклепок и разборки ножа? По форуму пробежался акцент все ставят на антисептической очистке, а тут именно надо выдолбить из всех щелей очень стабильный налёт ржавчины вперемешку с пылью и жиром скорее всего..

bde36381c5b6.jpg

979c52111841.jpg

3590895904a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))) :huh:

как в кино "а я плохо делать не люблю , я лучше вообще делать не буду"

В своё время поюзав апексоид таки понял , что угол меняется и хорошо бы это видеть. Разобрал фотоувеличитель ,сделал плавный подъём .Осталось сделать угломер. Скачал программу ,спросил товарисчей и поставил на телефон Clenometer. и всё искания закончились

Вторая волна накатила с Фимиными ролсройсами, потому как свой видел именно так , а не сбоку...

А потом вообще как то угомонился, со всеми окружающими делами настроение ваще не созидательное, так по мелочи ...всякое

а тут понимаешь опять бередять старые раны...Значится бум сверлить(как всегда ровно) , ставить стрелки, гнуть шкалу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а тут именно надо выдолбить из всех щелей очень стабильный налёт ржавчины вперемешку с пылью и жиром скорее всего..

 

Вычищаю путем забрызгивания жидкостью WD-40, затем долго методично чищу внутренности огрызками металлических щеток, металллических кисточек, шильями, зубочистками, сложенными  вчетверо маленькими кусками наждачной бумаги. Простого способа кажись нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычищаю путем забрызгивания жидкостью WD-40, затем долго методично чищу внутренности огрызками металлических щеток, металллических кисточек, шильями, зубочистками, сложенными  вчетверо маленькими кусками наждачной бумаги. Простого способа кажись нет.

та вот обычно тоже примерно таким способом делаю -зубочистки и прочий шансовый инструмент.. но тут не тот случай немного, он такой зашмоцанный внутри что не вышкребать.. Скорее мысли в направлении какогото химсостава, который расстабилизирует этот весь кизяк а уж потом в ультразвук всунуть или кёрхером уже дунуть, вот просто думаю чем таким это залить чтобы грязь растворило а металл не повредило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))) :huh:

как в кино "а я плохо делать не люблю , я лучше вообще делать не буду"

-..чувак, намёк принял! ...., я как бы не отправлял фотки на соискание оскара впринципе.., а целью -было в разделе с названием "..про Одессу" -кстате ты соавтор названия,-делится текущим опытом  одесского точилкостроения и прочих самодельческих новостей. Как говорится данкешон за "конструктивную критику".

- как бы мог сейчас  рассказать о сравнении и точности угла при помощи старого доброго транспортира и клинометра "программа в мобилке" ..но чтото перехотелось уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-как его вычестить внутри так сказать безукоризненно без срывания заклепок и разборки ножа?

Электролиз, но не могу сказать, как повлияет на накладки ( пластик)         http://rusknife.com/topic/2369-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BD%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие намёки, я говорю Исключительно за себя. Попробовал, не получилось и не стал

Ты, как и говорил, идёшь своим путём. Во всём. Вообщем банзай тебе и в путь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопросик - имею такой ножик, который внутрь собирал всякую гадость и ржавчину на протяжении 50ти лет... -как его вычестить внутри так сказать безукоризненно без срывания заклепок и разборки ножа? По форуму пробежался акцент все ставят на антисептической очистке, а тут именно надо выдолбить из всех щелей очень стабильный налёт ржавчины вперемешку с пылью и жиром скорее всего..

Подобные вещи надо очищать в ультрозвуковой установке. У кого-то видел подобную, может у Валеры-Казака. Такая установка все очистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня ультразвуковая ванна. Если коротко - слаба она для таких загрязнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня ультразвуковая ванна. Если коротко - слаба она для таких загрязнений.

Вставлю свои 5 копеек... Есть у нас на работе ванночка ультразвук , чего только не пихали. Не для большой грязи она. Переводя на наш язык она наждачка или камень от 800 и выше гритности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 какогото химсостава, который расстабилизирует 

WD-40. В особо сложных случаях в несколько приемов и продолжительное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WD-40. В особо сложных случаях в несколько приемов и продолжительное время. 

