Перейти к публикации

Нож Беара Грилза


Rambo 1

Рекомендованные сообщения

Ну, некая легенда, кстати есть - пару лет назад данный нож победил в соревновании ножей на "Клинке". Я вот только не помню в каком качестве - как "тактический", или "туристическо-подный". Или в общем зачете? Ну не помню.

Развить тему-только в путь. :)

Вообще, тему легендирования великолепно раскрыл Вадим Денисов: http://www.knife.su/articles.php?art_id=113

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, некая легенда, кстати есть - пару лет назад данный нож победил в соревновании ножей на "Клинке".

 

:) Ну, разве ж это легенда... "Кузьмич! Это ж байка!" (с) А вот у Гриллза - да, легенда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнился анекдот в тему.

 

разговаривают хомяк и крыса. крыса спрашивает:

- вот скажи, почему так получается - мы оба грызуны, но тебя все любят, а меня все ненавидят. в чём дело?

- я так думаю, дело в пиаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А вот Гербер Беара Гриллза- это что-то новое? Сменил Беня спонсора, или что?

Ценник вроде адекватный, только игрушечная рукоять напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык уже сколько раз говорено, что людям нужны легенды, а если этих легенд им не дали, то они сами начинают придумывать и носятся с ними как с писаной торбой. Зачем нужна "легенда" тем кто её придумал, понятно, а вот зачем её пытаются найти там где её нет, это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Rob Bayley неуспевает оригиналами желающих обеспечивать. Запись на десять лет и закрыта. 400 фунтов тем кто на очереди 700-800 на вторичном.

А кстати Байлевские мля хорошие. :) из рук выпускать нехотца, тока как рандалы став дорогими рука неподниматца коцать.

Придется сливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Woodlore Instructor" Alan Wood нож Рай Мэйерса.

Хм... Похоже формы довольно традиционные для Англии. Не первый раз подобные вижу.

Вот еще например, мне очень даже нравятся http://swc-handmade-knives.com/CUSTOM-KNIFE-GALLERY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще например, мне очень даже нравятся http://swc-handmade-...M-KNIFE-GALLERY

 

Алексей, спасибо за ссылку, хорошая подборка!

Ха-ха, порадовала идея с кроликом и пумой на клинке :)

post-270-0-84369900-1299907464_thumb.jpg

post-270-0-36941200-1299907466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще нравится его травление, что заяц этот, что растительные орнаменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос огромный но Алан Вуд автор именно этой модели устал просто делать одинаковые ножи.

Маэрс договорился с Вилкинсон Сворд и потом СВЦ. СЩЦ теперь тоже подорожал очень.

Последнее бремя сам Мэйэрс все чаше с ножом которые кует один Швед.

Модель они назвали "воодлоре" очень удобная потому в мире сейчас много делают разных мастеров в этом стиле.

Думаю в России такие были бы очень популярны, у нас есть ссылка и контур по ним в "бушкратф" отделе.

http://rusknife.com/...B0%D1%84%D1%82/

Но оригинал был от Алан Воод он и наиболее дорогой, как с Рандалами история.

Первые стоили всего 100 фунтов можно было получить и за 70, тепереь от370 и выше.

 

Ножи РБайли болше мощнее и ближе к задачам выживания, ну и делает он их в хорошей РВЛ.

Если нравится зависните на britishblades.com очень хороший форум и приятные в обшении люди, тролей вообще нет.

 

Хотел поднять такой Русскоязычный но так вяло здесь, все охотники или выживалщики толко.

 

К стати и Роб Байли и Алан Воод не особо рады кстати, с одной стороны популярность но лобать одно и тоже нет интереса. Поэтому они отошли и делают то что им интересно. Хотя люди платят большую деньгу только за "легендированные" модели.

По мне дак их другие ножи часто даже интереснее, мне мой Волк болше нравится чем Беровская модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, слух режет... laugh.gif "Alan Wood" читается как Алан Вуд, соответственно "woodlore" - вудлор.

"Ray Mears" - Рэй Мирс :)

 

Если нравится зависните на britishblades.com очень хороший форум и приятные в обшении люди, тролей вообще нет.

Спасибо, мне тоже нравится этот форум, я и там свои ножи выкладываю. Жаль только, что мои познания английского сильно ограничивают возможности общения :D

Хотя, должен заметить, выкладывание работ там мало способствует развитию. Критики или предложений что-либо изменить/доработать там фиг дождешься laugh.gif Частенько восторгаются такими кошмариками, за которые на наших форумах просто загнобили бы автора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас любят друг друга гнобить. А тролинг святое дело.

Зато здоровая критика вызывает злость.

Там уважают другое мнение, и открыты для чего то нового другого, поэтому и не лажают "кашмарики"

Потом если нож хорошо зделан там небудут "искать" где облажать.

