Перейти к публикации

ЗСТМ


Новичок

Рекомендованные сообщения

Марат,  Привет. Интересные работы. Убеждённые и даже где то убедительные. И честные. В любой стилистике НАИВНЫЕ. Кантрики(не путать с контриками),

в смысле деревенские ! Я бы отметил первый,четвёртый,и пожалуй на керамике.

То что насмотрелся,здорово,то что начал пробовать (перья точить) ,не менее  здорово.Но эта штука - заразная,трудно излечимая, и очень сильно затягивающая.

Иногда в ущерб основной работе.

Молодца.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил опять заняться рукоятками и купил вторую партию заготовок. Готовые варианты будут не скоро. Прикупил керамбит, не знаю с чего начать.post-11956-0-33993600-1439181107_thumb.jpgpost-11956-0-47424300-1439181118_thumb.jpgpost-11956-0-19476300-1439181131_thumb.jpgpost-11956-0-81158200-1439181142_thumb.jpgpost-11956-0-01996300-1439181159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот решил опять заняться рукоятками и купил вторую партию заготовок. Готовые варианты будут не скоро.
 

А что с толщиной клинков и твёрдостью заготовок? А то поглядел на гарды и холодом потянуло. Вы уж постарайтесь поаккуратнее с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все не плохо, но вот блин не могу отделаться от ощущения, что ворсмой сильно веет. Мнение мое, прошу не принимать близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ даа явно не новичек 

 

Интересно как персонаж свой ник выбирает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с толщиной клинков и твёрдостью заготовок? А то поглядел на гарды и холодом потянуло. Вы уж постарайтесь поаккуратнее с этим делом.

Такие гарды я вижу в свободной продаже в магазинах. Я не ношу эти ножи с собой, они находятся в сейфе. Толщина клинков 2.5-3.5 твердость в районе 45 HRc. Клинки я брал на выставке в Уфе, так что точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостики короткие какие... :mellow:

Можно удлинить с помощью винта и "гайки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ даа явно не новичек 

 

Интересно как персонаж свой ник выбирает :)

По сравнению с теми ножами, которые я видел. Я нахожусь на начальном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие гарды я вижу в свободной продаже в магазинах. Я не ношу эти ножи с собой, они находятся в сейфе. Толщина клинков 2.5-3.5 твердость в районе 45 HRc. Клинки я брал на выставке в Уфе, так что точно не знаю.

 

Наличие такого упора (более 7мм ) является признаком , относящим его к ХО.

Толщина клинка и твёрдость материала ( минимальная вроде бы около 25 HRC) в Вашем случае не позволяют вывести ножи из этой категории.

Так что имеем несобранный состав и почти что признательные показания по ст. 223 УК РФ (изготовление) . Ретивые Анискины хомутают не чтящих УК на закупе ХО, по ст.222 вроде, несознательные могут раскрутится и на 223 признательными показаниями.

То, что якобы подобное где-то продаётся невозбранно - не является в этом случае аргументом вообще.

Определяется всё УК РФ, ЗОО и нормативными актами, определяющими признаки ХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие такого упора (более 7мм ) является признаком , относящим его к ХО.

Откуда такие данные про "более 7мм" ? Ссылку не могли бы дать на соответствующий документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взял данные не помню, возможно из неактуальных источников.

Пробую разобраться: ГОСТ ножи спортивно-туристические.

http://www.gostedu.ru/8918.html

 

устанавливает для ножей с клинком твёрдостью выше 25 HRC длиной до 150 мм и толщиной не более 2.4 мм свободу в наличии упоров.

Без упора считаются ножи, имеющие глубину одиночной подпальцевой выемки или превышение ширины упора (одиночного либо суммы) менее 5 мм по отношению к черену рукоятки и длинй клинка до 220 мм, опять же при толщине до 2.4 мм, но как трактуется спорный момент - отсутствие однозначной привязки по ограничению толщины клинка к двум пунктам, либо к последнему описанному случаю, с длиний клинка до 220 мм?

 

Что следующее, ножи разделочные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zlatgravura.ru/text/g644-01.html

 

5.1.3.1. Рукоять ножа травмаопасна, т.е. в конструкции ножа отсутствуют защитные устройства; Примечание. Конструкция ножа разделочного и шкуросъемного считается травмаопасной, не расчитанной на нанесение колющего поражающего удара, если в ее конструкции отсутствуют защитные устройства: односторонний или двухсторонний ограничитель, подпальцевые выемки на рукояти, либо размеры бочкообразной рукояти не превышают пределов, установленных настоящим ГОСТом;
Рукоять разделочного и шкуросъмного ножа считается травмаопасной и без защитных устройств если:
• превышение ширины одностороннего или двухстороннего, в сумме, ограничителя над шириной черена рукояти менее 5 мм;
• глубина одиночной подпальцевой выемки на передней втулке или черене рукояти при отсутствии ограничителя менее 5 мм;
• глубина подпальцевой выемки на черене рукояти, имеющем более одной подпальцевой выемки, менее 4 мм.
• разница максимального диаметра в средней части бочкообразной рукояти и минимального диаметра в области навершия не превышает 8 мм - смотрите схему 1, разница между D max и D min;

 

Бред какой-то...

 

Вот интересное:

 

5.1.3.2. Длина рабочей части рукояти - от ограничителя до навершия - не превышает 70 мм;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи хозяйственные и специальные:

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-51015-97

Мне понравился нож хлеборезный - широкий диапазон вариантов.

 

Длина клинка 205 - 245 мм, ширина 18 - 52 мм,  толщина 1- 4.5 мм при общей длине 325 - 360 мм.

так же  нож для туриста, поварской, для разрубки мяса имеют толщину клинка 4.5 - 6 мм и длину клинка 335 мм при ширине 60 мм (нож поварской)

 

однако

 4.1 Ножи должны изготовляться в соответствии с требованиями настоящего стандарта по чертежам, образцам-эталонам и технической документации, утвержденным в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_<  Признавайся свои ножики делаешь по: "образцам-эталонам и технической документации, утвержденным в установленном порядке." :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ничтожное практически и обоснованное исключительно детски-фантазийным способом понятие - помеха мастерам в творчестве и обществу источник никому не нужных сложностей как  повод создания различного рода надуманных проблем гражданам, исключительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие холодное оружие в отношении ножей с длиной клинка до 300 мм считаю следует упразднить законодательно ввиду ничтожности логической ввиду практической (не фантазийной) идентичности ножа ножу (поварскому например кинжала ) , что нельзя опровегрнуть иначе , чем способом необъективного извращения реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что тогда мне с этим делать?(на счет заготовок)

По мне так не парится. А делать,что понравилось. Дома можно хранить без проблем. Сбыт другое дело. Но и тут легко обойти ХО за счет формы рукояти. (выпадение одного из признаков ХО). Дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.