та вот уже пробовал ..-на старте как он мне в руки попал -перевел на него пол балона вєдєшки.. жаль немогу єто сфотать - там так что грязь оставляет элиптические рыжие следы на той части лезвия которая на втулке там крутится... блин чувствую наверно надо его подразобрать скорее...сейчас полажу по ссылкам ножеделов и почитаю про заклепки ..-но кажется что переполировать и переклепать или перевести возможно на втулочки будет легче чем это вымыть. опять таки целью чистки является не визуальное желание не видеть грязь а вышкребать ее из лайнеров в тех местах где затиры в подвижных местах ..а там такая притертость что ничем никак ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные вещи надо очищать в ультрозвуковой установке. У кого-то видел подобную, может у Валеры-Казака. Такая установка все очистит.

Тогда надо искать ближайшую авиационную часть, там наверняка есть установка УЗУ в группе регламента самолета, с ее помощью производят очистку фильтров тонкой очистки - любую грязь очистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного о бор машинах)-

за что люблю праздники, за то что можно сделать то до чего руки не доходят в течении года и вряд ли дошли бы если бы не тотально безделье)

 часто бывает что нужно сделать тонкий пропил в пределах от 0,2 -0,5мм - на выручку бормашина ..-но не тут то было, производители (китайские) счетают что если продают инструмент с надписями о шаге через десятку то осевое биение в 1мм -это допустимо..) что собственно и натолкнуло на полную ревизию всего сопутствующего к двум бор машинам ..

- выяснилось - что покупные цанги с обозначением 3.00мм - реально соответствуют 2,85, 2,9, 3,1 причем самое смешное, что именно 3,00 из целой жмени купленных в разных местах так и не обнаружил.. такая же картина в стандарте 2,35 и в 3,2.

 да и важный момент по самим цангам - почти все цанги имеют внутри стандартную дыру 3,5 у основания примерно(короче ведро) и вот искомый только размер начинается под самый верх к кончику который то и обуславливает прижим общей длиной 4-3мм. Для центрования маловато как-то

 Начал с изготовления самой цанги из латуни на станке -развертками добился трех основных размеров на всю глубину цанги - 2,35, 3,00 и 3,2 - причем последний позволяет использовать в качестве боров -фрезы от станков ЧПУ класса А - как говорится особой точности и прочности! Результат очень порадовал как и сверлением так и продольным съемом с заготовки - теперь не прыжки с неконтролируемым уезжанием и зацеплением а плавный такой прихват.

 Дальше дискодержатели - ну тут вообще смешно ..- условно даже ровненькая такая ножка для диска( хотя все как одну пришлось торцевать) но прижим во всех как одной обычным штампованным винтом и двумя кривыми шайбами-штамповками .. скажем так -купленный эльборовый диск 0,3 с внутренним отверстием 5,5 закручивался стандартным винтом 6мм и давал от руки срез тощиной 1мм))) - вобщем пришлось из латуни наточить прижимных шайб с усадочной ступенькой - результат тоже превзошел все ожидания, теперь диск 0,3 дает от руки с упором врезку примерно 0,4мм -проверял набором щупов.

 Вобщем вывод такой- не знаю как обстоят дела с проксонами и дремелями, китайцев можно смело брать но быть готовым к тому что сразу после покупки полный разбор, перемазка и переточка - ориентировочно один вечер и в руках только после этого окажется весчь!

578f5eae3a4d.jpg

9878a33dbd94.jpg

a7d6a6e5a7ba.jpg

43dc1ad9c05c.jpg

1277c64932c8.jpg

26781a9b80a1.jpg

c2f33f8dafe8.jpg

ae1777ed32d9.jpg

ну так приятно стало работать с диском что просто решил попилить 2мм фрезу для тренировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, маладэц!

А я свой Дремель, после нескольких проб закинул в дальний ящик...

Чего-то и в голову не пришло его вот так подшаманить. Просто купил Foredom.

Ну спасибо, щас поиграюсь. :)

post-587-0-98424200-1451932795_thumb.jpg

post-587-0-04329700-1451932798_thumb.jpg

post-587-0-92822900-1451932810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.