Перейти к публикации

Как это делается в Одессе..


deeen

Рекомендованные сообщения

....изменяешь текстолиту ? 

ага -текстолита не напасешься на все ништяки -дорогой однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... Есть у меня один могильничек...

Староконный не перестаёт радовать. Наскочил на такое вот

post-9225-0-96308400-1448363731_thumb.jpg

post-9225-0-50386400-1448363761_thumb.jpg

post-9225-0-55836600-1448363781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вобщем решил сделать ПУ но без заморочек и так сказать с продолжением) Собственно идея в простоте и жескости, а также в желании получить конструктор- абсолютно универсальный девайс. Не разрушая того чего сделал для маленьких ножей на магнитах и прижимов для ножниц -доосностить так сказать)

Оно еще не доделано, осталось буквально магнитик повесить, подогнать губки точно и приделать удлинитель-ручку. Но главное установлено то что геометрия в идеале и всё очень жестко!)

7a4a86b15851.jpg10c9e4381d32.jpg34e0a8e952ac.jpg30043e8c5181.jpg

dd8e9c8170de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну да -и еще забыл добавить -решает проблему всяких закруглостей на клинке - т.е. если сильно крутое скругление и это влияет на угол заточки - то передвинул чуть лезвие всторону как удобно и огонь!) т.е. по z и x  штанга может оставаться а клинок подводить под нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем решил сделать ПУ 

Оставь эту точилку в покое и сделай другую с ПУ- не ленись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь эту точилку в покое и сделай другую с ПУ- не ленись))

та ну не вижу я в пу такого трудо вложения -очень узкие рамки приспособы(имхо), сдесь прикол в том что сделано за три часа и справляется с задачей на ура и получил бонус со скруглением. Пока чтобы точить всё на свете -такой конструкции в голове еще не выстроилось, - отсюдо жалко и времени труда, - ищу конструкцию, такую чтобы могла любую железу секторно подогнать под угол атаки камня, практически независимо от конфигурации.., вот с пу -почему так у меня не прижилось - потому что у меня ножи очень все маленькие и скальпели, с зажимами не получается камень трет о губу - значит магнит и(или) тут дооснастил специальніе тиски опять таки на магниті ставятся, есть вариант -нижний прижим тоесть клинок пхается под твердую тонкую планку( как в одной немецкой точилке) - но тоже он не катит уже под длинніе клинки ..)-

вобщем задача самому проєволюционировать под собственные нужды.

 А сейчас вот загорелся кухонниками - они восновном длинные и по длине гнутся..отсюда и заморочка с этими губами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще затачиваюсь под кухонник - едет мне по почте один столетний кованный такой ржавый мессер - очень жду когда его оснащу ручкой из венге и начну его грамтно точить, вон предыдущий хозяин им гвозди для эксперемента пытался рубить -говорит зазубрин не остается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь эту точилку в покое и сделай другую с ПУ- не ленись))

Это не лень, это наоборот Упорство)))

Я ж тебе уже и поворотный подогнал. Примастырь его на ласточкин хвост на столик и в путь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и по длине гнутся.

прямо как в аннеке про презервативы

Странно,что за губы вспомнил , а не "придумал" нарост на столик для длинномеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО, вот они ништяки приехали, ктото видел маленькую крысу -я в первый раз)!!!

a746103a2227.jpg

7e0e25ce18f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кухонник это тот столетный ?

не, сегодня фотка будет, по новой почте едет, наверно к вечеру приедет)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай?

приехала из штатов, ориджинал, - кажется тайвань, надо на коробке посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем решил сделать ПУ но без заморочек и так сказать с продолжением) Собственно идея в простоте и жескости, а также в желании получить конструктор- абсолютно универсальный девайс. Не разрушая того чего сделал для маленьких ножей на магнитах и прижимов для ножниц -доосностить так сказать)

Оно еще не доделано, осталось буквально магнитик повесить, подогнать губки точно и приделать удлинитель-ручку. Но главное установлено то что геометрия в идеале и всё очень жестко!)

 

 

Ден, эта система очень интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, эта система очень интересная!

Фима, пасиб!) Вобщем тема в том, что я уже опробовал -работает- пришла в голову мысль что если держак ножа посадить на шарнир и совместить( но уже не на таком столе как у меня а на немного другом) точилку аля апекс и твою, которая юзает ножик об лежащий камень да + еще пока из области фантастики - нож ставить вертикально и камнем юзать слева-справа, НУ И ГЛАВНОЕ - можно добиться заточки по форме -линза( как у некоторых японцев)! Вобщем пока это ребус - но это моя страсть к унификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, эта система очень интересная!