Но если говорят толко "Nice" то это вежливое "нормально" но не больше.

 

W не звучит как В скорее как У. И ea не И. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос, так как ссылка в первом посте давно не работает,

хотелось бы узнать, не про этот (http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=2888) нож говорили, что делается в Китае?

И если не про этот, то что за нож у Гербер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новый Gerber,

у Байли Беар купил 4 ножа.

Сейчас они разошлись, Байли не хочет всю жизнь делать только один нож.

Беар просто делает бабки далше молодец.

И это не нож Бера Грилза а нож Rob Bayley .

 

Просто это один из которых Грилз пользовал, он и Мору кстати пользовал, но срача по ней почему то нет.

А причина элементарно, когда народ на г.. изводится когда непокарману и надо обосрать чтоб легче стало.

 

Говорили наверно про S4 от Rob Bayley

 

http://www.bayleykni...site/index.aspx

 

В Европе да и нетолько Роб Байли, Стуар Митчел, Алан Воод это одни самых маститых ножеделов Англии.

Им платят как за Рандалл уже только за имя. И их ножи имеют тенденцию со временем только дорожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой ссылке Китайская имитация S4 от Rob Bayley в AUS 8 самая дешевая я видел $15usd.

Как бюджетный вариант точно не хуже Моры.

SOGи делаютоже теперь в этой сталюге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать, не про этот (http://www.lamnia.fi...ang=ru&pid=2888) нож говорили, что делается в Китае?

этот тоже делается в Китае, но официально для Гербера.

 

А на первой ссылке - подделка под нож Бэйли.

 

Хотел поднять такой Русскоязычный но так вяло здесь, все охотники или выживалщики толко.

Глеб, Москва не сразу строилась :D

Не принимайте близко к сердцу. Кому-то нравятся ножи данной темы, кому-то нет.

Кто-то считает, что ножи российских производителей - вершина эволюции, а ножи Бэйли и т.п. - это уловка хитрых буржуев laugh.gif

Ну и что? Каждому свое.

Вот ругают в соседней теме Fallkniven F1, но ведь от этого он хуже не становится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бог с ним с ножами я думал тема бушкрафтинга будет более живая,

думал если здесь пойдет, может имеет смысл отделно форум поднять но интереса как то невидно.

основной интерес либо охота, либо околовыживалческое тереотезирование.

На ганзе тушонка болше всего интересует "выживалщиков". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бог с ним с ножами я думал тема бушкрафтинга будет более живая,

думал если здесь пойдет, может имеет смысл отделно форум поднять но интереса как то невидно.

основной интерес либо охота, либо околовыживалческое тереотезирование.

На ганзе тушонка болше всего интересует "выживалщиков". :)

А вот интересно- приехать на внедорожнике "туда-куда-никто-не-проедет" и устроить там лагерь на несколько дней, построить стол, лавки, спустить на воду лодку, дров-грибов. и тп- это бушкрафт? Или бушкрафт это выпасть из рамки в незнакомый лес и дойти до людей?

Если первый вариант, то я бушкрафтер-оффроадер ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что тема для России новая, просто эти сведения очень размыты и популяризаторов мало.

На этом форуме просто пока мало постоянных посетителей, поэтому раздел не набрал "критической массы".

Да и по объективным обстоятельствам в России сейчас большинству не до бушкрафтинга и ножемании - хватило бы семью накормить.

Вот и обсуждают тушенку и фантазии: первое съедобное, а второе - бесплатное. :)

Будем наполнять по мере возможностей, а там и до отдельного форума недалеко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман

Вы 100% бушкрфтер.

В отличае от туриста нет каких то "спортивных" задачь, а многим даже скучно на природе настолько они от неё отвыкли.

Чуствуется не дожиру быть бы живу, но ведь в бушкрафтинге и не нужно много денег, там как раз все в знаниях опыте.

Чем болше знаеш тем меньше носиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну сказать, что сам термин "бушкрафтинг" в наших палестинах банально не воспринимается. Ибо весьма размыт и не конкретен. Иногда и вовсе не применим. А если и конкретизируется, то напротив, имеет слишком узкие "сухие" рамки. Это, дескать, бушкрафтинг, а это уже прыжок на месте и попытка к бегству. Турызм, дилетантство и проч. ересь. Посему и не имеет к себе должного интереса. Искусственный отбор, он отпугивает. Тема между тем, сама по себе многим близка. Но искуственно созданные термины и рамки, кроме оскомины и боли зубовной ничего боле не вызывают. Потому как "испортили хорошую вещь" (Шерлок Холмс). ИМХО, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже короткие вылезки считаются.

Дошли ведь до того что акромя нажратся незнают что на природе делать скушно. Фотоохота тоже часть бушкрафтинга, да куча чего делать ту же ложку вырезать. А ведь часто приехали шашлыки тушонка бухнули и скучно.