Ай дядь Фима ну зачем, он же сейчас ещё больше залипнет на этом)))

И кстати. Красивые зажимы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем вот он ножик которому сто лет, который ковал какойто немецкий кузнец(по официальной легенде)))) - впринципе ножик как ножик но поразили субъективные параметры металла - вопервых если стукнуть ногтем по нему - звук как у хрусталя и такой именно держится несколько секунд как у камертона ))) -лично меня это очень удивило, второе на оксиде алюминия дает такую желтую искру интересную, вобщем я такую видел когда грыз рапидный резец для станка, ну и еще один субъективный фактор - что он всетаки совсем чуть гнется при довольно большом усилии и возращается назад,  и он поцарапал советские закроечные ножницы на лезвии.

 Вобщем вопрос к уважаемой аудитории - т.к. нож всётаки сильно пострадал от времени и имеет глубокие раковины, -стачивать отменяется, хочу стилизовать как эти все раковины -элемент дизайна, думаю его как нибудь очень сильно зачернить и возможно типа -патинировать, чтобы проглядывалась только идеальная полированная режущая кромка. Какие дадите советы - может масло.., или какаянибудь химия или еще чего. Хочется чтобы одновременно было и красиво и защита от дальнейшей коррозии. Заранее признателен!)

96af9852ccce.jpg

156ac10de42a.jpg

7be025b5c5f1.jpg

ead0f137481f.jpg

всю ночь с ним провозился, это он уже после пескоструйки)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийцу ржавчины пробовал? Ту которая в чёрной пластмассе. Даёт такой себе темно серый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийцу ржавчины пробовал? Ту которая в чёрной пластмассе. Даёт такой себе темно серый цвет.

Них.. она не дает))) - начал культурно как динозавтра в пустыне -щёточкой, тампоном нанес один преобразователь, потом второй... до ж..ы..) - потом уже гриндер и пескоструй) иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем хочется обойтись без секретных химических лабораторий и электрлизов.. может кто из ножеделов знает какойнить растворчик -окунул на сутки например или типа того)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хочу стилизовать как эти все раковины -элемент дизайна, думаю его как нибудь очень сильно зачернить и возможно типа -патинировать

Ржавый лак- почитай   http://forum.pulek.net/index.php?topic=2389.0

 

А ножик то , симпатичный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или такой из США   Только не перепутай, есть и для цветных металов

 

Применение:

1. Металлические части, предназначенные для воронения, зачистить и обработать чистящим и обезжиривающим составом Birchwood Сasey Cleaner-Degreaser и промыть холодной водой.
2. Для нанесения нового слоя воронения на уже вороненой поверхности, необходимо очистить поверхность от коррозии и воронения, посредством применения состава для удаления воронения и ржавчины Birchwood Сasey Blue & Rust Remover.
3. При необходимости зачистить поверхность, предназначенную для воронения мелкой шкуркой или абразивной тканью и обработать Birchwood Сasey Cleaner-Degreaser. Избегать контактов с поверхностью металла, чтобы избежать появления следов от пальцев.
4. Нанести кисточкой или губкой Birchwood Сasey Super Blue
5. Дать жидкости подействовать в течении одной минуты, промыть холодной водой и насухо вытереть.
6. Отполировать мелкой шкуркой или абразивной тканью.
7. Для получения более темного воронения повторить шаги 3,4,5,6. 8. нанести состав предотвращающий появление ржавчины (например, Birchwood Сasey Barricade Rust Protection).

post-7213-0-24227500-1450278431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийца ржавчины и не тампоном, пардон, а опустить нож хотя-бы на часик

чувак..., поверь он у меня уже и купался в нем) до ж..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб за совет! - причем пост по пистолету -наверно мне ближе ..-а что за жидкость он применил, -немного непонятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем пост по пистолету -наверно мне ближе ..-а что за жидкость он применил, -немного непонятно..

Тссс)     http://guns.allzip.org/topic/54/466143.html

post-7213-0-16141800-1450282093_thumb.png

post-7213-0-21388700-1450282309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Артурчик - реактивный... :)

Ден, не заморачивайся так сильно - там все проще.

Смотри - лезвие и обух по-любому нужно шлифовать, пока не уйдут раковины.

На боковины(голомени) я бы положил продольный ручной сатин. До 1000грит - нормально.

Потом клинок ты затемнишь чем хочешь - хоть лимоном. Получишь не супер равномерное темное покрытие, но оно потом выровняется со временем.

Обрати внимание на сведение - если конское, нужно пересвести хотя бы до 0.5мм.


Накладки ставь на эпокси, лучше будет. Заклепки есть?

Накладки подгоняй только в р-оне больстера, остальное потом подгонишь-обточишь вместе с рукоятью ножа.

И ничего не бойся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.