Есть люди которые книги читают или пишут на природе.

 

Скиталец хорошая платформа но там в основном туризм, маршруты итд.

В бушкрфтинг болше заняты что и как делаеш в этой самой природе, техники. Может и всю неделю на хорошем месте но толково обжил из того что дает это самое место с инструментом который есть. Натуральны материал в природе дает огромные ресурсы если знаеш как их пользовать.

 

Скажем в класическом смыесле.

Бушкрафтер это лесник, егерь или промысловик.

Человек который живет в природе.

Но это не значит что "нормальный" человек неспособен получить эти знания, опыт.

Понятно к выживальшику или турысту это имеет отношение только от части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож Беара Грилза КЕТАЙЕЙЦ!!! Цена 90 баксов :) :D :D

260 юаней - это сколько в долларах-то? :rolleyes:

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF-8&sl=zh-CN&tl=ru&u=http://www.chinaknifes.com/product-990.html&prev=_t&rurl=translate.google.com&usg=ALkJrhhzYDSL5qs6HWaxnbX3fTRNIjn37w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем в класическом смыесле.

Бушкрафтер это лесник, егерь или промысловик.

Человек который живет в природе.

Но это не значит что "нормальный" человек неспособен получить эти знания, опыт.

Понятно к выживальшику или турысту это имеет отношение только от части.

 

Глеб. При всем уважении, но профессионалам - работникам лесного хоз-ва, егерям, охотоведам и охотникам-промысловикам глубоко на... трам-пам-пам, как их там в каком-то там интернете называют. Они об этом, скорее всего, даже и не знают. Это их работа и их жизнь. И только. А сам термин "бушкрафтинг" в массознании скорее все-таки идет в плотной связке со словом "выживание" (и оно здесь не случайно, потому как практически любое более-менее длительное общение с природой для современного изнеженного и урбанизированного человека - это стресс и выживание). С Мирсами, Гриллсами, Уордлами и проч. модными кагбе этнографическими и выживально-проживальными курсами, сериалами и программами из телеящика и всемирной паутины. А также со всякими там экологическим туризмом и единением городского жителя с природой (а-ля "назад, в пампасы"). А еще он ассоциируется с безумно здоровскими (в основном по цене) эксклюзивными ножиками и прочими патентованными приблудами без которых шаг с тропинки и пропадешь! Ведь так эксперт на платных курсах сказал. И с легендарными легендами, как то самый лучший в мире рюкзак, чудо-нож, мега-топор некоего бородатого отшельника-траппера с Дикого Запада или гуру-выживателя из телевизора (интернета). Не более того. И, ИМХО, некоторые опытные "турысты" иль "охотники" дадут порой приличной форы иным широко известным в узких кругах суровым экспертам по выживанию и прочим премудростям. Все вышесказанное, повторюсь, нелегкое субботнее ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем Гриллс это сурвивалист-шоумен а не бушкрафтер.

А Мейэрса вы наверно не видели если думаете что там есть экстрим.

Профессионал это и не надо наверно очень, но кроме них есть еше люди которые не учились на егерей в сельхозинститутах, да кстати и там программа паршивая. И народ в болшинстве спился тупо позабыв навыки.

Теперь жрут тушняк и незнают что зимой одеть или где воду найти.

Потом наверно только у вас Станислав он с такими ножами асоциируется, так как болшинство бушкрафтеров юзают бонально Мору, или нечто подобное.

Тоесть незнание пораждает домыслы и асоциации.

У большинства туристов есть только навыки по прохождению маршрутов со снарягой и все.

Ах да много наших охотников так и ходят досих пор как отшельники-трапперы с Дикого Запада, и ничего хватает.

В обычных штормопвках-инцефалитках, со старыми рюкзаками и в болотниках.

 

Ну сколько у нас туристов да и проффесионалов знают или могут маленьким топором разделать болшой ствол?

 

http://www.oldjimbo.com/survival/tinyhatchets2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А многие ли туристы (я имею ввиду глубокий туризм, не "сосисочный") при планировании маршрута выбирают именно экстремальные маршруты?

Ведь в основном задача- добраться до точки (пройти маршрут) с наименьшими энерго/физ/эмоциональными затратами.

Для экстрима есть парашют Д6...

Да и выбор ножа/топора для этой задачи- скорее психоэмоциональный процесс- многие строят дома и землянки топорами "Мейд бай зеки", а кто-то выбирает- топор Артемьева взять, или "дешёвый Канецуне" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мейэрса вы наверно не видели...

 

Потом наверно только у вас Станислав он с такими ножами асоциируется...

 

Тоесть незнание пораждает домыслы и асоциации.

 

Да умолкаю я! Умолкаю! Мну скромно панамку в сторонке и стыдливо сопли вытираю. Куда уж, нам уж. С нашими незнаньями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.